Владимир Жиров

"Культура воспитывает человека, личность, гражданина! А рынок воспитывает торговцев, спекулянтов, приспособленцев, холуёв и рабов!" М.И. Ножкин А Вы как считаете?

Ответы
Nikolai

Человека воспитывают родители учителя одноклассники одногруппники и только потом когда он вырывается из этой вереницы чужих мнений, правил и культур, он возможно, начинает думать самостоятельно, что случается редко, т.к. всё это время ему твердили что правильно а что нет чужие люди у которых задача создать человека максимально приближенного к другим, чтобы не выделяться.

Владимир Жиров

Думать самостоятельно он не может. Он должен подражать идеалам, а не фальшивым ценностям.

Виктор Шаламов

Михаил прав на все 100%. Гниды эти все рыночники. Врачу выгодно, когда вы болеете.
Юристу хорошо, когда вы попали в беду.
Полиция довольна, если вы оказались преступником.
Автослесарь радуется, когда ваша машина сломалась....
И только вор желает вам благополучия.

Владимир Жиров

Верно.

Алексей Рыбкин

Не столько рынок, сколько понимание того, что могут дать деньги, на что способны люди обуреваемые безудержной жадностью.

Владимир Жиров

Рынок, как определение, как экономическая система рассматривается.

Алексей Рыбкин

Это не система, а маленькая часть разнообращного финансового мезанизма. Кто считает рынок системой, смотрит узко, и не дальновидно.

Владимир Жиров

Вы сами себе противоречите.

Алексей Рыбкин

Отнюдь! Рынок это небольшой элемент в системе.

Владимир Жиров

Рыночные отношения в России - политическая система.

Кирилл Морозов

Ну, Никита Михалков - культурнейший же человек! Папа Гимн написал, вот. Но - торговец, приспособленец, холуй.

Кирилл Морозов

Блин. Воспитала великая советская культура такого человека! Вы о чем спрашивали изначально? А американская загнивающая - ОГенри.)

Владимир Жиров

Согласен, советская культура его воспитывала, воспитывала, но..., видать напрасно. Двоешник.

Кирилл Морозов

Может, Ножкин что-то потерял в рассуждениях?

Владимир Жиров

Ножкин не Путин, в рассуждениях ничего потерять не может.

Кирилл Морозов

😂🤝 Отлично сказано!

Sergio

То то мы видим культурную "элиту" - Михалкова, Безрукова, Газманова и т.п. Это личности или холуи?

Владимир Жиров

Рынок перевоспитал всех в своём духе. О чём мечтали, то и получили.

Валерий Герасимов

Культура и рынок совместимы.. Разве нельзя быть культурным спекулянтом или холуем???

Владимир Жиров

Нельзя. Рынок убивает культуру.

Ника

Вот когда в 90 культурные вынуждены были выйти на рынок... Оттуда все и понеслось...

Владимир Жиров

На этом культура вся и кончилась

Лиса Патрикеевна

Да торгаши люди интересные,купи-продай и только бы для себя с выгодой.

Aleksander Jakovlev

Одной культурой сыт не будешь,надо и на рынок иногда ходить )))

Aleksander Jakovlev

Лучше советского

Владимир Жиров

Такого не бывает.

Aleksander Jakovlev

Вы лечились у нас?

Владимир Жиров

Нет. И не дай Бог у вас лечится. Это верная погибель.

Aleksander Jakovlev

Понятно...патриотизм зашкаливает )))

Никита Анохин

Сравнивать культуру и рынок, все-равно что - солнце и луну!

Владимир Жиров

Так никто и не сравнивает.

Никита Анохин

Тогда ищите другие образы. Культура и рынок рядом не стоят!

Владимир Жиров

Абсолютно верно, не стоят.

Тамара Копышева

А что ,торговлей не пользуетесь..Вы что то очень обобщили..

Владимир Жиров

Вопрос не об этом.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Культура не накормит, увы. Кормит рынок. А так - согласна.

Владимир Жиров

Рынок, это прибыль любой ценой. Кровь, грязь, насилие. А кормит торговля.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

А на рынке торговли нет?

Владимир Жиров

Имеется ввиду не колхозный рынок, а рынок, как политическая система.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Торговля в любой системе есть, разве не так? Но начали с культуры, насколько я помню))

Владимир Жиров

Так в вопросе о торговле ничего нет.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Рынок без торговли не может существовать. Как Ленин и партия.

Владимир Жиров

Зато торговля без рынка прекрасно обходится.

Людмила Давыдова

множество представителей культуры научились совмещать

Владимир Жиров

Поэтому и культура пала.

Галина Сопот

☺️Да, из этого получается " Разносторонняя личность"

Вячеслав Чалый

Да все эти Ножкины перефразируют сказанное К. Марком...

Владимир Жиров

Все что-то перефразируют из сказанного каких-либо великих людей.

Александр Денисов

красота спасёт мир но за неё нужно бороться и драться

Pa
Pas-De-Chat

приспособленцев, холуёв и рабов и в культуре хватает

Владимир Жиров

Это уже рыночная культура. Рынок выгнал оттуда культуру, остались только нечистоплотные работники культуры.

Валерий Чикало

...Меня больше привлекает фраза : Культура рынка.....

Владимир Жиров

Культура торговли есть такая фраза. Культуры рынка нет. Это антиподы.

Валерий Чикало

🙂 Спасибо.....Хотя за свою жизнь я не встречал культуры торговли, а только культуру рынка....Это вовсе не значит, что культура рынка в идеальном состоянии или вообще в нормальном....

Владимир Жиров

Рынок, это прибыль любой ценой. Какая тут культура? Грязь, кровь, унижение, насилие - это рынок.

Валерий Чикало

Любой ценой - это не рынок, это беспредел.....
Рынок - это нечто иное....

Владимир Жиров

Значит в России беспредел, а не рынок.

Валерий Чикало

....Получается, что так....

Александр Юрьевич Бондаренко

похоже в россии кроме рынка ничего не было

Леонид

В культуре половина геев и лесбиянок.

Владимир Жиров

Ошибаетесь. Это среди работников культуры полно разного сброда. А культура святая.