Ольга Пинчук

сколько весит фунт лиха?

Ответы
Ир
Ирина

ФУНТ ЛИХА – устаревшая единица измерения лиха. Один древнеримский фунт лиха оценивющийся традиционно в три тетрадрахмы печали или 1,73 евро грусти, или 55,14 кыргызских сома тоски. На Руси же фунт лиха всегда стоил дорого и по тому доставался за нипочём.

Шаша Мыша

если быть дотошным, то, где-то немногим более четырехсот грамм... а если по ощущениям, то, иногда, - ноша невыносимая. Все зависит от настроя.

З.
Зинаида .урум

Зависит от ускорения свободного падения-в зависимости от того с какой высоты этот фунт на вас упадёт. Но лучше пусть не падает.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Как в старом еврейском анекдоте--на постановке "Бориса Годунова" актёр говорит: "Сара(царь) тут и Шмульский(Шуйский) среди тут!"

Ольга Пашкина

На вес, не больше полукилограмма,
По запаху - не мирра, сто пудов.
Почём не знаю, цену знают хамы,
Что tet-a-tet устроили с бедой.

Валера Косарев

В средние века фунт черного перца стоила свобода невольника. Может, отсюда и пошло выражение «фунт лиха». Тогда фунт-453,6г

Nikolaj Jesinevic

da fignia...litrov 150 pota....mikroinfarkt v lucsem slucaje i zizn na let 20 koroce...a esli odnim slovom to rovno stolko skolko vesit zensssina

Анна Кошкина

на весы не класть не пробовала, а по ощущениям- минимум на пятилетку недожития

Роза Мухаметова

потом узнаешь!!!!!!!!!!

<a href=http://zaza-free-online-games.en.softonic.com >free games</a>

Андрей

фунт и весит .что за вопрос??? Еще бы спросил --сколько стоит один рубль.

(((=

вес фунта лиха = пуд соли((( .......1 фунт=453грамма ,1 пуд = 16 кг

Ирэн

фунт и весит!если в килограммах то где то около полкило

Венера Рамазанова

Сколько весит фунт знаю, а лиха не "взвешивала"

Геннадий Шмульский

Правильно

Лена Мороид

человеческое горе переживёте тогда узнаете...

Сергей Громов

Фунт бы я выкинул, так подлец под тонну тянет.

Оксана Булазова

безмерно много.не буди лихо пока оно тихо.

Ал
Александра

море слез, ведро боли и тазик страданий!

Оксана Пашковская

Если не ошибаюсь , приблизительно 420 гр.

Николай Лаптев

: весит на столько, насколько оно тихо

Tata I Tata I

весит на столько, насколько оно тихо