Мадимар Иманбеков

Почём фунт лиха?

Ответы
Виктория Головина

Иногда кое-кого мучает и терзает один вопрос: "Почём фунт лиха?!". Зачем он (этот вопрос) не дает человеку покоя не понятно... Очень часто уже не важно каков ответ, важен сам факт постановки вопроса... Однако, любопытно, а можно ли дать на него ответ? Вероятнее да, но мера цены, заплаченной за "фунт лиха" для каждого своя... И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни...
Так ПОЧЁМ?! Предположим варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится... Не думаю, что стоит продолжать! Это далеко не все возможные ответы, но это то, что приходит вдруг на ум, едва услышишь ты подобный вопрос... вывод, а стоит ли мучить себя вопросами, ответы на которые не дадут нужного вам результата? Вот-вот, и я о том же - не отвечайте на вопрос, тем более на этот!

Leo Cleo

Иногда кое-кого мучает и терзает один вопрос: "Почём фунт лиха?!". Зачем он (этот вопрос) не дает человеку покоя не понятно... Очень часто уже не важно каков ответ, важен сам факт постановки вопроса... Однако, любопытно, а можно ли дать на него ответ? Вероятнее да, но мера цены, заплаченной за "фунт лиха" для каждого своя... И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни...
Так ПОЧЁМ?! Предположим варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится... Не думаю, что стоит продолжать! Это далеко не все возможные ответы, но это то, что приходит вдруг на ум, едва услышишь ты подобный вопрос... вывод, а стоит ли мучить себя вопросами, ответы на которые не дадут нужного вам результата? Вот-вот, и я о том же - не отвечайте на вопрос, тем более на этот!

Ирина Еникеева

Иногда кое-кого мучает и терзает один вопрос: "Почём фунт лиха?!". Зачем он (этот вопрос) не дает человеку покоя не понятно... Очень часто уже не важно каков ответ, важен сам факт постановки вопроса... Однако, любопытно, а можно ли дать на него ответ? Вероятнее да, но мера цены, заплаченной за "фунт лиха" для каждого своя... И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни...
Так ПОЧЁМ?! Предположим варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится... Не думаю, что стоит продолжать! Это далеко не все возможные ответы, но это то, что приходит вдруг на ум, едва услышишь ты подобный вопрос... вывод, а стоит ли мучить себя вопросами, ответы на которые не дадут нужного вам результата? Вот-вот, и я о том же - не отвечайте на вопрос, тем более на этот!

Александр Черных

спасибо

Torpik 753

Лихо одноглазое (одноглазенькое) . В восточнославянской мифологии Лихо — дух зла, несчастья, олицетворение горя. Облик лиха очерчен не вполне определённо. Как и многие обитатели иного мира, лихо и похоже на человека, и отличается от него. Лихо предстаёт либо как огромный одноглазый великан, либо как высокая страшная худая женщина с одним глазом. Когда рядом с человеком находится Лихо — его начинают преследовать самые разные несчастья. Часто Лихо привязывается к такому человеку и всю жизнь терроризирует его. Тем не менее, согласно русским народным сказкам — человек сам виноват в том, что к нему привязалось Лихо — он слаб, не хочет противостоять повседневным трудностям и ищет помощи у злого духа.

Переносное значение слова «лихо»

Разг. То же, что и зло, горе, беда. Напр. , Поминать лихом (вспоминать плохо о ком-либо) , хлебнуть лиха (узнать горе, беду) , узнать почем фунт лиха (узнать сполна горе, трудности) . Связанные слова: лихоимец (взяточник) , лиходей (злодей) , лихорадка (болезнь) , лихолетье (смутное время) и т. п.
Разг. То же, что и удаль, смелость, решительность. Напр. , лихой наездник, лихо проскакать.

Узнать (понять) ПОЧЁМ ФУНТ ЛИХА. Разг. Экспрес. (Узнать, понять) , как тяжело в горе, как тяжелы испытания, беды и т. п :Р )))

Дарья ******

!!!!

Алексеечев Олег

Лихо одноглазое (одноглазенькое) . В восточнославянской мифологии Лихо — дух зла, несчастья, олицетворение горя. Облик лиха очерчен не вполне определённо. Как и многие обитатели иного мира, лихо и похоже на человека, и отличается от него. Лихо предстаёт либо как огромный одноглазый великан, либо как высокая страшная худая женщина с одним глазом. Когда рядом с человеком находится Лихо — его начинают преследовать самые разные несчастья. Часто Лихо привязывается к такому человеку и всю жизнь терроризирует его. Тем не менее, согласно русским народным сказкам — человек сам виноват в том, что к нему привязалось Лихо — он слаб, не хочет противостоять повседневным трудностям и ищет помощи у злого духа.

