К В - 2.

"Обезврежен он и даже-он подстрижен и посажен....а в гостинице "Советской" поселился мирный грек!!" - про кого сии строки?

Ответы · страница 4
Анатолий Мюллер

Ну,это же элементарно! Шпион из песни В.Высоцкого,- Джон Ланкастер ( Пек)

Невезучая Элизабет

Про агента 007 кажется. "Жил в гостинице Советской, несоветский человек"

Невезучая Элизабет

Хороший юмор в этой песне)

Viktor Pendonen

Про « Несоветского человека» пытавшегося вербануть майора разведки.

Наташа

не буду повторять чужие ответы не люблю,все равно не знаю,СДАЕМСУУУ

К В - 2.

это-строки из песни Высоцкого про американского шпиона.

Alexander Hurgel

Какой-нибудь кипарис или другое южное, либо экзотическое растение.

Елена Федорова

Что ж вас всех сегодня на поэзию тянет, я все как-то сегодня в науке

++
+++++++

"Джон Ланкастер в одиночку,преимущественно ночью, чем-то щелкал"...

++
+++++++

Высоцкий ,он и есть Высоцкий

++
+++++++

Вам его творчество очень близко? Мне кажется, у Вас уже были подобные вопросы, или мне только так показалось?

Алла Абба

Мистер Твистер,бывший министр миллионер...путешествовал по СССР 🙂

К В - 2.

это у Маяковского...а то-из Высоцкого.

Надежда Перепелкина

Про шпиёна! Клуб на на улице нагорной стал общественной уборной....

Elena W

то что это Высоцкий - это точно. а вот о ком он - не знаю, если честно

Надежда Петрова

Про какого-то фокусника-авантюриста, может подскажете,кто же это?

Cветлана Ермолова

Высоцкий точно, а про кого не помню Джон... короче плохой детектив

Cветлана Ермолова

а про кого песня-то? просветите, я вообще не могу вспомнить

К В - 2.

про американского шпиона-Джон Ланкастер Пек.

Cветлана Ермолова

😄 т.е. персонаж выдуман ... Спасибо

К В - 2.

корнечно выдуман-это же пародия.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Величайший и любимейший у меня поэт Владимир Семенович Высоцкий

Ерофей Папиросов

Послушай старые записи Высоцкого.Там найдёшь Джона Ланкастера.

Ерофей Папиросов

Там же Епифан.Чекист,майор разведки.

К В - 2.

точно....Где то в дебрях ресторана гражданина Епифана сбил с пути и панталыку несоветский человек.)))

Антон (Ulysses)

про мистера Джона Ланкастера Пека, если мне не изменяет память )

Ni
Nina.

жил в гостинице советской несоветский человек. про него и песня

Тамара Сокольникова

Этот самый Джон Ланкастер, он по этим штучкам мастер...(Высоцкий)

Лариса Марченко

Высоцкий писал пародию на шпионский детектив. А вы как думаете ?

Евгений Колотилин

про шпиона который - меру в женщинах и пиве он не знал и не хотел

К В - 2.

точно...и звали его Епифан-но он оказался майором разведки и прекрасным семьянином.

Ru
Ruslanchak

Солдат после самоволки лысый и без оружия и посадили дезертира