Бе
Белла

Могут ли деньги принести счастье?

Ответы · страница 6
Sergio

Да, могут. Если у человека счастье - это богатство.

Be
Bella

Можно узнать, а что лично Вас делает счастливым?

Sergio

А кто сказал что я счастлив? Денег более чем достаточно, но счастливее они меня не делают. Я просто живу и с темой счастлив/несчастен не заморачиваюсь.

Be
Bella

Просто живёте? А в чем для Вас смысл жизни?

Sergio

Ни в чем. У меня нет ни времени ни желания строить теории на эту тему. Это пустые фантазии. Подавляющее большинство рассказывающих о возвышенных смыслах жизни - бездельники, коротающие время перед телевизором или ковыряющиеся в огороде. Почти никто не имеет к концу жизни тех результатов, про которые строил планы. Так что я просто живу. У меня хорошее образование, очень престижная работа, финансовый достаток более чем, один воспитываю двоих детей, у меня шикарное хобби о котором многие мечтают и т.д. И никаких глобальных планов до конца жизни.

Be
Bella

Я рада за Вас. Простите, если мой вопрос Вас обидит- а зачем все это?

Sergio

А что тут обидного?😁 Для меня нет "все это". У меня возникают по жизни менее глобальные планы и ситуации, которые я не планировал. Ситуации я решаю. Например, сейчас болезнь матери - никто это не планировал, но я решаю эту проблему насколько это возможно, чтобы она не лечилась в участковой поликлинике и районной больнице. То есть у нее лучшее лечение, которое возможно в стране. А планы - например, поступление старшего сына в один знаменитый университет в США. У этого плана есть конкретный метод реализации, и он реализуется с 2016 года ещё. Ну и т.д. Но планов что будет лет через 10 у меня нет. Вдруг я завтра влюблюсь и женюсь, мне что, глобальный жизненный план менять?😁😎

Be
Bella

Вы молодец, что беспокоилась и о маме и о детях. Видно, что Вы стараетесь решать все трудности по мере их поступления. А ответ о смысле жизни я нахожу в Слове Бога. В Экклезиасте 12:13 сказано: " вот суть всего: бойся Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое". Вот я и читаю Слово Бога, и питаю надежду на Его обещания. Знаю и верю, что болезней скоро не будет, глобальные проблемы будут все решены. Мой смысл жизни в том, чтобы мои планы совпадали с Божьими. Пророчества, записанные в Библии, почти все уже исполнилось, осталась последняя страничка и все. На земле будут эпохальные перемены, связанные с вмешательством Бога в дела людей, будет уничтожено все зло, а люди будут жить в мире.

Эдуард Фишер

нет! А вот их количество влияет на качество жизни!

Бе
Белла

На качество да, а на счастье не очень. Болезни и старость приходят и к богатым тоже.

Варфоломей Архицкий

Нет не могут это большие проблемы с двух сторон !

Бе
Белла

Здесь сказано, что не деньги, а "знания и мудрость оберегают жизнь".

Варфоломей Архицкий

Согласен с этим меня много раз выручали знания и умения их применить в этом мире ?

Бе
Белла

Я в этом и не сомневалась. Потому что Библия-это источник мудрости и то, что в ней говорится, проверено временем. Вы когда-нибудь читали её?

Варфоломей Архицкий

А зачем мне ее читать то если я сам миссионер !

Бе
Белла

Неужели Вы наставляете собственным идеям, а не Божьим истинам?

Сварожич

Не сами деньги, а возможность что то приобрести.

Сварожич

Даже раньше торы и вед?))))

Бе
Белла

Тора- это первые 5 книг Библии написанные Моисеем, с которых и начинается собственно Библия. Причём есть исторические доказательства, что датировка книг соответствует действительности, поскольку есть множество копий и фрагментов копий начала прошлого тысячелетия. Если мне не изменяет память- аж с 11 века. Википедия говорит, что письменные источники вед появились в 19 веке. Как говорится, делайте выводы сами, кому можно доверять.

Сварожич

В библии лишь одна десятая торы. Ведам же более 15 тысяч лет.

Бе
Белла

Нам никогда не сойтись с Вами во мнении. не может быть одна восьмая часть Библии быть в десятки раз больше целого. Пользуясь Вашим методом, я тоже могу сказать, что Библии 200000 лет, но ведь это неправда. Доказательств нет, как и о возрасте Вед. А о доверии к устным преданиям, мы уже говорили. Мне кажется спор бессмысленным. Не лучше ли расстаться с уважением друг к другу? Всего доброго.

Сварожич

У вас много знаний но знания не те и не на том основаны, увы. Помимо библии надо ещё знать историю христианства. Это для начала. Все ваши доводы основаны на современных "доказательствах учёных". А они проплачены РПЦ и Ватиканам, при этом подогнаны под истину. Пока пока.

