Маша Волк

Слабо решать задачу обратную данной?Теплоход за два дня был в пути 15 часов,В Первый день он прошел 200 км,Во второй день 175 км.Сколько часов теплоход был в пути Каждый день ,Если шел с одинаковой скоростью?

Ответы
Саша Иванов

Что такого ин ересного происходит в пункте Б если туда стремятся все пешеходы плезда теплоходы и автобусы?

Максим

24 часа в день он был в пути. Если только теплоход не перемещался со скоростью большей скорости света.

Маша Волк

Нет

Александр Бойцов

данная задачка элементарна, ответ 8 и 7 часов...что значит обратную я понять не могу...может объясните..

Anton Gomolko

Теплоход отправился в путь в 16:00 и прибыл в 07:00. следовательно 8 часов в первый день и 7 во второй

Кирилл Нассонов

Из любой ситуации есть выход... даже если Вас сожрали, у Вас есть 2 выхода...

Светлана

Обратную данной? То есть условие и вопрос задачи поменять местами...

Андрей :\>_

в первый день 8, во второй - 7.... а что значит "обратную данной"?

Серый Лис

Ну, 8 в первый и 7 во второй со скоростью 25 километров в час

Маша Волк

Молодец.

Серый Лис

Дак задача проще некуда, чуть ли не в одно действие решается

Маша Волк

в 2 или в 3.

Игорь Юхим

если в первый день напиться ,то второй придёт завтра)

Илья Горбунов

Первый день 8 часов, второй день 7 часов. Скорость 25 км

Акакий Акакиевич

А слабо школьные задачки решать самостоятельно?

Маша Волк

Эмм...Я ее как бы сама могу решить,В первый 8 во второй 7.

Евгений Грибов

я считать не буду,но тут сказано 2 дня 15 часов 🙂

Маша Волк

Эмм...КАк бы нет 8 и 7

Argo

Присоединяйтесь! https://www.wowapp.com/w/salvatoreruss3/join

Настрой Позитив

Один день 8 на следущий день на час меньше

Мистер Лев

8 часов в первый день и 7 часов во второй

Миша Чернов

теплоход проходит мили а не километры

Маша Волк

Ахаха,Задачу 3 класса не можете решить а и еще этим отмазываетесь?Умно....

Миша Чернов

а я не говорил что решаю задачу-я просто сделал замечание- в море расстояние считается в милях-а скорость в узлах

Маша Волк

Нет,В учебнике не ошибаються

Миша Чернов

учебник составляют неграмотные люди- им надо- определенные действия подогнать под условия

Марина

в первый день 8 часов.во второй 7 часов

Маша Волк

Молодец!Один человек правельно ответил!

Марина

а сколько неправильно ответили?

Маша Волк

Да 3 4 человека писали какието половины или проценты....КАпец...КАк будто не учили Скорость Время Расстояние как находить и что делать с действиями.

Марина

да задачка то совсем лёгкая! для 2 класса примерно)

Маша Волк

Нет для 4)

Марина

😊

Виталий Михальченко

Иди в школу! Дочка ! не до тебя! 😊

Маша Волк

Решение:1)200+173 равно 375( Км)всего растояние.2)375:15равно 25 ( Км.ч.)Скорость теплохода.3)200:25 равно 8 часов.Был в пути 1 день и 4)175:25равно 7 часов был в пути 2 день!легко!В школу я хожу!

Виталий Михальченко

В школу? Да тебе замуж пора! Кто избранный?

Юра Чернов

Очень легкая задачка в 1й 8ч во 2й 7ч

Татьяна Шамонова

В первый день- 8 час.Во второй-7час