Виктор Бароев

Продолжите фразу: "Жадина-говядина - ...?

Ответы · страница 2
Асланбек Казахстан

Солёный огурец, на полу валяется и никто его ни ест)))

..
...

👍 детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Александр Дугинец

Солёный огурец, по полу валяется никто его не ест...!!!

..
...

Надо всего-навсего попросить продолжить поговорку: «Жадина - говядина - ...» Оказывается люди из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов предлагают совершенно разные версии этой детской присказки. Например, жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». А в регионах вам ответят: «Жадина - говядина - соленый огурец...» А вот москвичи и только москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан». Люди из бывших мусульманских республик СССР непременно добавят: «свинятина – кошатина», поскольку оба этих животных не приветствуются у мусульман по тем или иным причинам.

Юлия Пак

...соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест .

Эдита Беккер

-солёный огурец . На полу воляется , никто его не ест .

Иван Мишичев

...солёный огурец, по полу валяется, никто его не ест.

..
...

жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». А в регионах вам ответят: «Жадина - говядина - соленый огурец...» А вот москвичи и только москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан».

Иван Мишичев

Как оказывается много вариантов.

Александр Соколов

Солёный огурец,на земле валяется и никто его не ест.

..
...

Серик Бесембаев

соленый огурец, по полу валяется ни кто его не ест))))

Татьяна Лопатина

соленый огурец, на полу валяешься, никто тебя не ест

Павел

"Солёный огурец. По полу валяется, никто его не ест."

..
...

детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Павел

И откуда же?)

Оо
Ооо

Солёный огурец,по полу валяешься ни кто тебя не ест

Нинна Ковальчук

солёный огурец...НИ кто его НЕ ест...😜

Ан
Андрей

соленый огурец, на полу валяется, никто тебя не ест

..
...

Ан
Андрей

А в Забайкалье бы сказали: "Ты че, моя, каво? Не знаш, а болташ!"

Звёздный Искатель

-солёный огурец, по полу катается никто его ни ест."

Инна *

Соденый огурец на полу валяешься никто тебя не ест

Наталья Немых

Солёный огурец, по полу валяется ни кто его не ест!

..
...

Наталия

Соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест.

Амина

солёный огурец. по полу катается, никто его не ест

Дмитрий Викторович

солёный огурец, по полу валяется, никто его не ест

Ina Jin D Rin

солёный огурец, по полу валяется никто его не ест

..
...

Ina Jin D Rin

ок

Алексей Горбунов

Солёный огурец, пополу валяется- никто его не ест