Ал
Александр

У кого как... Тут ответить сложно на такой вопрос

Бе
Белла

Конечно, взаимопомощь очень важна. Вспоминаются известные слова царя Соломона: "Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их".

Ал
Александр

Он был прав.

Бе
Белла

Ещё бы, он считается самым мудрым человеком, жившим на земле. Его слова часто цитируют. А знаете почему?

Ал
Александр

Нет

Бе
Белла

Соломон стал царём когда он был ещё юным. Он попросил у Бога: "я очень молод и не знаю, как править. Поэтому дай мне мудрости, чтобы правильно управлять твоим народом».
Богу понравилась просьба Соломона, и он сказал: «За то, что ты не просил себе ни долгой жизни, ни богатства, а просил мудрости, я дам тебе столько мудрости, сколько не имел ни один человек на свете. Я дам тебе и то, чего ты не просил,— богатство и славу». Так всё и произошло. Мудрость Соломона была настолько велика, что послушать его приходили люди со всех концов земли. Ему принадлежит три книги Библии и часть Псалмов. Его изречения стали крылатыми.

Дмитрий Каракозиди

Бывает нехватка денег мешает стать счастливым.

Фанис Гимадисламов

1 238 557893рубля 45 копеек точно мне в радость будет

Бе
Белла

Стоит задуматься так же над тем, сколько покоя унесут эти деньги: придётся нанимать телохранителя, покупать сейф, и думать, меня любят мои близкие или терпят ради денег? Многие имея пропитание, одежду, кров, крепкую семью, верную жену, послушных детей, верных друзей чувствуют себя просто замечательно.

Фанис Гимадисламов

тогда еще приплюсуй за все это и только в безналичной форме ,пожалуйста

Бе
Белла

Вы хотите купить себе верность друзей, послушание детей и любовь жены? Думаю, что это не продаётся.

Бе
Белла

Радость, довольство чем-то материальным-но это не надолго и это не то счастье, о котором можно мечтать. Многие богатые люди несчастны и не скрывают этого. Ведь по сути: "Не хлебом одним живёт человек...". Знаете как продолжить?

Татьяна

"Богатые тоже плачут", но без них не обойдёшься.

Бе
Белла

Всё так, без них мы не можем жить, но на счастье они мало влияют.
Один видный деятель высказал мысль, с которой я полностью согласна: "Можно купить кровать, но не сон, можно купить секс, но не любовь, можно купить лекарство, но не здоровье, книгу, но не знания...".

Анатолий

деньги могут принести достаток, а не счастье...

Бе
Белла

Вы правы. А что нужно для счастья?

Анатолий

Не пачкать свои мысли гадостями... Счастливыми себя могут ощущать не только влюблённые, женатые-замужние-холостые, с детьми , без детей, с хорошим здоровьем, с неважным здоровьем, сытые, голодные, бедные, богатые... всякие!

Бе
Белла

А как это сделать, знаете? Как живя в таком грязном мире не запачкаться?

Анатолий

Не надо пачкать грязью других, как минимум... (уж себя-то пачкать никому не хочется)

Бе
Белла

Что Вы понимаете под этим? Что для вас грязь?

Maestro Monk

Конечно. Но в первую очередь, они дают свободу

Бе
Белла

Мы с Вами близки по духу. Я тоже с почтением отношусь к нашему Творцу, но при этом считаю его реально существующей личностью, которую можно познать и с которой можно развить отношения. А у Вас есть канал связи с Богом?

Maestro Monk

Я просто благодарю его, за всё.

Бе
Белла

Это, конечно, хорошо, а ответ Вы как получаете?

Maestro Monk

Из жизненных ситуаций

Maestro Monk

Могу, только в личном сообщении

Alex Childer

кому как, зависит от уровня развития личности

Бе
Белла

А как же дети? Они счастливы быть не могут, раз не достигли нужного уровня развития?

Alex Childer

дети живут чувствами, это не про детей

Бе
Белла

Счастливы не те, у кого есть деньги, а те, кто "осознают свои духовные потребности". (Матфея 5:3). Это выражение, наводит на мысль о людях, которые остро осознают, что им нужен Бог.

Сергей Баженов

Деньги созданы для достатка , а не для счастья

Бе
Белла

Позвольте пожать Вашу руку, Сергей. Наконец-то я встретила достойного собеседника. А что по-Вашему нужно человеку для счастья?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Деньги это средство достижения высших целей

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Религиозный бог- это эгрегор, наделённый теми качествами, которыми люди сами его наделили. Ветхозаветный бог - это вообще монстр, не ведающий ни любви, ни милости.. а далее со сменой эпох происходят изменения. Мы вообще-то живём на разломе эпох, и, по-хорошему, именно сейчас должно появиться новое писание, или новый завет, потому что всё начинает жить по новым законам

Бе
Белла

Интересное мнение у Вас сложилось о Всемогущем Боге. Наверное Вы ратуете за вседозволенность? А Вы когда-нидудь задумывались о том, что если ребёнку позволить делать всё, что он хочет, то будет беда? Вот и Бог воспитывал своих непокорных детей. Он всегда терпит и делает это до тех пор, пока есть надежда на исправление. Он и предупреждает и учит, и посылает пророков чтобы донесли до людей предупреждение от Него, прежде чем наказать.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Вы понятия не имеете о том, о чем сейчас говорите. Вы наслушались попов, которые работают на государство. Им по×¥й на истину , а истина заходит далеко не всем, тк для того, чтобы её принять, нужны мужество и внутренний стержень..а это не ваш конёк..