Переносное значение слова «лихо»

Разг. То же, что и зло, горе, беда. Напр. , Поминать лихом (вспоминать плохо о ком-либо) , хлебнуть лиха (узнать горе, беду) , узнать почем фунт лиха (узнать сполна горе, трудности) . Связанные слова: лихоимец (взяточник) , лиходей (злодей) , лихорадка (болезнь) , лихолетье (смутное время) и т. п.
Разг. То же, что и удаль, смелость, решительность. Напр. , лихой наездник, лихо проскакать.

Узнать (понять) ПОЧЁМ ФУНТ ЛИХА. Разг. Экспрес. (Узнать, понять) , как тяжело в горе, как тяжелы испытания, беды и т. п

Андрей Федоров

Существует высказывание "узнать, почем фунт лиха", в связи с чем многие любопытные товарищи всерьез заинтересованы, а почем же он, действительно? Что же, попытаемся ответить, сколько стоит фунт человеческого горя. На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Третий: а сколько есть? Четвертый: а сколько готов заплатить за него? (очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками. В этом отношении лихо-это обратный удар, последствие магии). Пятый: по тому счету, что предъявит судьба. Вот несколько ответов, которые можно дать любопытствующим. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

Con-Stan-Tinnnn

Гениально)))

Максим Ильясов

1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится... Не думаю, что стоит продолжать! Это далеко не все возможные ответы, но это то, что приходит вдруг на ум, едва услышишь ты подобный вопрос... вывод, а стоит ли мучить себя вопросами, ответы на которые не дадут нужного вам результата? Вот-вот, и я о том же - не отвечайте на вопрос, тем более на этот!

Мэри Лу

бесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатно

Анюта Меньшикова

Что же, попытаемся ответить, сколько стоит фунт человеческого горя.
На самом деле это весьма субьективная единица измерения,
и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого.
Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом.
Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько.
Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать.
Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Третий: а сколько есть?
Четвертый: а сколько готов заплатить за него?
(очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками.
В этом отношении лихо-это обратный удар, последствие магии).
Пятый: по тому счету, что предъявит судьба.
Вот несколько ответов, которые можно дать любопытствующим. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

Belich Roman

А запоет ли с горя леший о буреломе,
А не пугайтесь, не сбивайтесь, мои кони!
А все заметано без нас и все указано,
А все расписано заранее, все предсказано.

И пусть луна с верхушек елей смотрит косо,
А мы прорвемся да на волю, да без спроса.
А мы прорвемся, пролетим, была бы милость,
А все, что сбыться бы могло, почти все сбылось.

Давайте кони, кони, кони! Ходу, ходу!
Дороги нет, тропинки нет, и нету броду.
Давайте кони, кони, кони, выручайте,
Да не сгорим, да не потонем, лишь давайте.

А захохочет ли над омутом русалка,
А ей не жалко никого и нас не жалко.
А в этом омуте вода слезой подсолена,
А ей дозволенно любить, губить дозволено.

И пусть туман ползет с болота по отводам.
А вы давайте, выручайте, мчитесь с богом!
А нам плевать, что нечисть слева, нечисть справа.
А мы прорвемся, пролетим, была бы Вера.

Давайте кони, кони, кони! Ходу, ходу!
Дороги нет, тропинки нет, и нету броду.
Давайте кони, кони, кони, выручайте,
Да не сгорим, да не потонем, лишь давайте.

Анжелика Пелевина

На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Третий: а сколько есть? Четвертый: а сколько готов заплатить за него? (очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками. В этом отношении лихо-это обратный удар, последствие магии). Пятый: по тому счету, что предъявит судьба. Вот несколько ответов, которые можно дать любопытствующим. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

Андрей Урусов

Рождество — очень радостный Праздник

Добрых, светлых и искренних чувств!

Вместе с первой Звездой сердце сразу

Покидают печали и грусть.

Миг волшебный

Надежды на Счастье!

Миг рожденья для каждой души!

Веры в то, что и зло и ненастья

В день вчерашний навеки ушли...

В этот миг вспоминаем о близких,

О родных, о любимых, друзьях...

Жизнь земная проносится быстро

В вечном суетных, хлопотных днях…

И лишь миг Рождества нам даётся,

Чтобы всё ж оглянуться в себя,

Напоив как водой из колодца,

Добротой своих близких, любя...

Миг Чудесный

Рождественской Сказки

Сил дает нам шагать целый год

За своею Удачей…

За Счастьем!

