I'm Not My Self

Что такое духовность, субъективное мнение приветствуется!!!🙃 ☀️ 🙃

Ответы
Виктор Соловьев

Духовность не преобладает - она преобразует, она облагораживает, она приводит к гораздо более высокому порядку...Никто из вас не сможет определить духовность друг друга.... Духовность определяется только одним - вашей способностью легко, с любовью встретить любой удар, который может быть нанесён вашему сердцу.

I'm Not My Self

Благодарю вас!!! Счастья вам!!!

Виктор Соловьев

Вам всего хорошего!!💐

Цветок Подсолнуха

Одни определяют духовность как «приверженность нравственным и религиозным ценностям», другие — как «духовную, интеллектуальную природу человека, стремление к совершенствованию». Какой бы смысл ни вкладывался в это понятие, так или иначе многие стремятся к духовному

I'm Not My Self

Спасибо за ответ, а за комменты НЕТ!

Анна Дитцель

Духовность — понятие очень сложное и многогранное, для многих людей вообще не понятное. Для большей части людей, духовность ассоциируется только с религией, а те, кто духовностью интересуются более глубоко, совершенно по разному её понимают.

I'm Not My Self

Где источники более глубокого интереса?

Александр Некрасов

Любое мнение субъективно, поскольку принадлежит тому или иному субъекту. Видимо, хотели сказать пристрастно. Это верно. По моему, духовность - положительные явления сознания; они несводимы к религиозности.

I'm Not My Self

Благодарю, кратко, ёмко, и по делу. О пристрастности: хотелось бы прочесть не определение, но мысль человека, чтобы понять его, как вас. )

Александр Некрасов

Определение не мысль?)

I'm Not My Self

Мысль, верно, но чужая которая воспринимается людьми, как некий постулат,и люди перестают видеть дальше постулатов. Если понимаете о чём речь, очень надеюсь.

Галина С.

По Далю: Духовность - состояние духовного. Духовный, бесплотный, не телесный, из одного духа и души состоящий... все относимое к душе человека, все умственные и нравственные силы его, ум и воля».

I'm Not My Self

Спасибо

Гриша

уровень сознания, выше умственного,... эволюционно - следующая за ментальным уровнем ступень развития, но не религиозность, как принято считать....

I'm Not My Self

Фома, удивляете...

Гриша

имею право...😉

Алемжан

Теперь не знаю.Я раньше думал эт интеллектуальные и эмоциональные свойства человека.А щас это слово означает исключительно верование в бога.

I'm Not My Self

вера в бога и в религию - диаметрально противоположные вещи?

Алемжан

Одно и тоже.Прост верующие все считают себя особо верующими,а других плохо верующими.В действительности же любая вера есть зло.

I'm Not My Self

ваше субъективное заключено в рамки ваших знаний. Расширьте свои рамки и ощутите бога внутри себя, поставьте под сомнине вс1ё, включая даже то, что я вам пишу и всё, что вы когда - либо слышали и видели и ощущали - после беседа наша будет нести более конструктивный характер, но вы на верном пути, стремитесь видеть мир со всех сторон, даже со стороны врага,почему он так мыслит??? Там откроестя вам бог, но не в церкви или подобном месте.

One Go

Когда активен дух человека, проявляется духовность. В понятие духовности входят составляющие: терпимость, скромность,прощение.

I'm Not My Self

Спасибо.

Адажио

Добро устоев хранящего огниво веры наследия запредельного огня слова ,чрез человека творца- утверждённое воссоединяющее свет!

Адажио

Тело,лишь аватар)

I'm Not My Self

Нужно переварить полученное. Спасибо за беседу.До встречи!Доброй ночи!

Адажио

Всех благ!

Адажио

:0)Да есмь свет!

Виктор Шаламов

Духовность - это признание духовных ценностей и их приоритета над ценностями материальными. (Это субъективное мнение)

I'm Not My Self

Спасибо

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Целенаправленное уничтожение определённой части своего "Я" для повышения внутреннего и социального имиджа.

I'm Not My Self

Спасибо

Авдей Мотоциклетов

духовность это следующее чувство после удовлетворения животных инстинктов и социального статуса

I'm Not My Self

объективно?

I'm Not My Self

Замечательно!

Надя И

Духовность--это таааааааааакое восприятие мира. Особое ! Как солнечный свет везде!🙃 👽

I'm Not My Self

Спасибо

Михаил Александров

...уйня какая то. Что бы ответить на вопрос, нужно сначала понять, что такое душа.

