Ирина Ласточкина

По чём фунт лиха????))))

Ответы
Vik Vikov

Современный мир, с его рынком, демократией, прогрессом, приоритетом материальных ценностей над духовными, вчера казался непоколебимым. По умолчанию считалось: на смену ночи придёт день, зиму сменит лето, экономический спад преобразуется в новый подъём, а периодически возникающие проблемы как-нибудь сами собой рассосутся. Но вот привычный мир поколебался. До самых толстокожих сегодня доходит: началось что-то слишком тре-вожное и слишком масштабное. Страшно…
Анализ происходящих событий показывает: современный мир уходит в небытие. Это не смена частностей и даже не смена эпох. Привычного мира больше не будет, как не будет больше парниковых тропиков и динозавров. Грядут события, сравнимые с Всемирным Потопом и Ледниковым периодом.
Чтобы необоснованность надежд отсидеться стала очевидна, рассмотрим видимую часть ситуации последней сотни лет. Начнём с бесспорных фактов. Беспрецедентный технический прогресс увеличил скорость передачи информации и перемещения грузов. Сегодня планету можно облететь за 40 минут, информацию передать за секунды. Пространство как бы сжалось, а время ускорилось. Люди начали мыслить в рамках своего региона (города, области, страны), воспринимая себя целым, а окружающий мир — полуабстракцией и чем-то вроде ресурсного приложения. Единственно правильное понимание целого мира — религиозное, — с началом новой эпохи стало уступать место новому мышлению. Мир начинают осмысливать как целое не в религиозном и философском, а в политическом и экономическом плане.

Донна Роза

Фунт лиха — 400 граммов субстанции, известной, главным образом, непостоянством своей цены.
Трофеи Годвилля

Фунт лиха
Действие Действие непредсказуемо. Чаще всего поставляется на Чёрный–чёрный рынок.

Многие герои сложили свои головы пытаясь показать «почем фунт лиха». Доподлинно известно, что продавец, оглашающий цену на 1 фунт этой субстанции, оказывается в гораздо более выгодном положении, нежели незадачливый покупатель, интересующийся ценой. Факты сделок по купле-продаже этой субстанции в количестве, отличном от 1 фунта, на данный момент, не нашли какого-либо подтверждения, из чего можно сделать вывод о квантовании лиха.
Частенько лихом торгуют из-под полы, в частности, существуют регулярные поставки на черный рынок из Подмостквы, Шиферодвинска и других городов. В каждую 6–ю субботу 6–го месяца на поставщиков лиха устаивают показательную облаву; правоохранительные органы, установленные по всему Годвиллю, гудят на всю округу сбор, герои и героини устремляются в города и начинается чистка — все дружно ищут лихо и начинают его употреблять, во имя радости, счастья и любви во всем в Годвилле. Затем, герои, надышавшись контрабандного лиха, идут на танц–площадки и танцуют как угорелые. Так проходит этот весёлый праздник — праздник поиска лиха.
Так же, на просторах Годвилля существует так называемое "тихое лихо", которое ни в коему случае нельзя будить. Это спящая субстанция, которая после пробуждения заставляет героя надолго замолчать. 😄

Вовчик)

Многие герои сложили свои головы пытаясь показать «почем фунт лиха». Доподлинно известно, что продавец, оглашающий цену на 1 фунт этой субстанции, оказывается в гораздо более выгодном положении, нежели незадачливый покупатель, интересующийся ценой. Факты сделок по купле-продаже этой субстанции в количестве, отличном от 1 фунта, на данный момент, не нашли какого-либо подтверждения, из чего можно сделать вывод о квантовании лиха.
Частенько лихом торгуют из-под полы, в частности, существуют регулярные поставки на черный рынок из Подмостквы, Шиферодвинска и других городов. В каждую 6–ю субботу 6–го месяца на поставщиков лиха устаивают показательную облаву; правоохранительные органы, установленные по всему Годвиллю, гудят на всю округу сбор, герои и героини устремляются в города и начинается чистка — все дружно ищут лихо и начинают его употреблять, во имя радости, счастья и любви во всем в Годвилле. Затем, герои, надышавшись контрабандного лиха, идут на танц–площадки и танцуют как угорелые. Так проходит этот весёлый праздник — праздник поиска лиха.
Так же, на просторах Годвилля существует так называемое "тихое лихо", которое ни в коему случае нельзя будить. Это спящая субстанция, которая после пробуждения заставляет героя надолго замолчать.

Larisa Sergunina

В разговорной речи это означает испытать в полной мере горе, трудности. Сколько же стоит фунт человеческого горя? На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. 1) Лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. 2) Лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть. 3) А сколько есть? 4) А сколько готов заплатить за него? (очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками. В этом отношении лихо - это обратный удар, последствие магии). 5) По тому счету, что предъявит судьба. Заплатишь - узнаешь. Как говорится, каждому - свое.

Михриниса Ильясова

Частенько лихом торгуют из-под полы, в частности, существуют регулярные поставки на черный рынок из Подмостквы, Шиферодвинска и других городов. В каждую 6–ю субботу 6–го месяца на поставщиков лиха устаивают показательную облаву; правоохранительные органы, установленные по всему Годвиллю, гудят на всю округу сбор, герои и героини устремляются в города и начинается чистка — все дружно ищут лихо и начинают его употреблять, во имя радости, счастья и любви во всем в Годвилле. Затем, герои, надышавшись контрабандного лиха, идут на танц–площадки и танцуют как угорелые. Так проходит этот весёлый праздник — праздник поиска лиха.