За Звездою, что манит вперёд…

В Рождество пусть зажжённые свечи

Светят в самые серые дни!

Наши души живут бесконечно,

Ведь под Небом они не одни!

Пусть хранят нас ушедшие в Вечность

От земных огорчений и бед!

Пусть земная Любовь и беспечность

Дарит Радость ещё много лет!

Пусть болезни нас всех не коснутся!

Пусть сбываются наши Мечты!

Ирина Чукреева

варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится...

??
?????????? ???????????????§

"И спросила Нина тихо"
-А почем сейчас фунт лиха,
Денег хватит или нет?-
Дядя Кризис, дай ответ.
-Лиха фунт- почти что даром.
Отмеряем килограммом.
Если вы пенсионеры,
То отвалим вам без меры...
Безработным же, понятно,
Лихо отдаем бесплатно.
Кто в прострации серьезной,
Торопитесь, будет поздно!
Заходите, не стесняйтесь,
Нашим лихом угощайтесь!
Запивайте лихо водкой.
Покупайте литр горькой!
Продаем пока в рассрочку.
Ну, клади рубли на бочку!
коли водкой вы запьете,
То, авось, не пропадете
И своей добьетесь цели:
Будет кризис под прицелом!
" И спросила Нина тихо":
"Обойтись нельзя без лиха?
Буду девочкой хорошей
Без его тяжелой ноши.
Дядя Кризис, жить нам тошно,
А точнее- невозможно!
Уходи скорей обратно,
Мы сошьем трусы бесплатно
И дадим тебе в дорогу,
Но покинь нас, ради бога!
Обнадежил Кризис Нину:
"ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ГОДКОВ ПОКИНУ!"Kira

Стребков Леонид

"И спросила Нина тихо"
-А почем сейчас фунт лиха,
Денег хватит или нет?-
Дядя Кризис, дай ответ.
-Лиха фунт- почти что даром.
Отмеряем килограммом.
Если вы пенсионеры,
То отвалим вам без меры...
Безработным же, понятно,
Лихо отдаем бесплатно.
Кто в прострации серьезной,
Торопитесь, будет поздно!
Заходите, не стесняйтесь,
Нашим лихом угощайтесь!
Запивайте лихо водкой.
Покупайте литр горькой!
Продаем пока в рассрочку.
Ну, клади рубли на бочку!
коли водкой вы запьете,
То, авось, не пропадете
И своей добьетесь цели:
Будет кризис под прицелом!
" И спросила Нина тихо":
"Обойтись нельзя без лиха?
Буду девочкой хорошей
Без его тяжелой ноши.
Дядя Кризис, жить нам тошно,
А точнее- невозможно!
Уходи скорей обратно,
Мы сошьем трусы бесплатно
И дадим тебе в дорогу,
Но покинь нас, ради бога!
Обнадежил Кризис Нину:
"ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ГОДКОВ ПОКИНУ!"

Дарья ******

<3 <3!!!

Мэри Лу

бесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатнобесплатно

Людмила@@@ Panchita

РЕЦЕПТ НОВОГОДНИЙ
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти,
ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый
месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем
пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на
треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и
весельем. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую
горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и, наконец,
щепотку вежливости и порядочности. Всю получившуюся смесь заливаем
сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками
цветов, доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Удачного Нового ГОДА ! 🙂

Selena Giperion

Лихо одноглазое (одноглазенькое). В восточнославянской мифологии Лихо — дух зла, несчастья, олицетворение горя. Облик лиха очерчен не вполне определенно. Как и многие обитатели иного мира, лихо и похоже на человека, и отличается от него. Лихо предстаёт либо как огромный одноглазый великан, либо как высокая страшная худая женщина с одним глазом. Когда рядом с человеком находится Лихо его начинают преследовать самые разные несчастья. Часто Лихо привязывается к такому человеку и всю жизнь терроризирует его. Тем не менее, согласно русским народным сказкам, человек сам виноват в том, что к нему привязалось Лихо — он слаб, не может противостоять повседневным трудностям.

Белый Ягуар

400 граммов субстанции....гм....Существует высказывание "узнать, почем фунт лиха", в связи с чем многие любопытные товарищи всерьез заинтересованы, а почем же он, действительно? Что же, попытаемся ответить, сколько стоит фунт человеческого горя. На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.......

Семён Я

Существует высказывание "узнать, почем фунт лиха", в связи с чем многие любопытные товарищи всерьез заинтересованы, а почем же он, действительно? Что же, попытаемся ответить, сколько стоит фунт человеческого горя. На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Дарья ******

<3!!!!!

Семён Я

🙂