Вера Лопатина

Почему так много ошибок в вопросах? Ради прикола или от неграмотности?

Ответы · страница 7
Антонина Пустоветова

Я думаю от спешки и невнимательности при нажатии на клавиатуру!

Ak
Akpykc

KLIKLAK.ru объявляет о старте нового конкурса! Подробности на сайте!

Kristina Leto

инет появился все не грамотными стали 🙂 книга учит а инет губит

Kristina Leto

вроде учатся в университетах но по грамотности их бы обогнал советский первоклассник.

Kristina Leto

мне инет книгу никогда не заменит.Читаю что нибудь с нета,а информация в голове не откладывается.Лучше книга,пускай дольше зато полезней

Вера Лопатина

я с Вами совершенно согласна, ведь еще в школе (по крайней мере нас ) учили - чем больше человек читает, тем выше его грамотность!

Kristina Leto

Вот именно! 🙂 Нам пытаются навязать прогресс,говоря что все делают во благо человечества.Но на самом деле нас обманывают..Нынешняя власть пытаясь все подгрести под себя,спонсирует изобретателей ,чтобы те создавали оружие массового поражения(тот же интернет).Люди становятся зависимыми от всего:от вредных магазинных продуктов(им навязывают что это полезно),от машин(экономит время,зато здоровья не прибавляется) и прочего.Не было этого всего как в советском времени и люди были здоровее,разводы были редкостью,дети умнее и добросердечнее,ВРЕМЯ ШЛО НЕ ТАК БЫСТРО,все стремились к миру.Но теперь все испорчено...Кто в этом виноват? Люди сидящие у власти...Все им не сиделось 👿

Вера Лопатина

как я с Вами согласна... и опять повторюсь - не все это понимают!!!

Tony Olster

Ну здеся в спрашивалки не толька Русские сидять ,знаеете ли !!!)))

Вера Лопатина

а к другим этот вопрос и не относится!

Tatyana Cherny

от второго, к сожалению, больше..ну и от невнимательности тоже..

Сч
Счастливая

думаю у всех по разному,кто то спешит написать и путает буквы...

Наталья Хлюстина

не знаю, кто ради чего их допускает, мне лично это безразлично.

Лена Трофимова

Не знаю, была 5 по русскому языку. Иногда просто стыдно читать.

Наташа Кочубейник

от торопливости и лени подумать над тем,как грамотно пишется

Вера Лопатина

от торопливости бывает, у меня тоже так же

Olga Mircu

отвечают быстро, Занудой надо быть чтоб еще и ошибки искать...

Татьяночка Стг

В наше время ускоренный процесс обучения,поэтому кому как...!

Зоя Климкина

Чаще от безграмотности. Когда прикол - чувствуется по стилю.

Вера Лопатина

я тоже так считаю... прикол всегда видно

Зоя Климкина

Я иногда не выдерживаю и пишу замечания. Понимаю, что некрасиво поступаю.

Вера Лопатина

неграмотный человек он и не видит и не понимает, что пишет с ошибками

Зоя Климкина

Но вы ОЧЕНЬ грамотная. Вам повезло с учителем русского языка, я так думаю.

Дмитрий Буйновский

Неграмотные люди, неграмотное общество... Боже, куда я попал?

Вера Лопатина

да ладно... не огорчайтесь!

Дмитрий Буйновский

Я не огорчаюсь, я констатирую факты.

Елена Пьянцева

...одни от волнения, аудитория ведь огромная, другие - шутят...

Вера Лопатина

есть и такое... у меня ль спешки

Григорий Стяжкин

плохое зрение ,стёрлись буквы на клаве,лень, безграмотность

Светлана Булавина

из-за невнимательности и неумения печатать одним пальцем))))

Галина Смольникова

Что тут прикольного ? обычная неграмотность , ну , еще описки

Абьялиева Любовь

надо больше читать правильных книг, тогда и ошибок не будет.

Машутка Жалнина

Я думаю, обоим вариантом есть возможность на существование

Вера Лопатина

у Вас все еще впереди, выучите все!!!

Альфина Галиуллина

по всякому бывает. иногда опечатаешься иногда ради прикола