Екатерина Простая

Во что вы верите -в Бога или в эволюцию? А может есть своя теория?

Ответы
Владимир Соловьёв

знаю только что в бога не верю .... если бы он был думаю не допустил бы такого бардака который в мире сейчас твориться ) ну а если допустить что он есть просто не вмешивается тогда имя такому богу Чмо !!!!)) ну а эволюция она все время происходит ))) вот теория дарвина она есть большая вероятность того что она ошибочная ) в ней есть в некоторых местах пробелы а без этих ступеней она разваливается ) Безусловно какие то высшие силы есть но что это за силы по факту не известно , а то что пишут и говорят так там только каких версий не задвигают и версий количество такое что считать устанешь ) по этому вообщем то чтобы поверить в какую то из них то это надо обладать полным отсутствием интеллекта ))) я реалист и верю лишь тому что вижу своими глазами и слышу своими ушами ) а все эти байки мне безразличны)

Barba Rossus

Про бардак в мире: например , мы каждый день ездим на своих машинах по дорогам на которых все мы должны соблюдаться правила дорожного движения, если будем нарушать то попадем в аварию и погибнут люди. Также и жизни на Земле есть правила , которые нужно соблюдать и Бог ни однократно (124 000) отправлял к людям пророков которые призывали соблюдать эти правила и лишь малая часть следовала за ними...

Татьяна Танченко

Благословен тот, кто разбрасывает врагов своих, ибо они сделают из него героя. Проклят тот, кто творит благо глумящимся над ним, ибо будет презираем… Прокляты покорные и смиренные праведники, ибо они будут раздавлены парнокопытными. Как ни стучите в дверь — не отворится вам, поэтому выбивайте дверь сами… „Возлюби врагов своих и твори благо тем, кто ненавидит и злоупотребляет тобою“, — разве не есть сие презренная философия льстивого пса, который катается на спине, когда его бьют? Так ненавидь же врага своего от всей души и всего сердца, и если кто-нибудь ударит тебя по щеке — дай ему как следует по другой… Да будут прокляты кроткие, ибо они наследуют угнетение… Да будут блаженны сильные, ибо они будут владеть землей

Екатерина Простая

Что то я не поняла. Вы против Бога или за?!

Татьяна Танченко

А Вы перечитайте и все поймете. В смысл вдумайтесь

Екатерина Простая

Не могу. Я не совсем в себе. Текст понятен но наречие заставляет думать об обратном

Татьяна Танченко

Тогда, когда вернетесь, прочитайте еще раз

Екатерина Простая

А я поняла. Это не я не в себе. Это вы больны)))

Де
Дед'уктор

В любом случае, обезьяну тоже создавали какие-то силы и энергиии, судя по историческим описаниям, не очень-то мы и эволюционируем. Например, мысли древних философов, до сих пор, цитируются и считаются гениальными. А современных мыслителей часто "растаптывает" уже следующее поколение.Очень сомнительной кажется истлрия про вымирание животного Мира эпохи динозавров. Это ж как надо шарахнуть по планете, чтоб на ней никто не выжил? НУ, КРОМЕ КРОКОДИЛА. крокодил, блин - совершенство! Неубиваемое: не вымирает и не эволюционирует!

Max Fisher

Есть и то, и другое. Просто эволюцию переоценивают - она есть, но не так, как описывает Дарвин - а гораздо скромнее. И даже если есть эволюция - то откуда взялась ДНК с определенными настройками? Теория Дарвина не объясняет - как можно поменять ДНК так, чтобы вид сменился. А вот высший разум может запрограммировать ДНК. Мы высший разум называем Богом. Я уверен в том - что жизнь без внешнего "архитектора" не была бы такой многообразной, тонкой и сбалансированной.

Cергей Заволжинский

Мы русские люди и есть прямые потомки белых богов Ариев только мы не развиваем себя как надо !!! Ведизм ---- это религия !!!! а Религия предполагает глубокие и обширные знания о мироздании истории и вселенной !!! а православие --- это не религия а Вера !!! а вера не предполагает каких либо знаний а предпологает лишь слепую веру в бога !!! а каково же имя бога ???? у умерших людей (у духов ) имена есть а бог что ?? может существовать без имени ???

Екатерина Простая

Во клинонуло

Вячеслав Панов

А Вы не такая ПРОСТАЯ, Екатерина! Я считаю, что жизнь на Земле циклична-она по какой-то причине исчезает и появляется вновь! И эти циклы повторяются не без чьей-то посторонней помощи.Возможно после очередного земного катаклизма, на Землю возвращаются те, кому удалось выжить, улетев на время с планеты и впоследствии, спустя тысячелетия, они в легендах предстают в образе Богов!

