Даша Ром

«Умение сочувствовать» качество нужное?

Ответы
Захар Исаев

Психологи говорят, что, если мы проявляем сострадание, это благотворно влияет на наше здоровье, самочувствие и отношения с другими. Облегчая чужие страдания, мы чувствуем себя счастливее, смотрим на жизнь более оптимистично, меньше страдаем от одиночества, и нас реже одолевают отрицательные мысли.

Даша Ром

Здорово)

Андрей

Конечно, натура становиться чувственной и сопереживательной. Главное меру знать, иначе размажет в чужих чувствах, стерев основу собственных.

Эдсон Фрейра

Умение )))это в каждом ,даже психу убийце это присуще но в другом образе !так что не то что нужное ,оно есть !и нужно не нужно не нам решать !

Ни
Николай

Умею , но по настроению и не всем... Не особо полезное чувство далеко, но благодаря ему человек остаётся человеком...

Даша Ром

Наверно да)

Степан Удилов

Вредное! Разденут и разуют как Тихона в Алеше Поповиче, купи коня хороший конь богатырский!)))!

Просто Дядя

Сочувствие не то что нужное ,-обязательное качество -одно из основ меж личностных отношений...

Владимир Саломатин

...одно из качеств нормального человека,а также честь,совесть...

Михаил Зарипов

Нет. Лучше трезво оценить перспективы и дать хороший совет.

Ле
Лета

среди людей-необходимое,если человек нормальный

Леонид Элли

Обязательное,как без сочувствия,без поддержки.

Татьяна Павлушина

Не всегда....нельзя направо-налево раздавать...

Просто Дядя

Это точка опоры всех отношений между людьми..

Филопед Иванов

Неее... Нафига оно нужно при капитализме!

Врагов Не Осталось

и необходимое, оно делает нас человеком.

Максим Поехали

Ну хлебушек и в магазине купить можно

Кирилл Суржин

Качество нужное , но обременительное

Кайса

Необходимое для человека разумного

Захар Викторов

желательно еще и помочь чем можете

Тссс...

Необходимое в этот век цинизма

Михаил Самойленко

когда бог в душе, сочувствуешь