Иван Туловский

Интересно, у всех женщин язык впереди мозгов? Это на генетическом уровне, либо издержки воспитания?

Ответы
Татьяна Тригубенко

На генетическом уровне-у мужчин мозги где то задерживаются, и поэтому язык внятно сказать не может. У женщин всё в порядке, поэтому развитие у женщин на шаг впереди.

Иван Туловский

Да я и не сомневаюсь, что у женщин все в порядке. Более того, с тех пор как отпала необходимость охотиться на мамонтов, женщина - лидер прогресса. Но я спрашивал о другом. Пожалуйста, напишите ответ на мой вопрос, хотя я уже его предполагаю. Сужу по Вашим эмоциям. Простите, если я вас задел своим вопросом.

Ольга Железнова

Самая болтливая женщина, это мужик. Последнее время все чаще в этом убеждаюсь, к сожалению. Так что мужчины, начните с себя. А таких и среди вас и среди нас поровну.

Иван Туловский

Так, все же, генетика или воспитание?

Сажида Валиахметова

Вот именно по этому пусть сидят в сетях и тренеруются мыслить,а не говорить на пролом. Тут хоть стереть можно слова,которые написаны не подумавши.

Иван Туловский

Так генетика или воспитание?

Сажида Валиахметова

Воспитание.

Иван Туловский

Спасибо.😀

Ольга Худякова

И что еще интереснее, ведь у многих мужчин та же фигня! И черт знает, то ли генетика виновата, то ли воспитание 😲😲😲

Иван Туловский

Вы, так же как и я не знаете ответа. Спасибо.

Ольга Худякова

Всегда пожалуйста!

Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Это нормально. В этом отличие мужчины от женщины. Мужчина может думать только если он молчит. Женщина говоря думает. 😃

Иван Туловский

Зачем говорить за всех мужчин?

Julia Epp (Schönknecht)

Это в общем

Иван Туловский

А у Вас такой большой опыт общения с мужчинами, что Вы уже обобщаете?

Julia Epp (Schönknecht)

Я работаю в социальной сфере. Учила психологию. У меня в группе больше мужчин. " тяжелые ребята"

Иван Туловский

Понятно. Спасибо!🙂 Пока!

Оксана Сидоренко

Как говорил мудрец: не бойтесь того, кто не подумав скажет. Гораздо страшнее тот, кто не сказав, подумает.☺️

Иван Туловский

Хотелось бы получить ответ на конкретный вопрос. А мудрецы пусть мудрствуют без меня.

Оксана Сидоренко

Ну мне кажется, что язык впереди мозгов не у всех женщин. Есть и мудрые, и себе на уме.☺️

Иван Туловский

Про исключения я не говорю. Как правило...

Оксана Сидоренко

Конечно, хватает и таких. А врожденное это или приобретенное, затрудняюсь ответить.

Иван Туловский

Спасибо за ответ.😀

Оксана Сидоренко

Не за что☺️

Гелена Полховская

знаю много мужиков болтунов самовлюбленных и сдержаных женщин..так что это не половой признак а характер

Иван Туловский

А характер формируется в результате воспитания. Так?

Гелена Полховская

скорее всего хотя и генетику никто не отменял

Иван Туловский

А нельзя выбрать, генетика или воспитание?

Гелена Полховская

это совокупность..все влияет..даже наще окружение

Иван Туловский

Спасибо! Понятно.🙂

Лариса

Вот когда стала фокусировать на этом свое внимания ,то столько информации сберегла.

Иван Туловский

Вот это правильный подход. А некоторые в штыки приняли мой вопрос. Значит, я попал в точку, но ответа все равно пока не получил.

Лариса

Женщина более эмоциональна,,но это почему-то выглядит глупостью.Но это не так.Просто когда уделяешь этому внимание,то реагирует более рационально, но менее эмоционально. Унас просто разная природа.И это тоже неплохо.

