Татьяна Павлушина

Мой дед ушел на фронт в 19 лет...мальчик...ракетные установки были у него потом в подчинении...у него много наград осталось...я его очень любила...и куда девать теперь эти награды...спекулянтам продать?

–4
Ответы
Ольга Ивашиненко

В соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации (утверждено Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 года № 1099), передача государственных наград на постоянное хранение в государственные и муниципальные музеи осуществляется на основании письменного заявления награжденного лица или наследника и договора дарения. В заявлении передаваемый материал перечисляется попредметно, с указанием номеров государственных наград и исходных данных наградных документов к ним. Кроме того, в заявлении должна содержаться информация о награжденном: фамилия, имя, отчество, даты жизни и смерти, краткие биографические данные. Заявление должно быть подписано всеми прямыми наследниками, чтобы исключить случаи опротестования данного решения кем-либо из наследников. В случае смерти награжденного лица государственные награды и документы к ним хранятся у наследников. При отсутствии наследников награды и документы к ним подлежат возврату в Администрацию президента РФ.

Капитанская Дочка

Это семейные реликвии! вы чтоо??? Это "документы", исторические факты прошлого вашей семьи!!!! самые настоящие!! Они должны передаваться из поколения в поколение!

Ал
Александр

да это пранк) не ведись

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Встаньте на рынке и продавайте или дайте объяву в тырнет и уголовная статья Вам засияет. Впаяют не малый не малый штраф или даже срок. Ст. 324 УК РФ😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сбыт и приобретение гос. наград преследуется по закону, а боевых тем более.

Галина Осташко

нет, не продавайте, а пусть переходят к потомкам, только каждый пусть рассказывает о нем, чтоб они не стали бесхозными

Татьяна Павлушина

а им наплевать...

Галина Осташко

Печально. Почему так?

Татьяна Павлушина

не знаю...пропаганда

Галина Осташко

Жаль!

Татьяна Павлушина

мне тоже

Дмитрий Степанов

Вы в своем уме? Продать награды деда все равно что продать его самого! Храните м гордитесь ими!

Лю
Любовь

дура. если нет родственников, то напишите рассказ о своем деде и сдайте в местный музей

Татьяна Павлушина

пробовала....не берут

Лю
Любовь

не может такого быть! У вас же есть родственники? Передайте на хранение!!!

Георгий Пришвин

Хранить их надо.... детям, внукам показывать. Пусть знают, какой героический предок был

Сергей Антипин

за это срок, у нас осудили женщину, которая продавала награды своих родителей

Татьяна Павлушина

я знаю

Сергей Антипин

сдайте в городской музей, если мешают

Татьяна Павлушина

не взяли

Сергей Антипин

да ладно? ужас, в нашем берут

Даниил Белевитин

Вы глупая? нет, я даже не понимаю сути вопроса. Т.е. вы ебаная блядь получается.

Иосиф Пятунин

Если не можете хранить в семье, как память - сдайте в военкомат под расписку.

Гибадулин Владимир

Храните у себя, как в память о любимом деде. Вы теперь хозяйка этих регалий.

Татьяна Павлушина

так умру скоро

Гибадулин Владимир

Что так безнадёжно ?

Гибадулин Владимир

В таком случае Бог даёт надежду: Будет воскрешение мёртвых, праведных и неправедных. Это записано в Библии - Слове Бога. Деяния 24:15.

Николай Костров

- Ни в коем случае, Оставьте, это же память. и что б потомки знали, и помнили.

Александр S

А в чем проблема просто хранить и передать потомкам с рассказами о нем?

Олег Драг

Не вздумай избавляться !!! Оставь , места много не занимают.

Александр Жданов

Передавай по наследству, как достояние памяти деду!

Ира Бутенко

Это же заслуги и история семейная. Зачем продавать.

Алекс Венцель

Храните для внуков...Пусть гордятся своим дедом...

Игорь

Выбрось. Если больше ничего в голову не приходит

Романа

Оставить, как память. Детям рассказать, внукам.

Таяна

Нет. Это принадлежит вашему роду! Храните их!