Наташа Салопаева

Кто готовит в мультиварке? Поделитесь рецептами (желательно простых блюд).

Ответы
Д.
Денис .

Тщательно промойте мясо и разделайте его на порционные кусочки. Если вы используете бедра, не забудьте удалить все кости.

2. Налейте растительное масло в чашу мультиварки. Следом выложите кусочки мяса.

3. Добавьте к индейке мелко порезанные шампиньоны, мелко нашинкованный лук и морковь, натертую на крупной терке. Посолите и поперчите, добавьте специи и закройте крышку.

4. Выберите программу "Жарка"/"Выпечка" и установите таймер на 10 минут.

5. После окончания программы добавьте в мультиварку сливки. Тщательно все перемешайте и закройте крышку. Выберите программу "Тушение" на 30 минут.

6. После окончания программы отключите мультиварку. Индейка в мультиварке готова! Приятного аппетита! Индейка полезнее любого мяса, так как содержит меньше жира и калорий, больше витаминов, минералов и протеина. Она считается диетической, поэтому ее употребление особенно полезно тем, кто придерживается той или иной диеты. Например, этот рецепт вареной индейки я настойчиво рекомендую диабетикам - это едва ли не самое полезное при таком заболевании горячее блюдо из всех, что можно приготовить в домашних условиях. Сытно, никакого жира, очень вкусно, а главное - просто готовить.

Ну, довольно молоть из пустого в порожнее, перейдем к приготовлению. Как приготовить отварную индейку:
Вымытую и выпотрошенную индейку отварить в подсоленной воде до полуготовности. Нарезать лук и морковь. Разогреть растительное масло в сковороде. Выложить овощи в сковороду и жарить, пока лук не подрумянится. Добавить поджаренные овощи к индейке и продолжать варить, пока она не станет мягкой. Общее время варки индейки - 40-50 минут. У готовой индейки мясо станет белым, отойдет от кости. Выложить готовую индейку на блюдо, разделить на кусочки и украсить овощами. Слегка полить приготовленным бульоном и посыпать измельченной петрушкой. Подавать индейку с гарниром из овощей.

Динара Геворгян

Творожный торт в мультиварке
Активное время готовки 15 минут + 1 час на выпечку

Ингредиенты:

Мука — 200 Грамм
Яйцо — 3 Штуки (1 яйцо для теста и 2 для начинки)
Сливочное масло — 100 Грамм
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
Творог — 400 Грамм
Сметана — 1 Стакан
Сахар — 150 Грамм
Крахмал — 2 Ст. ложки
Лимон — 1/2 Штуки (Следует выдавить сок)
Ванильный сахар — 10 Грамм
Консервированные персики — 500 Грамм

Приготовление:

1. Масло следует размягчить, после чего растереть с сахаром.
2. Добавляем в масляную массу яйцо, все хорошенько перемешиваем.
3. Муку хорошенько просеять, после чего смещать с разрыхлителем. Постепенно порционно перемешиваем с яично-масляной массой.
4. Готовое тесто скатать в шар, оставить отдохнуть минут на 10 -15.
5. Берем чашу мультиварки, смазываем маслом. Тесто раскатать и распределить по дну чаши (при этом оставляя бортики высотой 5 см). Чашу с тестом ставим в холодное место на полчаса.
6. Приготавливаем начинку: протертый пирог, сахар, сметану, яйца, сок из половины лимона, крахмал, ванилин все хорошо при помощи миксера перемешиваем в однородную массу.
7. Достаем контейнер с охлажденным тестом. Равномерно распределяем по поверхности теста начинку. Выкладываем поверх начинки дольки персиков.
8. Включаем мультиварку, режим «Выпечка», время 1 час. После сигнала – вынимаем пирог и позволяем ему остыть. Приятного аппетита.

Николай Гладышев

Ленивые голубцы.

Ингредиенты:
• Фарш мясной – 300 г
• Рис – 160 г
• Капуста – 1/3 кочана
• Лук репчатый – 1 шт
• Морковь – 2 шт
• Масло растительное – 2 столовых ложки
• Вода – 250 мл
• Соль, специи – по вкусу

Капусту нашинковать.
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на крупной тёрке.
В чашу мультиварки выложить лук, добавить масло. Перемешать. Закрыть крышку, выбрать программу ЖАРКА/ВЫПЕЧКА, время приготовления 5 мин.
Открыть крышку, добавить фарш. Перемешать. Закрыть крышку, выбрать программу ЖАРКА/ВЫПЕЧКА, время приготовления 10 мин. (за время готовки несколько раз перемешать).
Открыть крышку, добавить рис, капусту, морковь, воду, соль и специи. Перемешать. Закрыть крышку, выбрать программу ПЛОВ, время приготовления 1 ч. (за время готовки несколько раз перемешать).

Николай Гладышев

Да всегда пожалуйста Приятного аппетита !