Бе
Белла

Вы меня совсем не знаете, чтобы делать подобные выводы.К попам и священникам я не обдращаюсь и в церковь не хожу вовсе. Я читаю Библию и исследую её, сравнивая пророчества, исторические данные и научные открытия. Из всего этого делаю выводы. Вы правы, "истина заходит далеко не всем", а лишь к тем, кого Бог избрал и призвал. Иисус сказал: «Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его ко мне» (Иоан. 6:44). Эти слова означают, что без помощи Бога стать учеником Христа невозможно.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Продолжать далее, думаю, бессмысленно...

😷M
😷Mоlchun🤐

Вам нет. Вы не будете знать, что с ними делать

Бе
Белла

Да, я малограмотная в отличие от Вас. Так сверкните своими знаниями, просветите, пожалуйста.

Бе
Белла

Демагогия. Игра слов, когда нечего сказать по существу. Ответьте мне хотя бы на вопрос: как появилось это здание мира? У каждого строения есть конструктор, строитель, так неужели Вселенная возникла сама по себе?

Бе
Белла

Кто же это может быть, как ни наш Создатель-Бог!

Бе
Белла

Если бы Создателя кто-то создал, то Он не был бы Творцом всего, а был бы творением.

Бе
Белла

Трудно с Вами согласиться. Так как сам Дарвин видел пробелы в своей теории, но считал, что со временем они заполнятся. К сожалению, этого не произошло. и его теория потерпела фиаско. Я думала, что уже все об этом знают.
В некоторых музеях, среди экспонатов есть древние морские обитатели -аммониты и трилобиты. Эти вымершие организмы были такими же прекрасными, сложными и совершенными, как и живые существа сегодня. Если простые формы жизни эволюционировали в более сложные, то почему тогда у тех древних существ было такое сложное строение? Как видим, гипотеза эволюции не нашла подтверждения.

Пётр Йосифович

Они не последнее звено в этом деле. 🤷‍♂️🧐

Пётр Йосифович

Ссылки на адамитскую книгу - не существенны, там много лжи. Поэтм ты далека от истины. 🤷‍♂️🙁

Бе
Белла

Я читаю Священное Писание, книгу, которую миллионы людей во всём мире признают Словом Бога. Если у Вас есть другой достоверный источник духовной информации, назовите его.

Пётр Йосифович

Я её прочитал больше, чем у тяя пальцев на руках и ногах и не 66, а книгу 77 и много других неканонических источников спрятанных католиками. И пришёл к резюме, что нас прост дурачат адамиты, самое молодое и мутное племя на Земле, им всего чуть боле 5 т. л., учению, которое в книгах ниже миллиарды лет, оно от сотворения мира, поэтм - вечно. Скоро опять к нему все придут. 🙂🖼

Бе
Белла

Я не поддерживаю разговоров в подобном тоне. Я привыкла, что собеседники друг к другу относятся с уважением и не основывают свои взгляды на фантастике. Не вижу смысла продолжать беседу. Всего Вам доброго.

Иехидна 🍄

Принести вряд-ли, а вот предоставить это да...

Бе
Белла

Я не поняла, это "да" или "нет"?

Вера Гудкова

Если нет счастья, то на деньги его не купишь.

Вера Гудкова

Мне хорошо, много уже поработала и на общество.

Бе
Белла

Не об этом речь. Мы не сможем быть счастливыми в обществе, где нет справедливости, уважения к старшим, где безнравственное поведение является нормой, где царит насилие, обман и эгоизм. Нам просто никуда не деться от других людей и их поступков.

Вера Гудкова

ВЫ как хотите, а я имею право на счастье.

Бе
Белла

Все мы имеем право на счастье. Скажу Вам больше, что мы даже созданы были для счастливой жизни. Только всё пошло не так и люди счастье подменили суррогатом.И вот теперь видимость счастья есть, а его самого нет.

Бе
Белла

И Вам, Вера, тоже всего хорошего.

Славянин

Деньги это искушение.не каждый выдерживает.

Бе
Белла

А безденежье выдержать легче?

Зов Древних

Если они вам не нужны, можете поделиться ими

Бе
Белла

Вопрос стоит не так. Я не предлагала никому материальную помощь. Я хотела бы знать к какой сфере люди относят счастье.

Никита Анохин

С ними счастливых мгновений намного больше!