Михаил Александров

Серьезно? Что ж, готов выслушать ваше мнение. Только сначала вы поясните, что же такое душа? Договорились?

I'm Not My Self

Бог внутри нас,каждого из нас, и снаружи-это и есть душа,которая лежит за пределами восприятия ума.Понять это невозможно,но возможно прочувствовать.Всё в мире вибрирует,бог и есть вибрация-все наши души разом,то,что вы видите вокруг есть взаимодействие вас с вами же но не отделяйте себя от всех,вы есть я и всё вокруг.

Михаил Александров

А можно как то по проще? Единственное, что я понял, это точно, что понятие "душа" лежит за пределами понимания. Соответственно ваш вопрос либо не имеет смысла либо ответа. А теперь на мой вопрос ответите? Только честно?

I'm Not My Self

Лишь мутный ум не видит смысла, но видит сложности в собственной ограниченности. Сколь угодно можно мнить себя существом с широкими взглядами и познаниями, при этом быть ограниченным. Познавший свободу видит всё. Кто хочет - найдёт тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин. Объяснять вам что-либо - пустая трата времени, пардон.

Михаил Александров

...еееехехехе...теперь вы должны гордо удалится, наслаждаясь собственным кристально чистым умом и всеобъемлющими взглядами. Впрочем, как хотите. Хотите душу, будет душа, хотите быть часть бога - сколько угодно, хоть пальцем, хоть пиписькой....

Сергей Махиня

если просто-- то духовность-- это общечеловеческие ценности выше материальных

I'm Not My Self

Спасибо

Ворон

Это восприятие Божьих мыслей и конечно пр мнение их в своей жизни,.Как то так

I'm Not My Self

Спасибо

Do
Doom

Развитие духа от воплощения к воплощению , наработка опыта и эволюция

Lena Pivon

Духовность это богатый внутренний мир разнообразными бактериями

I'm Not My Self

Спасибо

Максик Ласковый )

Способность к чувственному восприятию на тонком уровне.

I'm Not My Self

мнения разошлись лишь в вашем уме из-за неграмотной передачи мысли мною,как по мне - суть одна,понимаем мы её оба, разница лишь в ограниченности ума.

Максик Ласковый )

Не соглашусь... Мой мозг способен воспринимать информацию, если она действительно есть. А словоблудие и/или блуждание вокруг и около - не несёт никакой информативной структуры. Привыкайте чётко излагать свои мысли и называйте вещи свои именами. Я не телепат, как и многие из здесь сидящих. Может в Вас и есть какие-то знания глубинные, но донести до "потребителя" Вам пока не удаётся.

I'm Not My Self

Встретив быдло на своем пути, опустите свои чёткие изложения, а то,что будет нести это быдло, сумбурно и словоблудно, дойдёт к вам, как к потребителю. Опять же границы ума на дисплее, вам камень интересней вселенной, такой разной,противоречивой,многим непонятной,сумбурной и вокруг да около. Придёт тот час,когда границы умов падут, но кто держится за них,будут блуждать в лабиринтах своего ума,безмолвно и печально нести своё бремя. ЧСВ не иссякло в вас, ибо требования велики к самому себе.

Максик Ласковый )

Я услышал Вас, Йершалаим. Мысли ваши хоть и путанны, но к осознанию истины всё же Вы стремитесь. Пусть свет животворящий освежит Вам сознание от мути никчемных, ничего не значащих слов. Аминь!

I'm Not My Self

Спасибо вам. Я тоже слышу вас. Не стоит исключать образ жизни и круг общения, который, в силу классовой принадлежности, оставляет серьёзный след. Образованная,счастливая свинья однажды проснувшись, не может вмиг изменить всё вокруг себя(о себе). Счастья вам!☀️

Зиннур (Октябрьский)

Субъективный образ она объективной действительности

I'm Not My Self

Что такое духовность?

Зиннур (Октябрьский)

Весь мир плод моих размышлений !?🌷

I'm Not My Self

☀️ Счастлива встретить человека близкого склада ума.

Зиннур (Октябрьский)

Да, моя чувствительная благодарность🤝 🌹 🍯 🍵

I'm Not My Self

Спасибо!!!☀️

Зиннур (Октябрьский)

Очень близко по узорам, почти что растворенность🌼 ❄️