Мишка Квакин

Мне непонятно, как люди забывают и быстро находят замену тем, кто ещё недавно был дороже всего

Ответы
Александр Романов

Значит чувства не были настоящими. С другой стороны, люди так устроены, срабатывают защитные механизмы чтобы избегать боли. А в Библии написано об этом так:"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после"(Екклесиаст 1:9-11).

Мишка Квакин

Верно, очень веино

Александр Романов

А вообще, этот вопрос неоднозначен. Есть ведь критерий истиной любви:" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает,"(Библия; 1-е Коринфянам 13 глава).

Мишка Квакин

Хорошие. слова

Мишка Квакин

🤝

Илья Подбегалин

а я, стараюсь не забывать, если мне что-то нравится, то я оставляю, ну например Видик который у меня с 1994 года, мне жаль с ним расставаться, или песни Аллы Пугачевой, то есть репертуар с 70 заканчивая 2004 года, я не люблю, меняться, я очень давно ношу зимой норковые шапки, я к своему выбору отношусь, как к традиции, я не меняю, единственные измены это в еде.

Мишка Квакин

И это хорошо

Людмила

а Вы считаете,что если вас оставил человек,которого вы так любили,то надо посыпать голову пеплом, надеть черный платок и страдать до конца дней, в то время как тот кого любили наслаждается новыми отношениями..? Значит это была не любовь а влюбленность или просто привязанность, боязнь одиночества..

Мишка Квакин

Я не про это......... Ещё вчера, он клялся ей, что нет любви его сильней. А завтра он уже с другой, вокуют что то меж собой

Людмила

и вы про это.....Язык- то без костей..сказать можно всё что угодно...Я о чувствах..! Значит не было чувств..

Мишка Квакин

М-да..

Олюшка Олюшка

А для меня хуже то,что люди живут семьёй из чувства долга и ответственности и,в определённый момент,начинают ненавидеть друг друга🤦‍♀️Ни любви,ни уважения,всё растворилось во времени,что может быть страшнее!!!

Мишка Квакин

Согласен с вами... Но меня поражает другое

Олюшка Олюшка

У моего у родственника была жена,которая бросила его из-за пьянки и сразу нашла себе другого мужчину.В данном случае,я её поддержала и не осуждала,а искренне пожелала счастья.

Мишка Квакин

Тоже одобряю, зачем мучится

Володя

Мне крикнуть хотелось вослед:
‎«Воротись, я сроднился с тобой!»
Но для женщины прошлого нет:
‎Разлюбила — и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить…
Хорошо бы собаку купить.

Володя

Если чувствуешь, что твоя женщина престала тобой интересоваться моментально нужно заводить любовницу, тогда она будет бороться за семью, а так все семья обязательно распадается.

Мишка Квакин

"От меня вчера Леила равнодушно уходила. Я спросил :" Постой, куда?" Голова твоя седа. Я насмешнице не скромной, отвечал, :" Всему пора"

Катя Иванова

А все просто. Если после расставания быстро нашли замену, значит эта замена потенциально уже была, в перспективе. Тот кто любил и расстался, долго ещё не сможет заводить отношения.

Мишка Квакин

Да, .. Катя. Это так🌹🌹🌹🤝

Хижина Дяди Семы

Сентиментальный квакин,для того и ищут,и находят,чтоб быстрее залечить боль расставания с предыд партнером...глупый ты,как лягуха...новая встреча-лучшее средство от одиночества

Мишка Квакин

А иди ка ты в пешее эротическое путешеиствие... Там и будет тебе счаст ье с новым партнером😅😅😅😅🤦‍♂️

Хижина Дяди Семы

Я уже прошел его,одиночество-лучшее,что есть

Язва Сибирская

Друг мой очень часто бывает такое что ты идешь вперед а твои друзья остаются там где они привыкли быть и ты из них вы растаешь как из прошлогодних джинсов

Мишка Квакин

Речь не о друзьях, а о семейных отношениях

Язва Сибирская

Я даже перечитал всё что я сейчас написал о семье у меня не было ни единого слова

Мишка Квакин

Не у вас а в моем вопросе

Язва Сибирская

Кстати друг мой ты в своём вопросе даже не намекнул что ты говоришь о семье! Даже в этом случае если девушка очень быстро находят замену значит семейные отношения её совершенно не устраивали либо это была девушка naces которая и вовсе никогда не испытывает чувство эмпатии

Мишка Квакин

Все понятно)) я про собачек писал😀😀😀😀🐆🐆🐆

Светлана Плоцкая

не может быть,что быстро находят.Обычно после развода 7 лет проходит прежде чем найдешь другого настоящего человека,а не одноразовый секс

Мишка Квакин

Не встречал

Hi
Hiреr

не все люди -это особенная такая порода людей.У них как правило много браков - такие они от природы. Плохие? Не думаю.

