Виктор Бароев

Продолжите фразу: "Жадина-говядина - ...?

Ответы · страница 5
Марина Моисеенко

Соленый огурец 🥒...

..
...

детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Марина Моисеенко

Вот и не угадали!!! В Москве всегда говорили соленый огурец. Впервые слышу про Турецкий барабан...

Н&
Надежда """"

вот тебе шоколадница..

..
...

так еще в Питере говорят. в москве-турецкий барабан, а в регионах-соленый огурец

Н"
Надежда """"

у нас тоже про огурец говорят

Витас Тивас

солённый огурец!!!!!!!!!!

..
...

Витас Тивас

ну вот ответьте по моему ответу откуда я?

..
...

либо окраина москвы, либо регионы, либо ваши родители из регионов

Витас Тивас

ну вот видите не точно, одни предположения и "либо"....

..
...

конечно не точно. всем людям свойственно переезжать и забирать свой городской фольклор с собой и передавать его поколению

Витас Тивас

вот и я о том же изначально ответил!!!!да да но не точно можно определить

Лялька-Лапуля

Выявление москвичей?)

..
...

нет. зачем их выявлять. смотрю миграцию в стране)

Лялька-Лапуля

По окончанию выявляют москвичей) Только не помню продолжение, только своё: солёный огурец.....

..
...

нее. итог, что питерское "пустая шоколадина" говорит и часть центральной России. видно миграцию из других стран СССР. и видно, что часть москвы далеко не москвичи.

Лялька-Лапуля

Не спорю, не претендую на звание москвички, но ближайшее Подмосковье)

Ludmila Moskalets

и Вы узнаете откуда я?

Виктор Бароев

Нет конечно, просто интересно.

Ludmila Moskalets

и турецкий барабан, и большая шоколадина, и соленый огурец- в разных городах говорят по-разному

Yts - 62

Пустая шоколадина😁

..
...

Yts - 62

Угадали. Я из Питера

Сергей Трофимов

Безхозная пиздятина.

..
...

какой ужас. это всего лишь детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

..
...

а ещё культурная столица называется

Сергей Трофимов

В культурной столице, всякое водится.

Константин

Соленый огурец. ...😁

..
...

Константин

Я с Урала. Екатеринбург -уфа 😉

Вячеслав

Турецкий барабан))))) (

..
...

логичная Москва)))) жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». А в регионах вам ответят: «Жадина - говядина - соленый огурец...» А вот москвичи и только москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан».

Вячеслав

Не поверите я из региона))))))

Николай Бочкарёв

Большая шоколадина. )

..
...

в разных регионах говорят по-разному. поэтому по продолжению этой фразы можно узнать из какого вы региона. в Спб-пустая шоколадница. в Москве-турецкий барабан, в регионах-солёный огурец

Николай Бочкарёв

Пермь не относится к регионам? )

Svetamurr

Солёный огурец 🥒

..
...

жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». А в регионах вам ответят: «Жадина - говядина - соленый огурец...» А вот москвичи и только москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан».

Иван Ветров

Большая шоколадина...

Андрей Егоров

но не шоколадина😄

..
...

Надо всего-навсего попросить продолжить поговорку: «Жадина - говядина - ...» Оказывается люди из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов предлагают совершенно разные версии этой детской присказки. Например, жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». А в регионах вам ответят: «Жадина - говядина - соленый огурец...» А вот москвичи и только москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан». Люди из бывших мусульманских республик СССР непременно добавят: «свинятина – кошатина», поскольку оба этих животных не приветствуются у мусульман по тем или иным причинам.

Андрей Егоров

так и мы можем им подлить баранятина😄

Алексей Шевчук

"-пойдёшь на холодец"

..
...

в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить территориально откуда вы

..
...

вы ответили просто с юмором, поэтому нет вариантов

Вика Родионова

Французский барабан

Виктор Бароев

А некоторые пишут турецкий.

=Y
= Yuri=

Стиральный порошок))

..
...

Алла

пустая шоколадина 😄

Алла

и сколько?Заранее поздравляю! 😘

Алексей Любимов

34 бдет

Алла

Желаю в этом году тебе встретить свою судьбу и меня пригласить на свадьбу...только попробуй забыть..

Алексей Любимов

ладно! будем надеятся!

Наташенька

пустая щоколадина...

К.а.н.он

Соленый огурец. По полу валяется, никто его не ест.

Виктор Бароев

В разных областях по разному говорят.

Николай..

Солёный огурец...😉

..
...

Николай..

как вы осведомлены.. я слыхал только про огурец...😉

Людмила Андреева

Пустая шоколадина...

..
...