Екатерина Простая

Не плохая теория

Вячеслав Панов

Главное, чтобы она в очередной раз не подкрепилась"практикой"! Человечество рубит "сук" , на котором существует и старается побыстрее себя уничтожить, чтобы начать новый жизненный цикл!

Сергей Соленый

Я не верю ни в бога, ни в эволюцию. Я ЗНАЮ, что у меня есть Отец, который меня сотворил. Бог - Это Бег, Рух, Дух, Движение, Энергия, Жизнь. бОг - это Великое Безсознательное НИЧТО. Безымянное, Безнациональное. А эволюции просто нет. Нет никакой эволюции. Есть ИНВОЛЮЦИЯ. Человечество находится на уровне животных, обезьян.

Екатерина Простая

Что употребляете?

Сергей Соленый

Веду Здоровый Образ Жизни.

Anatol Solear

Прелестная незнакомка.ну зачем Вам забивать свою голову такими проблемами, когда можно, и даже нужно, подобрать более приятное занятие. Жизнь слишком скоротечна , ее надо ценить и разумно расходовать .Живите, радуйтесь, берите от жизни все по максимуму и не усложняйте ее ради праздного любопытства.........................

Just Imagine That

Одно другое не отрицает. Возможно, Бог - сущность из вселенной более высокого уровня, чем наша, и он инициировал процесс эволюции с какими-то своими целями (возможно, этот мир - просто один большой эксперимент, перед созданием настоящей вселенной).

Сибирский Инквизитор

В Бога именно верят некоторые. А Эволюция доказана. Ее можно только признавать, или закрывать на нее глава. Есть еще также различные недоказанные теории, но все они опровергнуты современной Теорией Эволюции.

Екатерина Простая

Доказано. Теория эволюции... 😅😅😅😅😅

Анатолий Грачёв

Забыли потенциально возможную эволюцию отдельного человека или небольшой группы людей.

Джейк Мюллер

Возможно что первые бактерии прилетели из космоса, скорее всего в большом метеоре состоящем преимущественно из льда. Насколько большом, что не успел сгореть в атмосфере. Это одна из правдоподобных теорий

Екатерина Простая

Вот вот. Но у каждого может быть своя версия. Вот ваша например, допустим. А откуда она взялась эта бактерия?

Джейк Мюллер

Оттуда же откуда взялась наша галактика, вселенная, мультивселенная, первый атом, первый протон, нейтрон, электрон, кварк, субкварк... На эти вопросы мы не найдём ответы в ближайшее время. И найдём ли вообще

Екатерина Простая

значит и теория эволюции не может быть никак отвергнута

Джейк Мюллер

Я всё же больше верю в эволюцию, так как есть веские разумные доказательства. А вот в дядечку с пышной бородой в белой рясе (он же бог) как то не очень

Екатерина Простая

ну всё может быть)

Александр Кузнецов

своя. человека, как и всё (возможно и планеты тоже) создала разумная раса. заселили нас сюда, вот только я всю жизнь пытаюсь понять зачем. пока не нашел адекватного ответа о смысле существования человека.

Екатерина Простая

Если не нашли, то почему такая теория?! Теория основывается на домыслах. А у вас вообще ничего. Как так?!

Александр Кузнецов

ну теория о боге (существо, которое создало всех по взмаху руки, просто так захотев) это слишком по детски, так что сразу отпадает это. эволюция - есть очень много ученых (в разных областях), которые опровергают теорию эволюции. например есть археологи, которые нашли останки двух разных типов человекоподобных в одно и то же время, что невозможно по теории Дарвина (кстати есть мнение, что эта теория отлично описывает многие механизмы и принципы нашего существования и создана для понимания уже современного человека). или вот еще, вы знаете какая вероятность появление живого (белка) из неживого? 1*10 в минус 40 000! это ахренительно маленькое число! 40 000 нолей после запятой! ну это конечно при условиях, которые были на нашей планете, когда по мнению ученых зарождалась жизнь. а если брать вариант что сюда с метеоритом прилетела жизнь, то много вопросов как из нескольких видов микробов, развились на столько разные существа. да и много еще всего, что нельзя просто взять и сказать - это случайно так все ахренительно гениально получилось! даже если я не прав, и все это было случайно, то я не хочу в это верить. если вы рассмотрите некоторые элементы хотя бы человека, то будите шокированы как они гениально сделаны! например человеческая клетка - это ведь идеально работающая фабрика (если помните, то на биологии вы должны были рисовать клетку на лабораторной работе). там каждый элемент выполняет ровно свои определенные функции и делает это точно! как? как все это может работать точнее чем самые точные часы? возможно мы слишком примитивные и не может своим умом это понять.

