Сергей

( ЗАГАДКА ) Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?

Ответы
Хадыша Хакимова

Надо поджечь первый шнур одновременно с обоих концов - это 30 минут. Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур с одного конца, и когда первый шнур догорит за 30 минут, поджигаем второй шнур с другого конца - получаем оставшиеся 15 минут.

Валера Щербин

тратил не забыл

Татьяна Сунцова

10 рублей

Сергей

ВЕРНО

♥ В.м. ♥

незнаю...

Сергей

10 РУБ ВЕРНО

Елена Пещерская

незнаю

Сергей

Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?