Петр Кузьмин

Диффузия что это

Ответы
Полина Новикова

Диффу́зия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание, взаимодействие) — процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму[1]. В некоторых ситуациях одно из веществ уже имеет выравненную концентрацию и говорят о диффузии одного вещества в другом. При этом перенос вещества происходит из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией (по градиенту концентрации).

Татьяна Можейко

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму[1]. В некоторых ситуациях одно из веществ уже имеет выравненную концентрацию и говорят о диффузии одного вещества в другом.

Angel Ros

Взаимное проникновение тел друг в друга за счёт постоянного движения молекул. Например если взять две комнаты с разными газами и убрать между ними перегородку то газы рано или поздно полностью смешаются между собой. Молекулы воздуха движутся со скоростью примерно 8 метров в секунду.

Виктор Подоляк

Петр, диффузия - это проникновение молекул одного твердого вещества в другое при обычных условиях. Например, если плотно прижать полированные свинцовую и стальную пластины вместе, то уже через месяц в месте контакта на поверхности пластин можно обнаружить следы другого!

Наталья Юрьевна

Диффу́зия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание, взаимодействие) — процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму.

Вера Коломейцева

Диффу́зия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание, взаимодействие) — процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму.

Людмила Бешкарева

Диффузия – это процесс, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества, между молекулами другого вещества, которое приводит к самопроизвольному выравниванию концентраций этих веществ по всему объему.

Валентина Лукина

Э как бы это понятно объяснить. Ну это когда одно вещество проникает в другое . Т.Е. молекулы и атомы одного проникают в молекулы и атомы другого. Причем из области высокой концентрации в область меньшей. Ну вот как-то так.

Оксана Ким

Едут в купе грузин и девушка.Грузин спрашивает:"Дэвушка ви пукнули?" Она ,смущаясь:"Да,но только пусть это остается между нами."Грузин :"Вай!Зачэм мэжду нами?Пусть всэ нухают!"Вот это и есть диффузия.

Елена Ибрагимова

Диффузия (от лат. diffusio — распространение, растекание), взаимное проникновение соприкасающихся веществ друг в друга вследствие теплового движения частиц вещества..Гугл вам в помощь - там все есть

Наташа Пашнина

Процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму. (Википедия рулит :))

Василина Подобедова

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму...=))))))))))))

Mad Prince Belphegor

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

Каркуша ====

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

Катя Ващенко

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

Olga Jyrawlewa

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

Елена Гребенюк

перемещение вещества в смеси из область с высокой концентрацией в области с низкой концентрацией, вызванное случайным перемещением отдельных атомов или молекул.

Ольга Кк

перенос частиц разной природы, обусловленный хаотич. тепловым движением молекул (атомов) в одно-или многокомпонентных газовых либо конденсир. средах.

Александр Калинин

само слово предполагает ответ... зачем глупые вопросы? или на блондинок расчитанные...хотя среди них всё меньше необразованных...

Лю
Людмила

Как мне помнится это распространение частиц в пространстве проще это когда запах из одной комнаты распространяются по всем