Валера Которашвили

Если честный человек скажет : - "Я лжец", солжёт ли он при этом?

Ответы
вт
владимир тишина

Нет конечно. Из-за своей честности он не смог протиснуться в институт, чтобы получить хоть какие-то знания, и теперь совсем не может отличить правду от лжи😇

Nataly

если он солжёт при этом, то он будет честен,что сознался во лжи
запутано однако..

Галина

первая ложь, он же не честен ,даже в шутку так нельзя говорить, если честный .

Валера Которашвили

если он скажет про себя что он лжец, он солжет, а значит будет честен)

Галина

Это другая сторона ,редко кто честен перед собой,сможет соврать ,все равно признается . и дело любого человека научится распознавать- врет или правду говорит.

Света Сила

Полагаю, что нет. Ибо лгут все абсолютно, в той или иной степени.

Сергей Сергей Журавов

ну я люблю приврать.. иногда даже ввожу начальников в обман..

Светлана Ахмедова

Честный- понятие субъективное...поэтому, возможно и солжет

Валера Которашвили

если он солжет, значит он скажет при этом правду)

Татьяна Жильцова

я по жизни честная но бывала врала на благо этому человеку

Знакомая Незнакомка

У каждого можно найти какие-нибудь грешки..Всегда!

Николаус

Честный в данный момент,да!

Валера Которашвили

но это будет противоречить его высказыванию?

Николаус

Высказанная мысль словами и есть ложь!!

Валера Которашвили

но он солгал при этом, что значит что он говорил правду)

Николаус

Правда в том что он признал себя лжецом ! И в том что мысль его высказывания является ложью,ибо выражена в словах!

Вынос Мозга Вручную

скажет правду- он же соврал

Валера Которашвили

если при этом скажет правду, она будет будет противоречить его высказыванию

По
Половинка

Это его проблема, но не моя

Константин

нет правда ибо ввсе лжецы

Ellа

оговорить себя.да солжет

Валера Которашвили

но если он солжет, значит в его словах будет правда - т.е. он скажет правду?)

An
Ant

однако, хороший вопрос!!)

Татьяна С

Ложь бывает во благо

Ма
Марина

Да, скорее всего.....

Валерий Ратников 🇨🇳

ну разок то можно.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

да, он же честный

Валера Которашвили

да, но это будет противоречить его высказыванию

Алевтина

Думаю да

Та
Татьяна

а я думаю нет

~L
~Eva Lansca~

Солжёт.