Ольга Кк

«И, улыбаясь, мне ломали крылья,Мой хрип порой похожим был на вой,И я немел от боли и бессильяИ лишь шептал: «Спасибо, что живой».Нравиться В. Высоцкий?

Ответы
Юрий Душарин

Высоцкого люблю, но считаю что зло должно быть наказано. Нельзя давать ворогам шанса нанести повторный удар, которого человек может не выдержать. Это только христиане учат, что нужно подставить другую щёку и встать на колени признавая в себе раба.

Виктор Полуэктов

Неверный вопрос. И неверно задан. Великое не может "нравиться", поскольку великолепно. И остаётся в слове, истории и душах людских вне зависимости от того нравится оно кому-то или не нравится. Масштаб другой.

Ольга Кк

согласна

Валера Бородулин

Высоцкий нравится. последние слова не нравятся "Спасибо, что живой". не знаю кому это он относил, но у меня сразу ассоциация, не в лучшую сторону. проще сказать, на коленях, но живой, чем мёртвый

Vlad Kruger

Что значит, "нравится"? Высоцкий - последний голос, последний крик России и несчастного нашего народа. Через века по песням Высоцкого наше время изучать будут. "Нравится..."

Галия Кудабаева

Да, правда - тот, кто хочет, тот и может,
Да, правда - сам виновен, бог со мной,
Да, правда, - но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что - живой!

Ирина Шайтанова

очень....Высоцкий не нравится... Высоцкий или западает на мироощущение или его не понимают в корне....

Сагидулла Курманов

Да, это - великий человек своего времени и память о нем останется в веках. Да сгинут его палачи!

Владимир Павлов

могу еще множество строк привести из высоцкого у меня сохранились и венилы и магнитная лента

Talgat Kokanov

Понятно творчество, актёрское и авторское, понятна его боль, но он - чужой мне человек

Я.
Яночка ...

это конечно все красиво и нравственно ценно......в стихах .....а вот песни....увольте...

Я.
Яночка ...

это конечно все красиво и нравственно ценно......в стихах .....а вот песни....увольте...

Сергей Шаглин

Высоцкий гений! Все его произведения бьют в точку, даже в наше время!!!

Ольга Кк

и будут бить

Ирина ****

Высоцкий может и не нравиться, но он не может оставить равнодушными.

Сергей Кирилюк

Конечно, книга сборник его лирики "Нерв" у меня как настольная.....

Evgenie Karpov

Высоцкий - мой кумир! Это действительно человек на все времена!!!

Alexandra Lukachuk

ОБОЖАЮ ЕГО ПЕСНИ,НО ЧАЩЕ СЛУШАЮ В ИСПОЛНЕНИИ ГРИГОРИЯ ЛЕПСА!

Иван Иванов

Да. Владимир Семенович - гений, прочувствовавший суть эпохи

Наталья Антонова

Очень!!! Проникает глубоко, и ты думаешь думаешь над этим...

Николай Зайцев

Да, конечно. Он - один из самых выдающихся поэтов ХХ века.

Иван Иванов

Если бы не... не помню фамилии, то ещё больше бы нравился.