Ни
Николай

У меня страшная теория) о том что ядерные войны на земле были не раз. А Адамы и Евы - это немногие выжившие которые и написали все религии и заповеди , что бы человечество не повторило их ошибок.

Екатерина Простая

Хорошая теория

Ни
Николай

Просто к примеру Ледниковый период, Всемирный потом , возвращение в каменный век , исчезнувшие развитые цивилизации - Это все самые вероятные последствия к примеру сейчас ядерной перестрелки РФ - США. А ,,загадочные,, пирамиды и их расположение правильное по сторонам света... Очень похожи на современные радары противоракетной обороны мощные... Ну это всего лишь теория. Я нечего не могу утверждать.

Екатерина Простая

Мне нравиться ваша позиция и теория тоже)

Ни
Николай

Вообще думаю религия нужна) без неё анархия!

Екатерина Простая

Конечно нужна. Даже атеист однажды о нём вспомнит когда останется один)

Ни
Николай

Главное что все религии должны жить в дружбе) в Крыму вот к примеру в 2006 как то западные столкнули ислам с православными. Население города 50 на 50. Жесть была. У меня в городе все спокойно всегда) тут в мире живут православие ислам и католики . тут уже навоевались последний раз в 1944 9 мая. ))) Путин красавчик чтит традиции) в 2014 9 мая на морском параде с моря пришёл на катере в арт бухту вдоль Херсонеса где князь Владимир в 988 году принял крещение сделав Русь православной. Поздравил экипажи кораблей стоящих на палебе на рейде . и посмотрев воздушный парад с катера вышел на Графской пристани) поздравил Севас с 69 лет победы 70 лет освобождения . с возвращением в РФ )

Ни
Николай

Потом как Екатерина вторая ходила так же прогулялся) только там сейчас у нас площадь Нахимова ) там её гостевой дом был) она основала мой город на руинах городов) и флот тут новый. ) думаю хорошая идея у Путина , порядок в Сирии после флота и вкс наводить чеченскому исламу Кадырова )) с игил ( ислам проплаченный...)

Владимир Гридчин

Отрицать БОГА - думаю не правильно.Потому-что Человек скорее всего живет в рисованном мире,т.е. в матрице.БОГ - Есть програмист.Эволюция я думаю,не существует, всем правят микробы,или вирусы.

Изя Моргенштерн

Эволюция не исключает божественного создания. У меня скорее своя теория. Думаю все наше появление, эволюция и развитие всего лишь маленькая случайность космического масштаба.

Екатерина Простая

полностью исключает. ок

Изя Моргенштерн

Почему? Разве не мог Бог задумать эволюцию. Виды же развиваются и изменяются со временем, это научный факт. Скажем человек, существенно прибавил в росте, за последнюю сотню лет. Эволюция - научный факт. А вот происхождение жизни и человека, вопрос открытый.

Екатерина Простая

Прибавил в росте, людопустим. А откуда человек появился то? В Библии сказано что его сказана что его созда Бог а. Не эволюция. И да эволюция не факт а только теория

Изя Моргенштерн

Помоему, вы просто не очень улавливаете, что такое эволюция. Эволюция это способность живых организмов изменятся под действием окружающей среды и естественного отбора. Вот и все. Эволюция ничего не говорит о том откуда взялась жизнь и кто ее создал. Возникновние человка от обезьяны, это действительно теория. Пусть и куда более правдоподобная, чем версия - слеплен из глины. А вот эволюция факт.

Екатерина Простая

Так у меня про это и вопрос. Именно об этом я и говорю

Де
Дед'уктор

То есть, жизнь создана специально или случайно зародилась. У меня нет твердой уверенности ни в той, ни в другой теории. В обоих случаях остаётся множество вопросов без ответов.

Екатерина Простая

вот вот

Саша Иванов

Конечно есть. Нас заселила на Землю космическая суперцивилизация чтобы мы собрали все золото на планете. Потом они прилетят заберут золото а нас бросят на произвол.

Владислав Крашенинников

Дело в том,что других мнений-наверно больше нет!Я слышу свои мысли,я-менталист,ис- ходя из этого я знаю,что всё на свете материально,просто 90% вещей крайне мелкие,хо-

Сергей Пальчик

В наше время надо верить в чудо. Эволюция это долго. Революция не предсказуема последствиями. Поэтому только чудо. А в бога надо верить всегда, кто верит

Алекс Венцель

Своя плюс эволюция. Считаю что изначально нас создавали как биороботов, но в результате эволюции человечество вышло из подчинения создателей...