Николай Гладышев

Необычный яблочный пирог

Ингредиенты:
1 стакан муки
1 стакан манки
1 стакан сахара
разрыхлитель
яблоки штуки три посочнее, или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее)
чуток масла сливочного
никаких яиц и жидкости

Приготовление:
Смешиваем сухие компоненты. Яблоки нарезаем ломтиками. Далее слоями укладываем в форму: смесь-яблоки-смесь-яблоки. Последний слой смесь. Сверху на терке немного сливочного масла. И ставим в духовку. Я в мультиварке делала - выпечка 60+20 мин

Наталья Оверина

а что в этом сложного то? 2 яйца, 200 грамм сахара, полпачки мягкого или растопленного маргарина, пачку ванильного сахара, полпачки разрыхлителя для теста (или 1 чайная ложка соды погашенной в кефире),50 мл кефира или сметаны сваливаете в блендер. Как размешается добавить муки столько, чтоб получилось крутенькое тесто (это когда она не растекается почти). Можно добавить или корицы или мак или какосовую стружку или какаопорошок. Еще раз покрутить в блендере. Тесто вылить в очень жирно смазанную маргирином форму. Выпекать на программе выпечки 1 час. Вытащить из формы, перевернуть и поместить обратно в форму на 3 минуты на режим выпечки. Готово. Приятного аппетита

Семен Казанков

Самое простое блюдо - рис. Мультиварка - она же по сути рисоварка. Засыпаем пачку риса, добавляем по объему воду в 1.8 раз больше риса, солим, добавляем маслица, закрываем и ставим на рис. И пока мультиварка делает гарнир, жарим печень на сковородке. С лучком и томатной пастой (я еще уксуса добавил немножко). Будет вкусно, вчера так сделал - жена потребовала ещё ) Даже не поленилась сходить со мной за печенью в супермаркет. С маринованным луком будет еще вкуснее (его тоже лучше в мультиварке сделать, просто мне лень было кастрюльку мыть и я его сделал на сковороде, но получилось отлично).

Peva

Наташа, тут надо усвоить принцип. Я сначала довожу до кипения в программе " Варка на пару". Это 10 минут .Потом переключаю на " Тушение" это 1 час.Сразу в кастрюльку кладу все:мясо, специи, лук , морковь... БЕЗ ВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!Мясо само даст сок. Через 1 час. программа заканчивается и я добавляю туда картошку, нарезанную на небольшие кусочки и 200 г воды. Ставлю еще на 1 час-на Тушение или ПЛОВ.. Как программа закончится-звоночек и я выключаю из сети, но КРЫШКу не открываю и стоит еще минут 10-15. Сюда же можно томат или майонез с мукой добавить.. Ждем минут 5 , помешиваем. +Зелень. И к столу.

Peva

У вас какая? У меня ПАНАСОНИК

Peva

Приноровитесь со временем. Много функций у них. А супы овощные тоже легко. Без мяса. Все овощи бросаете(кроме помидор и лука). Варите минут 20 ( ПЛОВ или РИС).. Потом отдельно помидоры с луком на сковородке жарите на масле и туда же в кастрюльку.. Покипит минут10. выключайте и пуст постоит минут 5-7.. В Мультиварке это очень важно, чтоб после отключения программы блюдо постояло под закрытой крышкой минут 10

Танюша .....

Фарш,капуста,морковка,рис,кабочёк.Рис варим на функции рис,капусту режем,добавляем в фарш,морковку и кабочёк трём на тёрке и тоже в фарш.Рис как только сварится в фарш,вбиваем в фарш яйцо и смешиваем,солим и снова смешиваем.Лепим как тефтели,обваливаем в муке,включаем функцию выпечка,добавляем в чашу мультиварки подсолнечное масло,разогреваем и обжариваем шарики из фарша до готовности,переключаемся на функцию тушение,наливаем кипячённую воду смешанную с томатом,сыпем укроп свеху и ждём крышку закрываем и через 5 мин готово

Тимофей Сарычев

Подготовьте смесь специй - очистите чеснок от шелухи и задавите. Добавьте к нему соль, черный перец и чего под руку из приправ попадется. Добавьте сметану и тщательно перемешайте.
Куриные ножки хорошо промойте под проточной водой и дайте стечь. Переложите их в плотный целлофановый пакет, не дырявый обязательно. Добавьте соус, завяжите пакет и перемешайте в нем все ингредиенты (хорошо мешайте). Положите на некоторое время в холодильник, но это не обязательно. В мультиварку минут на сорок при 120 градусах. Пальчики оближешь

Павел Лезжев

Мясо,тушёное с картофелем.Куриное филе(или говядину) режем кусочками и обжариваем в режиме жарка 15 минут.После 10 минут обжарки добавляем тёртую морковь с нарезанным луком и вместе всё обжариваем.Картофель чистим,режем средними кусочками(кому как нравится).В мясо с морковью и луком добавляем специи,солим немного(лучше не солить совсем),кладём лаврушку,наливаем воды полтора мультистакана,засыпаем картофель,всё перемешиваем и ставим на режим тушение на час-полтора. Просто и вкусно получается

Сергей K.

