Ба
Баффи

Что вы думаете о книге Владимира Набокова "Лолита"? Считаете ли вы, что такая литература должна быть в ранге "Классики"?

Ответы · страница 4
Виктор Галайко

Это бл-во изначально . Любовь есть и по другому описана .

Сергей Фофанов

Не читал, увы... Знаю по наслышке... Думаю - чистое порно...

Сергей

Читать читал. Но чтобы очень понравилась, не сказал бы

Кубинец

По всякому. Всё зависит от аватарки и самого вопроса.

Alex Potjomkin

А что там классическое? Несовершеннолетняя идиотка?

Alex Potjomkin

Да, это верно, но если подумать, то многие могут и подражать. Психика ребёнка строится на подражании. Так что судить можно двояко.

Ба
Баффи

Для этого и существует литература, особенно если она многослойная и одну историю можно рассмотреть с двух сторон. И это не обязательно классика

Alex Potjomkin

Ну так вот и дали ответ на свой вопрос.

Ба
Баффи

Мне нужны мнения других, не свое 😄 Я тут так, подытоживаю лишь

Alex Potjomkin

Ну так я не считаю это классикой. А вот толчком к развращению больше подходит.

Валерий Остапенко

Почему бы и нет? Такое бывает в жизни сплошь и рядом

Александр

... классика у каждого своя(я думаю),а вообще то нет...

Майя Петрова

Хм... В ранге классики - нет... Страдания педофила...

Диляра Минькина(Пермь)

Мне не очень нравиться.. педофил страдальчиский

Евгений Киселёв

Она уже в классике, независимо от вашего мнения

Ба
Баффи

Пусть так, но для моего опроса нужны современные мнения в первозданном виде, без отсебятины

Евгений Киселёв

Дерзайте, только как это без отсебятины, чужими текстами ?

Ба
Баффи

Нет, мнения других людей без орфографического исправления. не буду объяснять все досконально, а то некоторые всюду видят заговоры и сбор информации лично на них)

Евгений Киселёв

Что за бред, орфографического исправления, это что, с ошибками

Ба
Баффи

Да, именно так. С ошибками и не искажая слова в выгодном для себя ключе. И такое бывает

Тунгук *

Классика это то что МНЕ нравится а не тёте моте

Игорь Игорь

вообще не читаю всякую ерундуна подобии этой

Светлана

Не читала.. Вернее, не захотела это читать...

Максим Дро]![Ков

А в каком ранге она должна быть,по Вашему???

Ба
Баффи

В каком угодно, меня устраивает то место, которое она занимает

.... Реус

Мне думается, что на классику это не тянет.

Nikola Mahkov

набоков-классик==зачем его кастрировать???

Ба
Баффи

Большинство все же за кастрацию

Владимир Шибнев

А почему же нет? Что там такого страшного?

Ба
Баффи

Не нравится людям педофилия и некий обзор на нее

Владимир Шибнев

Эта книга не о педофилии . Если так рассуждать, то получится, что "Анна Каренина" Толстого - большой роман о проститутке

Ба
Баффи

Произведение затрагивает несколько тем, в том числе и болезненные влечения, но для большинства на книге висит лишь один ярлык

Владимир Шибнев

Ярлыки вешают читатели, так что...Такой же ярлык при желании можно повесить и на "Анну Каренину"

Анатолий Катунин

для тех, для кого классика маркиз де сад...

Андрей Кузьмин

Мне не понравилось!.. хотя на вкуси цвет...

Миронов Николай

Считаю! Нобелевских премий, зря не дают!