Паша Строев

1 фунт = 0.45359237 килограмма

ЛИХО - в восточнославянской мифологии персонифицированное воплощение злой доли (см. Доля), горя.
В сказках Лихо предстаёт в облике худой женщины без одного глаза, иногда — великанши, пожирающей людей, встреча с ней может привести к потере руки или гибели человека (ср. одноглазого Полифема, подобно которому ослеплённое Л. выпускает по одной овце, чтобы найти героя). Связь Л. с мифологическим противопоставлением чёт — нечет следует как из мифологических сюжетов, так и из этимологии (ср. рус. «лишний» и т. п.).

Другими словами, полкило горя...

Кастеллини Розуличка

Люблю игрушки хочу себе их в подарок мне за тридцать лет или за сорок лет или за двадцать Смеюсь Я МАЛЫШКА КАЛЕКА ХОДИТЬ НЕ МОГУ Давай поцелуемся обнимеся погладьте меня по руке по спине и по голове Напишите словами Глажу тебя Обнимаемся Целуемся Люблю в глаза смотреть м чтоб претензий криков и матерков не было со словами Чё смотришь Чё взглядом сверлишь (зенками) тьфу грубо некрасиво Если в глаза нельзя смотреть Куда тогда надо смотреть в попу что ли ? Давай обниматься целоваться Ласки Ласки

Се
Северянин

Слово «лихо» является устаревшим синонимом таких слов, как «горе», «беда» и прочие неприятности. Фунт — мера веса, которой в данном случае судьба пользуется для продажи несчастия. Современный фунт это около 450 грамм. Получается, что несчастный лузер, как бы «покупает» беду и узнаёт не только цену одного её фунта, но и пробует её на вкус.
ОТТАК пишут..

Григорий Шарки.

Лихо - неизведанное .

Дмитрий Городницкий

Я мечтал в голубой лагуне,
Где, как зубы, коралловость рифов,
И на рифах уснула шхуна,
И кружатся тучи москитов.

Где бурлит перламутрово пена,
Разбиваясь о гребни утёсов,
Небо там где необыкновенно,
А на пальмах растут кокосы.

Замереть как-то благоговейно.
Там, где тучи царапают горы,
А потом зафигачить Портвейна
И заесть его помидором...

Антонина

Заморочился, однако? Да не надь нам этот фунт и лыхо не надь! Ны буды лыхо, будэ тыхо! Ну я это так щуткую, примериваюсь. Вопрос и не вопрос, многие знают, слышали... Фунт, он и есть фунт, так у нас до 30-х годов, прошлого века, называли вес в 400 гр. А уж лихо...ну его.! И так жизнь пугает😁 👋 🤔

Ка
Катя

фунт это измерение денег какой то валютой и поэтому я думаю что лиха это тоже валюта.Если фунт и лиха это валюты,то зачем им по чем?Если по чем им валюта,то фунт и лиха это деньги,а я вообще то не энциклопедия,чтобы тебе рассказывать про фунты и лихи,посмотри в интернет.

Ю*
Юлия *******

Пусть торжествует справедливость! Добром пусть побеждают зло! Пусть не обходит Божья милость! В делах пусть ждёт карьерный взлёт! За все усилия, старанья К нам благодать пусть снизойдёт! Пусть триумфальным процветаньем Нас встретит этот Новый Год!

Woldrews

Фунт лиха это общество ошибок! В жизни, где одни ошибки повторяются всеми, это ли свобода выбора из ошибок?
Поиск смысла жизни из ошибок - смешно. Личная "свобода" , всегда под моралью общества. В лесу люди не родились и подчиняются законам общества.

Надежда Киселёва

Я это слышала в значении "сам узнаешь, как это плохо". То есть человеку говорят, что сделать что-то плохо будет, а он упрямится и решает это сделать. И говорят ему типа "Тогда узнаешь сам, по чем фунт лиха стоит..".

Герман Голод

Тут главное будет - а почём сырьё для "лиха" в нынешних ценах , а что такое фунт (вроде 450 г или около) - и так все знают, можно, зная это, вычислить, поцём скажем и грамм, и даже тонна лиха 🙂

Lizaveta Lizaveta

оглашающий цену на 1 фунт этой субстанции, оказывается в гораздо более выгодном положении, нежели незадачливый покупатель, интересующийся ценой.

Иван Кудишин

не по чем а почем. Кому-как. Мне, например, уже нипочем. Потому что все, что любил - все потерял. А так - у каждого своя система ценностей.

Эльвира

1 фунт = 0.453 кг = 453 г
1 г золота 999 пробы стоит примерно 2400 руб.
2400х453=1 087 200
Итого получается, что фунт лиха стоит примерно 1 млн. руб.

Юлия Чекулаева

Лиха, если память не изменяет в мифологии дух зла,фунт меря весов, ну и соответственно- познать насколько плохо тебе будет.

Анна Михайловна

Один древнеримский фунт лиха оценивался в три тетрадрахмы печали или 1,73 евро грусти, или 55,14 кыргызских сома тоски.