Станислав

Очевидно, что система ЕГЭ в школах вредит образованию, отучает детей творчески мыслить, делает из них зубрилок. Почему не хотят отменить или хотя бы смешать со старой системой образования?

Ответы
Valentin Garmanov

Васильева Ольга Юрьевна
Министр образования и науки РФ
Я в шоке!Оказывается , ЕЭГ был изобретён в США,для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии Таким детям сложно сформулировать
устный ответ, и чтобы как-то оценить качество работы учителя и ученика, были разработаны тесты. А наше правительствоj взяв американскую системуЕГЭ, превратило некогда лучшуюв мире систему
образования в примитивную УГАДАЙКУ.

Станислав

Жаль наших детей.

Valentin Garmanov

Госпожа Джастина Грининг, глава
министерства образования соединённого
королевства во время интервью на канале ВВС сообщила о том что процесс перевода британских средних школ на систему образования Советского Союза завершен <Престижные школы Англии полностью перешли на советскую систему образования… > Джастина Грининг,
<Советское образование-лучшее в мире!
СССР выиграл космическую гонку -за школьной партой!
Джон Кеннеди < Образование в СССР--- лучшее в мире! Доказано Финами. Финляндия отменила Болонскую систему, ЕЭГ и фактически внедрила систему образования СССР .. Результат налицо!

Valentin Garmanov

<Мы проиграли конкуренцию из за советской, абсолютно не годной системы образования > Герман Греф
<Глупый человек совершенно необходим для ,<Красивой жизни> буржуазии.
Он тем хорош, что крайне удобен для эксплуатации его физической силы.
Именно на почве глупости рабочих масс коренится властьвсемирного мещанства. Буржуазная система воспитания масс-система фабрикации дураков>.
М. Горький.

Станислав

Да, не все в СССР было плохо, в том числе система образования. Жаль, что псевдореформаторы в РФ похоронили ее, слепо копируя с Запада систему ЕГЭ. А строй в РФ сейчас действительно буржуазный, похожий на Западный лет 100 назад. Так что для российской современности слова Горького в общем то актуальны. А большевистский эксперимент 1917 года как раз и выкрал у России около 100 лет эволюционного развития.

Ма
Машынька

Системе не нужны образованные люди. Образованные начинают думать! И очень быстро до них доходит, что это за Система. Все делается для того, чтобы люди оставались быдлом. Им легко управлять.

Станислав

Что верно, то верно...

Татьяна *

Да что вас этот егэ так парит??? Как учили, так и учат. Просто детей родители не стимулируют к учебе. Только родятся-им уже телефон в руки. А детям уже и не надо ничего!

Вика Родионова

А в старой учили мыслить? Не смегите. Все думали под шаблон. А сейчас хоть какая то свобода в обучении. А вот егэ это жесть. Экзамен на прочность нервов

Станислав

В старой хорошие учителя учили мыслить. На себе испытал.

Вика Родионова

Ну видимо вы исключение из всего совка

Станислав

Я не идеализирую сов. систему, но сейчас и учителей хороших стало меньше и учебники плохие.

Вика Родионова

Нет. Вы просто не успеваете

Людмила Иволга

Ну это же очевидно!Нынешней власти не нужны думающие,потому как система ЕГЭ ведёт к отупению.Ведь баранами легче управлять!

Мирумир

не скажите. кто хорошо учились - сдают ЕГЭ отлично. Дело в том что детей расслабили за годы последние 30 лет.

Виталий Жейц

Компьютеризация, цифровизация, нанофикация доведут человека до первобытного состояния. Будем лежать под банановыми пальмами и ждать, когда на голову свалится банан.

Мирумир

точно

Станислав

Сейчас в основном хорошо учатся те, кто зубрят, а не мыслят.

Мирумир

не правда. сто процентов не правда.

Станислав

Хорошо, если так)

Надежда Борисова

Кому то выгодно,чтобы наши дети и внуки были дебилами,легче сделать рабами,когда ребенок ничего не мыслит

Снежана

Слепо копируют западные технологии, хотя далеко не всё ТАМ лучше, чем Здесь

Владимир Жиров

Отрицание всего советского - мания постсоветских властей. Пусть хуже, зато с одобрения Запада. Деньги не пахнут, но смердят.

Снежана

Зря они отрицают....много было хорошего

Владимир Жиров

Так их Запад принуждает, а они рады стараться за энную сумму погрузить страну поглубже в дерьмо.

Снежана

жаль

Владимир Жиров

Это называется преступлением против народа страны. Трибунал необходим для властей РФ.

Александр

Кво продест.Старая латинская фраза, кому выгодно перевод.

Станислав

Или шерше ля фам?

Александр

Не сезон по ляфамам шуршать, отморозини можно схватини.

Станислав

А кто шуршит отморозини не страшини.

Александр

Воистину, физика с ей законами трения и термодинамики это спасение!

Станислав

Безусловно... наука великая вещь.

Расена

кто-то из тупых воплотил свою мечту,придумав ЕГЭ

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нормальная система. Ничего там зубрить не надо

Ольга Николаевна

Государству не нужны умные и творческие люди(

Станислав

Смотря кто стоит у руля государства.

Qugen Wolf

Умники государству не нужны....нужно было.

Одинокая Сволочь

кремлю нужны тупые рабы, что непонятного

Ир
Ирина

власти не нужны умные и мыслящие люди

Ир
Ирина

..нужно подчинение.

Станислав

В тоталитарном государстве так и есть.

Ир
Ирина

что мы и наблюдаем в молодежи((

Майя Пракрити

Потому что это отупение искуственно

Сергей Малинин

Им нужны бараны, а не мыслящие люди

Улугбек

Зачем??? Все же помалкивают ведь...

Станислав

Жаль детей наших...

Улугбек

Фи... Знаете-ли... как они умеют... приспосабливаться-то!!!

Станислав

Разве в этом суть образования?)

Улугбек

Острый вопрос!.. Так, в чём же???

Станислав

Вы и сами знаете. В способности познавать.

Улугбек

Заблуждаетесь, Евгений... В СОЦИАЛИЗАЦИИ!!! А для этого вполне достаточно и лишь ПОДГОТОВКА ТЕСТИРОВАННЫХ БОЛВАНОВ!!!

Ирина

Откуда выводы ? Вы его сдавали ?

Им
Имя

дураками легче управлять☝️