Кт Мпо Ду.

Первобытные люди рыли ямы под мамонтов дабы ограничить его в действиях и убить невинного...С временем мамонты перевелись но привычка рыть ямы у людей осталась. Ныне они роют ямы друг-другу?

Ответы
Михаил Батов

Вопрос - чем они рыли эти ямы? Лопата изобретена чуть менее тысячи лет назад, кирке - около 4500 лет.Чтобы вырыть яму, пригодную для ловли мамонта и его убиения, сучьями и руками - надо затратить примерно 7-8 тысяч человеко-часов. С учетом того, что группы "ловцов мамонтов" составляли примерно 10-20 человек поверить, что первобытные люди могли поймать и убить взрослую особь мамонта не представляется возможным...

Кт Мпо Ду.

Стоят же пирамиды...

Михаил Батов

так самой старой как раз чуть больше 4000 лет

Владимир Игнашов

☝️..в виду наличия отсутствия...мамонтов..))

Ва
Валентина

как живуча пагубная привычка оказалась...

Кт Мпо Ду.

Хороший мир....

Ва
Валентина

...ты тоже помнишь его?..

Кт Мпо Ду.

Да. Люди собиоались по рраздникам и ели пили дружно за столами и пели. Народ был ближе друг к другу и дружнее.

Ва
Валентина

...и ключ под коврик)...и никакой национальной вражды)...

Кт Мпо Ду.

Да. Верно говоришь. Соседи были как родные...

Janna Ungureanu

ОДИН РОЕТ И САМ ТУДА ПОПАДАЕТ

Кт Мпо Ду.

Бывает и так.

Павел Вершинин

иногда чтоб трубы поменять

Кт Мпо Ду.

Иногда...

Александр

Это был Росавтодор.

Кт Мпо Ду.

Не понял...

Александр

Ну это наши дорожники рыли ямы,они умеют.Им что джип поймать,что мамонта...

Кт Мпо Ду.

Согласен. Умеют.

Звягинцев Егор

👍🍷🍒

Кт Мпо Ду.

Элрошего Вам вечера...