Наталья

Если женщина, выбирая мужчину, ставит в критерии отбора пункт, в котором указывает, что мужчина должен помогать ей в мелком ремонте по квартире: исправить замок, починить унитаз, выровнять дверку у шкафа и т.п., она слишком требовательна?

Ответы
Сергей Антипин

да нет, но это не основное, зачем это делать, когда можно нанять других? Когда я познакомился с будущей женой, в их семье считали. что я бездельник. Потому, что я не ходил на работу к 8.00 и не уходил в 16.00. Их сын так делал, и они ему помогали даже деньгами на продукты, чтобы он выжил. А у меня был не нормированный день-когда нужно шёл заниматься делами, а не высиживал за 3 копейки весь день на работе., и денег всегда зарабатывал достаточно. Но мировоззрение меняется со временем

Наталья

ОК, пусть и мужчины нанимают повариху, прачку, гладильщицу и уборщицу.

Сергей Антипин

с удовольствием, будет качественнее, и хозяйка не нервная, другое дело, что женщины не все процедуры хотят доверять наёмным работницам

Наталья

Другое дело, что мужчины это оплачивать не смогут. Не надо хорохорится. Есть обязанности какие то и взаимовыручка. И если есть у людей близкие отношения, значит они друг другу должны. Иначе нечего их создавать.

Елена Бажан

Это точно такая же требовательность, как со стороны мужчины ожидать от женщины, что она будет уметь готовить еду, убирать квартиру, стирать, уметь держать иголку с ниткой (неплохо бы, чтобы ещё вышивала крестиком), при этом следила за своей внешностью (а не за мужем), была стройна и здорова, при этом не требовала шуб и бриллиантов и была мила и весела. Это тоже не требовательность. А мечта ! Ой, про шикарный интим мы с Вами забыли добавить в обои списки 😂😂😂

Наталья

👍

Александр Петрович Кудрявцев

мне вообще непонятна позиция выбора. Я наверное безнадежно устарел но для меня на первом месте чувства. Вот пробежала искра между во взгляде ли в касании руки и уже знаешь что созданы друг для друга. У меня такая искра пробежала 40 назад за столом. Влюбился как говорят на третьем пирожке и до сих пор вместе

Наталья

При выборе партнёра на одну искру надеяться глупо. Если тебя человек не устраивает в чём то, искра не поможет, она погаснет. На берегу договариваться нужно, чтобы потом "сюрпризов" не было.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Меня слава богу минула сия стезя. Мы как то сердцами договорились

Наталья

Повезло вам. Но наверное знаете, что многие потом друг друга ненавидеть начинают? Потому, что вот в таких мелочах ошиблись.

Черная Мамба 🇷🇺

это она и не должна требовать, он сам видя поломку или что еще без напоминаний должен это все починить... нам же никто не говорит и не требует готовки, стирки, уборки и т.д... мы сами это делаем.. вот и он должен сам видя неисправность без всякий требований починить и исправить

Наталья

Мужчины так не считают

Черная Мамба 🇷🇺

ну значит пусть сам себе готовит и стирает

Наталья

👍

Шк
Шкавир

Выбирает мужчину? Как пальто в магазине, как пылесос? ))))))))))))))))) Не завидую потом такой "выбирательной" женщине. Замки-то и унитаз он ей исправит... Но потом такие встречные требования выдвинет..) Или пойдёт вправлять замки другим женщинам...

Наталья

Пусть идёт. Потому, что женщина свою работу делает ежедневно. А мужчина 1 раз в 3-4 месяца. И если он даже это ленится, пусть идёт. Лодыри не нужны.

Шк
Шкавир

конечно

Александр

Нет, это нормально, другое дело, что не у всех руки растут из того места, что надо..Две категории мужиков: одни могут сделать сами, другие - сами заплатить, чтобы сделали. Ну, про тех, кто не может ни того, ни другого, мне сказать особо нечего..

Ольга

"должен помогать ей в мелком ремонте" изначально планку занижаете, в критерии отбора " мужчина должен организовать и не допустить что бы в доме были сломанные замки, унитаз, дверки....женщина не должна об этом думать"

Наталья

Вы сейчас брак ввиду имеете?

Ольга

а вы что имеете в виду? "выбирая мужчину" . хоть брак, хоть любовник.

Наталья

Не для брака точно

Галина

это нормально , договариваться надо на берегу , а не когда лодка совместного быта помчится по волнам . попробуйте подойти к сантехникам в ЖЕКе , просто посоветоваться , может подскажут , а может сделают подешевле .

