Вера Лопатина

Почему так много ошибок в вопросах? Ради прикола или от неграмотности?

Ответы · страница 3
Юленька

пАчИму сразу неграмотность? Госдума разрешила по-разному трактовать правила русского языка 👿

Лариса К

Зачем задавать вопросы на которые очевидные ответы.Зачем задавать глупые вопросыот слабоумия.

Вера Лопатина

ну глупых вопросов здесь хватает

Лариса К

вот и я про то же.Не очень понятно для чего создали это "спрашивалка"

Вера Лопатина

чтобы отвлечь нас... от чего -то

Артур Ахмедов

Из за спешки скорей всего...просто лень писать целую пачку вопросов и еще проверяя каждое слово

Вера Лопатина

если лень, значит еще не все так плохо

++
+++++++

По разному, думаю много из-за спешки( проверять надо, что пишем) Это я про себя Однажды такой ляп

Вера Лопатина

да ляпы то у всех бывают, это-то просто опечатки

Сергей Амосов

%60 от неграмотности, а %20 от очепяток, а другие 20% либо дурачатся, либо считают это шиеом общения.

Сергей Амосов

Я и сам себе любимому, когда сплю, нравлюсь.

Мидин Исмаилов

От неграмотности. Ещё все время меняют грамматику и народ не успевают освоит новую грамматику.

Елена Иванова (Нетребская)

Каких - грамматических или стилистических... а может просто на клавиатуре не ту букву нажал...

Евгения

Бывает у некоторых на их эл.устройствах клавиатура маленькая,отсюдаи ошибки.Это я про себя

Евгения

Меня даже однажды в связи с этим обвинили в нетрезвости

Люся Гаврюша

молодёжь сейчас не заморачивается на такие мелочи скорей всего от быстроты печати на буке

Люся Гаврюша

у меня просто у самой такие грамотеи имеются

Елена Мареева

на 90%-от неграмотности. ошибки за собой всегда можно проверить, даже если быстро печатаешь

Александр Абрамов

Просто пренебрежение. Понятно - и ладно. Я стараюсь писать грамотно, а многим безразлично.

Александр Абрамов

Иногда прикалываются, но мне не интересно. Потом смотришь, перешли на испанский или итальянский.

Елизавета Рыбак

У кого как получается)) я зачастую тупо сокращаю слова, получается, что допускаю ошибки)))

Вера Лопатина

сокращение - вообще-то, это не ошибка!

Елизавета Рыбак

"седня"(сегодня), "еси" (если), "чет" (что-то)...по-моему это можно считать как ошибку..))) ну а остальные просто русский язык не знают))) не всем же он с легкостью дается))

Valentina Sennikova

От того, что в текст не смотришь. Видишь только клавиатуру. Необязательно неграмотность

Марина Кошулько

может быть опечатки? написал, а исправить не успел? А грамматические - от неграмотности.

Ирина Виноградова

Исключительно от полной неграмотности , а главное, по-моему, и от нежелания ее достичь!!!

Темиржанова Жанар

просто иногда торопишься, и не на те клавиши нажимаешь, а пунктуацию вооще упускаешь))

Темиржанова Жанар

чащ такие ошибки, их видно сразу..)

Светлана Лебедева

Но мы же не на уроке русского языка*

Вера Лопатина

а что... правильно пишут только в школе??

Александр Серафимович

нет, просто когда не сосредоточен допускаю ошибки, да и орфография хромает немножко )

Вера Лопатина

Отлично! Главное уметь это понять!

Вероника Новохатская

У всех по разному. Кто-то показывает свою неграмотность, а кто-то просто ради прикола

Вера Лопатина

мне иногда кажется, что русский язык перестали преподавать в школах где-то в 1995 году!

..
. .

разучились писать. раньше письма писали ,документы от руки. а сейчас телефон или пк.

Вера Лопатина

вот именно, скоро от руки и писать разучимся