плов взять нарезать 400 г филе курицы положить в чашу мультиварке насыпать туда рис 2 мерных стаканчика натереть сверху морковь порезать лук добавить тертый чеснок обязательно приправу по вкусу и 40 г масло сливочного залить 4 можно 5 мерных стаканчиков воды все хорошо перемешать и закрыть включить функцию рис плов если такой функции нету то можно включить крупы и когда будет готовиться можно приоткрыть и перемешать потом снова закрыть до готовности........

Сергей K.

гороховый суп ребра копченые 400 г картофель 300 г лук 100 г морковь 1 штука вода 1,5 л соль перец по вкусу картофель нарезать кубиками морковь натереть на терку лук измельчить капченые ребра и овощи выложить в чашу добавить промытый горох соль специи залить водой закрыть крышку нажать на режим каша суп время приготовления 60 минут так можно готовить любой суп главное ваша фантазия что добавлять все получаеться вкусным

Сергей K.

Тигра Королёва

делаю что-то вроде соуса или картошки в гашочке. ну что то такое получается..
обжариваю мясо в приправахс лучком и морковкой., туда же (по желанию) грибочков.все обжариваем. добавляем картошу (как вы обычно на суп режете). чуток томатной пасты(для цвета). соль, перец по вкусу.и заливаете все водичкой, так чтоб картошка не полностью была покрыта. и на тушение на час... и все , быстро и вкусно, и не первое и не второе. готовое блядо посыпаю чуток зеленью

Роман Макаров

По моему мультиварка - одно из бесполезнейших изобретений... Если готовить в ней что-нибудь серьёзное вроде рагу, супа, если использовать мясо, то блюда выходят какими-то безвкусными, слишком разваристыми или недоготовленными... Раньше ещё варил в ней каши (просто каши на воде), но они всё время поднимаются и частенько заливают всю мультиварку, если не следить за ней, не отходя... Сейчас использую лишь в качестве пароварки...

Присси Клинтон

печеная картошка...картошку очистили..налили в мультиварку масло -немного..каждую картошку проткнули вилочкой(чтоб в кашу не превратилась внутри)картошку положили в чашу мультиварки..добавили соль и специи..хорошо перемешали картошку чтоб она вся в масле и специях была..и на 50 мин на выпечку ставите..через 25 мин картошку перевернуть....все очень просто а результат-пальчики оближешь

Волшебная На Всю Голову

Я очень люблю мультиварку!!! Много чего готовлю. А рецепты зависят от вашей модели м/варки. Я все каши варю, гарниры, картошка очень вкусная получается. Мясо для супов варится быстро и прозрачный бульон. тушение мяса. Но я сначала обжариваю там мясо с овощами, а потом закрываю и на тушение. В общем что угодно! У вас должна быть в комплекте книжка с рецептами , именно для вашей м/варки.

Наташа Салопаева

Спасибо за подробный рассказ, да, книжка есть....

Руслан Сонин

в мультеварке хорошо печень готовиться мягкая получаеться аж во рту тает мне нравиться просто картошка тушенная с печенью потому что что с этой и как бы ее не итготовить она всегда деревянная а в мультиварке она нежная получаеться просто мороженнупечень нарезаешь в муке валяешь обжариваешь на сковороде и в мультеварку к кортошке выкладываешь 35-40 мин и вкуснятинка на столе

Наташа Салопаева

ок, спасибо))))Вот что значит: мужской совет!!! Беру на заметку...

Виктор Дмитриенко

самое простое овощи+мясо (любое курица, говядина, свинина или рыба)
насыпаю мясо 100 грамм минимум лучше грамм 300 (можно больше по вашему вкусу)
и нашинкованный лук с морковью
включаю режим жарка (у меня надпись коричневый) минут 20 тушим с открытой крышкой

в это время шинкуем овощи или открывавем мороженые

засыпаем овощами, включаем режим суп - ждем готовое рагу

Сергей Никитин

свинина крупными кусочками(плотным слоем,сверху картофель(либо крупно,либо мелкий картофель),морковь на тёрке,лук колцами(не жалеть),смешать-майонез или сметану с раст маслом,добавить приправы по вкусу.перец,соль,яйца.залить этим аккуратно,не в одну точку...поставить-ПЕЧЬ.после выкладки на тарелки потереть сыр(я люблю твёрдых пород)

поверьте - мультиварка это просто кастрюля...готовлю там только мясо (довольно вкусно) режу мясо, добавляю масло специи и обжариваю минут 20 добавляю лук и морковь, лавровый листик потом чищу картофель и режу на 4-5 частей, добавляю водичку и выставляю режим тушить...вкусно и сытно...можно картофель менять с гречкой и рисом

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не спец готовить, но иногда забрасываю два стакана перловки, соль, растительное масло, пряности, не грубо нарубленые куски курятины, (можно свинины), два стакана воды и ставлю часов на 5. Примерно каждый час нужно помешивать, т.е. следить за водой, ибо она испаряется. А в конце забросить побольше зелени. -- примерно так.