Наталья

Спасибо

Ruslan Kz

Как понять требовательна, это с детского сада мужа подбираете чтоли. У любого нормального зрелого мужчины это само собой разумеющееся, ухаживать за всем что находится в его ведомстве, от жены до унитаза

Наталья

Я не о муже

Ruslan Kz

Ну хорошо, не муж, мужчина.

Наталья

Ваш ответ, что она предъявляет вполне нормальные требования?

Ruslan Kz

Да.

Наталья

Спасибо 💋

Ruslan Kz

😳😳😳 Извините, но поцелуй излишен.😶 Но спасибо! 😊

Светлана Ахмедова

Зря она это делает. Да пусть мужчина совсем не умеет чинить унитаз ....это , вообще, не главное. Не обязательно....мужчина должен быть состоявшимся ....и он проблему ремонта пусть решит сам.....любым способом

Наталья

Честно, лучше быть одной, чем с таким.

Светлана Ахмедова

Иногда эти....сильный пол....нужны для общения, радости, душевного тепла....вот и приходиться выбирать....одной жить или терпеть...

Наталья

Нет, жить то я точно буду одна, решено навеки, мне нужно спокойствие. Для встреч найти можно.

Светлана Ахмедова

Я тоже выбрала этот путь

Наталья

Это самое лучшее. Головная боль с совместным проживанием не к чему.

Владимир Павлов

Конечно. У одной муж лежит на диване и лежит. Раз прошла...другой раз прошла и говорит - ну сколько можно...хоть бы пошёл мусор вынес....он ей - ты чё, дура штоль?...а если завтра война? А Я УСТАВШИЙ!!!..))

Наталья

Вот точно)))

Валерий Шилов

Нет. Не считаю себя каким-то выдающимся, но сам люблю починить-подшаманить, думаю это для каждого мужика должно быть нормой, приятно удивить свою хозяйку и получить заслуженную похвалу.

Наталья

👍

Забава Путятишна

Не очень понятно.. Как-то очень практично звучит.. Отбора куда?) если сдаёте квартиру, то, нормально.. Если в мужья, то, где чувства.. А так, да, мужчина должен уметь это делать

Наталья

А мне не очень понятно почему любить надо обязательно безруких. А если я не могу в такого влюбиться? Для меня мужчина красив в работе.

Забава Путятишна

Ну, я поняла о чем вы.. Да, это ваше право.. Я тоже не верю в любовь, просто, потому что) удачи)

Наталья

Почему ТОЖЕ? Я в любовь как раз верю.

Забава Путятишна

В вопросе этого не видно)

Наталья

Потому, что в вопросе речь идёт о первой встрече. Какая любовь то в первый день знакомства?

Забава Путятишна

Наташа, без обид))) я сразу написала, что вопрос мне непонятен, слишком большой простор для фантазии)))

Сергей Грудцын

Мужчину выбирает женщина. Значит, у него нет выбора?....-Почему же. У мужчины тоже полная свобода выбора: хочешь, тебя выберут с твоего согласия, не хочешь-без твоего...).

Lаzy

Ее право. Ставить требования, определяющие для нее. Кстати, к мужчинам это тоже относится в той же мере. Некоторые ищут домоработницу, повариху и кулинара.

Наталья

Да

Алексей

Считаю нет, вот если она с целью проверить, какой он мужчина, потребует капитальный ремонт квартиры, тут уж перебор, а по мелочи, он и сам должен помогать!

Ольга Просто ******

..либо сам ..либо пригласить" специально обученных людей"(пусть выбирает😉 ) ..но в любом случае должен ..не перекладывать же это на женские плечи ...😜?!

+++ Я Всегда С Вами +++

Совсем нет. Люблю такую работу с удовольствием !!!! Просто люблю. В уме не вмещается каким надо быть, чтобы не починить всё в квартире любимой женщины.

Владимир Волков

Это житейские мелочи...без них никак...Ну а если соседка без мужа просит выкрутить лампочку ....обязательно пойду и вкручу...и лампочку тоже...

One From Scarlet Land

Это должны уметь делать все, просто кто-то не может. Если вы запрашиваете подобный навык при подборе - сравните с тем что умеете вы. 😅

Наталья

НЕ УСТРАИВАЕТ. ВООБЩЕ.

One From Scarlet Land

Тогда действуйте, ищите именно того который и обнимет, и замок починит, и лампочку вкрутит, и приготовить попросит.

Наталья

Да, тоже так думаю

One From Scarlet Land

Удачи, и здоровья на карантине. 😃

Наталья

Спасибо.