☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Россия — это единственное место, где на вопрос: «Кто первым полетел в космос?», отвечают «МЫ», а не Гагарин??

Ответы
Сергей Богатов

А просмотрев детский американский журнал,сделал вывод,что все открытия сделали американцы,еще до открытия америки колумбом.Все открытия отдаются англосаксам,немного французам,немного итальянцам.А мы,оказывается вообще не при делах.

Сергей Богатов

Конечно,никчемышу остается только себя хвалить.

Нелли Фадеева

да...дело в том, что в СССР нам говорили, что ты - это страна, все, твои поступки, дела - это олицетворение страны...по ним судят о всей стране...вот и получается, что не Гагарин там был, а вся наша бывшая страна

Ирина Дунаева

А что удивительного, всем хором создавали и собирали, Юрия готовили. Мы и хлеб растили, мы и плотины строили, мы и дома возводили и т.д., конечно где то в любом деле был застрельщик, но все было коллективно

Александр Карачаров

потому что мы и летали,кстати там до Гагарина еще было очень много народу,а в древние времена полеты с одной планеты на другую было обыденным делом,как мы сейчас летаем из одного города в другой

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

знаю только Вилариба и Вилабаджа

Александр Карачаров

интересуйтесь и будете все знать

Я Я

Вот бы ещё, молодежь на вопрос:-"Кто победил в Великой Отечественной Войне?", отвечали не "МЫ", а "Наши деды!" Впрочем, пусть будет лучше "Мы", чем запутанный, неясный ответ.

Вова Сафронов

)))) а ведь и правда даже я на автомате так ответил бы а потом поправился бы и сказал гагарин) Юрка наш как ща помню маханький такой бегал а потом уууухх и Поехали

Антонина Я

А это потому, что наши люди себя отождествляют со станой и всем в ней происходящим))))на олимпиаде тоже МЫ победили, и в хоккей МЫ проиграли, и в ВОВ МЫ победили.

Котя Шептун

Языка без сомненья богата палитра,
Но намного богаче оттенки его:
Услыхав, например, выраженье «пол-литра»,
Только русский не спросит: «Пол-литра чего?»

Борис Иванович Тимошенко

... Россия... как одна Россия вряд ли имеет право так говорить ныне ... права имеет лишь Советский Союз - где все были едины - братья и товарищи..

Наталья Тимичева

Мы в лице Гагарина....и он был русский. Если б он был узбеком, мы б наверное говорили наш Гагарин, а узбеки говорили бы МЫ полетели первыми

Наталья Тимичева

Годами.....русский человек таки(в твоем лице, в данном случае) могёт всё...ну или почти всё

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да я для тебя и горы сверну..)))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да я для тебя и горы сверну..)))))

Наталья Тимичева

Ну горы и я сверну....после избы и коня....я ж тоже РУССКАЯ

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я понял что не Узбечка..))))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Только Русский человек.... фразой «Твою мать!» - может и поругать..., и похвалить, ...и поздороваться, ...и даже выразить соболезнование!)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а истинный интиллигент никогда не скажет Йоб твою мать)))он скажет - Я мог бы быть твоим отцом))))

☆❃

Правила русской речи на производстве
Ох…еть!- Я поражен!
Эти пид….ы- люди нетрадиционной ориентации
Какая нах… разница- разница не принципиальна
Пошел на х…- не отвлекайте меня, я занят!
Зае…ли -простите, вы слишком назойливы
Что за х…ня?- мне кажется, где-то ошибка
Бл…дь!- меня переполняют эмоции
Распи…яй- ваша мера ответственности оставляет желать лучшего
Прое…ли- кажется, мы что-то упустили из виду
Ох…ли, что ли?- ваше поведение не соответствует моим ожиданиям
Эта х…ня- всем известный предмет
Его нужно вые…ать- я буду вынужден сообщить об этом начальству
Б…ха-муха- боже мой!
… твою мать- вау!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я поражён!!!Меня переполняют эмоции!!!Боже мой! Вау..)))))

Михаил. Цветаев

Так и сам Гагарин говорил,когда его поздравляли с первым полётом в космос-"Это сделал не я,а весь советский народ!".)

Лида Бавинова

ну допустим как поставлен вопрос КТО БЫЛ ПЕРВЫМ ...или КАКОЕ ГОСУДАРСТВО БЫЛО ПЕРВЫМ .....тогда всё по местам будет.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

вопрос это цитата из теле шоу Наша Раша...так что у меня всё по местам..)))всё правильно....и умничать я думаю не нужно😜 ✌️

Лида Бавинова

иногда тут малые сидят ТО подумала прежде о них а так извиняюсь конечно.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

😊 малые сейчас не знают кто такой Гагарин...Ленин.....Брежнев

Лида Бавинова

ну почему - не все таковы - любознательные ещё и нас за пояс заткнут.

Светлана Штейнбах

Вот сегодня с утра думала про Гагарина. Ну, не дали бы ему с Серёгиным сесть за штурвал в нетрезвом состоянии !

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

кто сгорит тот не утонет...

Светлана Штейнбах

А мне чё-то кажется, что он и не разбился.

Светлана Штейнбах

А к его матери приходил же человек и говорил , что он её сын Юрий .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

СШАЕдинствееное место где на вопрос кто первый побывал на Луне говоят МЫ а не команда Армстронга))) гыгыгы

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

А были ли они на.луне на этой??

Разумеется... ДАЖЕ Советские космонавты этот факт не оспаривают. А они были КУДА БОЛЕЕ АВТОРИТЕТНЕЙ чем нынешние РФ астронавты.. Ведь вы же не будете спорить с тем что СССР была БОЛЕЕ УВАЖАЕМАЯ ДЕРЖАВА чем нынешняя продажная эР эФия???

Ми
Мила

Мы, это правильно. Для того, чтобы Гагарин полетел множество людей работало, фамилии которых мы не знаем.

Ольга

Просто мы гордимся Россией. А полетел тот, кого назначили. Это его работа и, фактически, командировка.

Наталья

Недавно читала такое:учитель спрашивает:Кто в СССР первая женщина летчик? Ученик ответил: Баба Яга

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

вполне может быть.... у учеников младших классов спросили кто такой Ленин....ответы были и космонавт....и президент

Дмитрий А, Читатель

В действительности, ходят слухи, существовал космонавт номер ноль...Летал до Гагарина и погиб...

Дмитрий А, Читатель

Лучше не курить, сосуды теряют эластичность, необратимо...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

знаю....сложно сразу бросить если стаж 30 лет...

Дмитрий А, Читатель

У меня товарищ курил больше пачки в день, лет 25 точно, а может и больше. Бросил лет пять назад и до сих пор не курит...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ну теперь с 1 апреля нужно пробовать....с понедельника завтрашнего не получится никак..

Алексей Лукин

А я отвечаю, что с начало крыски,потом собачки,и уж тогда человек,а надо отвечать мы, вот блин

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Белка и Стрелка вернулись...а вот Лайка сгорела в атмосферных слоях...

Алексей Лукин

Крыски вообще сгинули в просторах