Мишка Квакин

Ага... Полигамные))

L S D

Каждый пытается забыться по своему. Кто-то не хочет забывать вообще. Нет смысла осуждать, пока ты не прошёл их путь.

L S D

Как и ты, иди мимо чужих жизней своей дорогой, не высказываясь о них, пока они тебя не спросили.

Мишка Квакин

Так это ты, зашёл на мою страничку)) и понёс ахинею. Иди мимо, в твоих комментах не нуждаюсь

Мишка Квакин

Или зашла,))) 😀😅😅😀

L S D

Я зашла не на твою страничку, а на вопрос который ты выложил в общую ленту, следовательно любой проходящий мимо имеет право оставить свой коммент.

Мишка Квакин

Нееее, общайся с другими. Избавь меня от твоих дум))) 😀😀😀

Евгений Бригг-Снежин

я однолюб и не меняю волчиц...Кто больно громко так раздухариться -
Тот и духом ..... слаб, ломается по жизни
быстро!?)

Евгений Бригг-Снежин

Стаю волков больше ценят охотники,
чем трусливых напарников по
охоте на волков!?)

Мишка Квакин

Верно

Евгений Бригг-Снежин

Вампиры не отражаются в зеркалах. А имущество чиновников — в декларациях.

Мишка Квакин

Да уж.... Это не Китай

Евгений Бригг-Снежин

Хамелеоны вновь сменять свой цвет,
Нас продавали за горстку монет.
Кресты и иуды научились носить,
Но трудно принять, что мы в людях ошиблись.
(А. Кузьмин).

Виталий Коротков

Это наоборот, чтобы скорее забыть, забыться в чужих объятиях, но это всегда самообман... Не потому что забывают.

Мишка Квакин

Зачем это???

Виталий Коротков

Если не могут вернуть прошлое, прошлые отношения, нет возврата, так бывает,тогда стараются забыться в новых отношениях.

Мишка Квакин

Вон оно чо

Виталий Коротков

Примерно так.

Марина

Это значит, что сильно нагадили в душу, раз такое произошло. Да и не замена это, а просто продолжение жизни.

Мишка Квакин

А видел жизнь внешне благополучных людей, и не одних, все вроде хорошо. А кто там кому нам нагадил, не выяснял.

Марина

Ну а зачем лезть в чужую жизнь? Ну и нормальные люди напоказ такое не выставляют.

Мишка Квакин

Я не лезу, а констатирую факты.

Марина

Факт этот лишь верхушка. Про то, что внутри, нам не известно.

Мишка Квакин

Мне известно))

Марина

Не про всех же.

Мишка Квакин

И этих достаточно

Улыбка

Это свойство мужчин. Они так могут. Кого трахают ту и любят. Появляется другая ...любят другую.

Мишка Квакин

Во кобели))

Улыбка

Животные

Мишка Квакин

Ух...

Анастасия

Порой приходится совершать выбор между собой и доугим чедовеком, как бы дорог он ни был

Мишка Квакин

Это не выбор, а предательство

Анастасия

Как скажете. Кого предать вы выберете, себя, или своего человека, если бцдет стоять такой выбор?

Мирумир

ну не сидеть же на опе всю жизнь. люди вон в 58 лет с места срываются , едут на заработки

Мишка Квакин

Дорогу осилит идущий

Да
Дарья

Ну, просто примите этот факт - все проходит. Я приняла. Поэтому я больше не хочу замуж

Мишка Квакин

Это страшно по сути

Да
Дарья

Да. Ну и что? Тут одна девушка спросила, зачем женщины мужчинам. Я ответила - для справления нужд. Я это так вижу. Да, страшно. А что делать?

Елена Лена

Да я тоже такого не понимаю. Ещё и грязью поливать могут. Хотя до этого был Идеал

Мишка Квакин

Да... Есть такое...

Вл
Владимир.

Незаменимых нет. Есть неповторимые. И они легко уживаются в Пантеоне памяти.😜

Мишка Квакин

А что же этих неповторимых бросают.... Или они уходят, зачастую

Вл
Владимир.

Потому что находят других, лучше или хуже, но тоже неповторимых

Мишка Квакин

О как)

Вл
Владимир.

Конечно. В школе были друзья, институтские их оттеснили, на работе среди коллег и т.д.