Иван Туловский

Вот, наконец, ответ. Генетическая предрасположенность (разная природа). Спасибо!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так и у мужчин он по идее не в другом месте...или у вас по другому???? Не изумляйте меня

Иван Туловский

Я думал, за движения отвечает спинной мозг.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Именно головной

Иван Туловский

Мы уже ушли от моего вопроса в анатомию. Ответьте, генетика или воспитание.

Иван Туловский

Спасибо.😀

Марина Иванова

Интересно, а хамство и пошлость у мужчин это генетически или издержки воспитания?

Иван Туловский

Если Вы посчитали мой вопрос хамским или пошлым, простите. Просто по жизни так получается. Вот меня и интересует данный вопрос. Никого не хотел обидеть.

Им
Имя

Когда это у мужчин, гораздо хуже последствия. Болтливый мужик хуже базарной бабы

Иван Туловский

Согласен с Вами. Но Вы не ответили на вопрос.

Им
Имя

Воспитание......даже характер в детстве можно формировать

Иван Туловский

Спасибо, Алена! Я все понял.😘

Им
Имя

Ага

Tatyana Cherny

Интересно, а задавать такие вопросы- это признак отсутствия ума или воспитания?

Иван Туловский

Согласен, вопрос не совсем тактичен, но мне все равно хочется получить конкретный ответ.

Tatyana Cherny

Вы не можете получить корректный ответ, заранее унижая собеседника.

Иван Туловский

Простите, если я кого-то унизил. Я этого не хотел и не хочу, чтобы так воспринимали мой вопрос. Вы разве не сталкивались с этим в жизни? Я имею в виду длинный язык.

Наташенька

)))....назовите это "искренность " и " непосредственность"...и радуйтесь жизни!))))

Иван Туловский

Спасибо! Так и назову, хотя не всегда это подходит.

Kleopatra Kleopatra

Не у всех, порой кажется что у некоторых особей женского пола вообще их нет.

Иван Туловский

Ну исключения я не беру. Речь о простой среднестатистической женщине.

Людмила Евтушенко

А у мужчин когда ЭТО поднимается, то мозги вообще отключаются.

Иван Туловский

Согласен с Вами. Но прошу ответить на мой вопрос.

Людмила Евтушенко

Не все такие, есть умные и вдумчивые , вы таких наверно не встречали. Не повезло тебе ВАНЯ.

Иван Туловский

Возможно встречал, но не заметил. Так, все-таки, генетика или воспитание?

Светлана Сударикова

По молодости именно так и было. Сначала ляпну, а потом подумаю.

Иван Туловский

Так что это было, генетика или воспитание?

Вера Bdfyjdf

Как нужно не любить женщин, чтобы задать такой вопрос....

Иван Туловский

Спасибо! С Вами было приятно общаться.

Вера Bdfyjdf

Взаимно)

Иван Туловский

Желаю Вам всего Хорошего, и победить генетику.

Вера Bdfyjdf

Благодарю, причин доя беспокойства нет, с моей генетикой все в порядке.

Надежда Максимова

Вы верите, что у женщин есть мозги? Оригинальная мысль...

Надежда Максимова

Ну, отвечу банальностью: Женщины - загадочные создания. 😊

Иван Туловский

И Вы не хотите помочь в разгадке?

Надежда Максимова

Это невозможно. Ибо женщины бесконечно разнообразны. А я отношусь к женщинам с мужским типом мышления. Увы.

Иван Туловский

Что невозможно, верю. 😘 Пока!

Га
Галым

уверен,Вы получите сполна,за свою опрометчивость))😄

Иван Туловский

Пусть меня ругает весь мир, но я хочу получить конкретный ответ на свой вопрос.

Л.
Лариса .........

это неудержимая реакция ,на уровне рефлекса🙃

Иван Туловский

Спасибо. Коротко и ясно.

Александр Илларионов

Я бы сказал: неудержимая эрекция.