He
Helen

Учёные биологи и антропологи выяснили, что лишь благодаря такому чувству, как любовь, сочувствие и привязанность к близкому, человечество выжило, эволюционировало и пришло к разумности. А деградация и обратный путь к самоистреблению, это постепенная утеря этой способности.Почему люди теряют способность любить?

Ответы
Евгений Медем

Человек единственный вид животных, который знает и чтит своих предков, заботится о них в старости и совершает погребение с уходом за могилами. Такой глубокий контакт с предыдущим поколением обеспечивает не только биологическую (как у прочих), но и интеллектуальную преемственность. Знания и умения передаются только из рук в руки.

простите. а можно узнать, когда и где они это выяснили, сколько существует человечество, столько и убивает себе подробных и в первую очередь развивают оружие , в начале луки стрелы, меньше жертв. потом ружья пушки, жертв гораздо больше. сейчас ракеты бомбы. жертв в разы больше, Это и есть тот самый прогресс и эволюция?

He
Helen

Интересуйтесь антропологиейи выстраивайте логическую цепочку.Как и каким образом нашли первый древний скелет, и обнаружили следы перелома. ДУМАЙТЕ

это ваш ответ, типа вы даже не замечаете . что вокруг происходит? ) ну да. это любимое занятие всех учёных, ляпнут какую ни будь муру , а если в неё что то не укладывается, то это просто не замечаем))

He
Helen

Причину ищут логическим путём. Думайте

я знаю причину и ответ у меня есть, и ваши учёные там рядом не стояли, и в ваших заявлениях нет ни какой логики , реально, люди без войн не живут и ни когда не жили ) ладно, всего вам хорошего! дальше нет смысла общаться, просто запомните, вы узнаете правду, но будет уже очень поздно!

Максим Зюзин

Что за чушь, простите. Вся история человечества это о том как сильные пожирали и паразитировали на слабых. Вспомните Римскую Республику а затем Римскую Империю, которая порабощала целые народы в рабство и долгое-долгое время процветала. Это самая долгая империя в истории человечества.

He
Helen

И где она?

Максим Зюзин

Вы издеваетесь? Столько сколько просуществовала Римская Империя не просуществовало не одно государство мира. Русь, знаете ли занималась тем же самым - поглощала и паразитировало более слабых соседей. Да это в общем-то вся мировая история человечества. США например сейчас самое мощное государство в мире и самое агрессивное со второй половины 20 века. Никакого альтруизма, только ракеты и навязывание своей идеологии. А вот например СССР, который в Афганистане школы, дороги и больницы строил - где оно?)

He
Helen

Это и называется эво-люция. Рево-люция. Ускорение Сокращение и сжатие ,скоро схлопнется. Ку ку. Считай, студент. Математика.

Максим Зюзин

Я уже понял что по истории у вас 2)

He
Helen

Совсем считать разучились.

Улугбек

Не слишком-ли строги эти учёные??? В человеческом обществе не так всё просто, чтобы так легко выводы заключать...Конечно же, ЭМПАТИЯ имеет большое значение, но ею наделены лишь избранные личности, с огромным опытом и широкою душою!!!

He
Helen

Всё дело в мозге и сознании. Чтобы уловить эту широту, нужно иметь в мозге этот центр уловимости.

Улугбек

Совершенно верно!!! Это и есть ДУША, наверное!!

He
Helen

Слово интересно. Правда похоже на УШИ?

He
Helen

Люди разучились слышать.

Улугбек

Душою надо слышать, видеть и осязать, Леночка... То, что на голове навешано - лишь точки приёма сигналов физических... Настоящую же информацию приемлет лишь ДУША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!!

He
Helen

Но человеческое тело устроено так. Мозг блокирует это чувство, он убирает этот центр уловимости души. Ещё Декарт об этом догадался.

He
Helen

Происходит изменение мозга. Компьютеризация с раннего детсва.

Vytautas Valaitis

Что за постановка расплывчатая ? Учёные, биологи, антропологи? Конкретно кто где когда и каким образом. А выше упомянутая фраза это обычный журналистский фейк. А насчёт учёных, а что читатели неучи? Соответственно и выводы под?

Иван Козловский

Благодаря такому чувству, как любовь, сочувствие и привязанность к близкому, человечество борется за ресурсы необходимые для выживания именно его близких, Но на такое количество населения ресурсов не хватает.

He
Helen

Увы, сейчас борцам пофиг близкие. Уже в ходу холодный расчёт. Фашизм. У Гитлера не было близких. Вот очень яркий пример.

Олег Блинов

Какие именно учёные? Откуда? Где опубликована статья? Я могу задать ещё много вопросов, которые в 9 случаях из 10 быстро покажут, что никаких учёных и не было, а статьи и подавно

Рафаиль Канюкаев

Это временное явление, у многих башни сорвало от вседозволенности, пройдёт некоторое время и опять думаю женщины будут женщинами, а мужчины мужчинами

Artur Sova

Ученые не могут обьяснить этого...ну например в результате чего у человека могла появиться сю совесть...совсем не нужная с точки зрения выживания вещь

He
Helen

Ушли, раньше были наверху?

Artur Sova

С ними больше всего общались китайцы...и они именно так выглядят как их изображают китайцы...было время когда китайцы разводили боевых драконов.......человек среди этих существ самое тупое существо..те мудрее......сейчас драконы живут глубоко под землей и встретить их можно в пещерах...но встреча с ними человеку опасна так как они сразу убивают человека...шахтеры и спелеологи иногда встречаются с ними

He
Helen

Интересно

Artur Sova

Да..интересная тема...

He
Helen

Спасибо.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что Любви учит Духовное развитие только.. реальность и быт учат только жадности эгоизму и обогащению..... нет Духовного развития нет будущего...

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Такого не было , иначе так бы и сидели с любимой в пещере у костра со своей привязанностью,у человека разумного совсем другая задача как оказалось

He
Helen

А разум на что?

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

А что такое разум,а вот уверен на все100%,что если сейчас убрать рекламу из жизни человека,то большая часть просто напросто потеряет смысл жизни

He
Helen

А это и есть безрассудство.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Ну так ясное дело, только кто ж в это поверит,просто посмеются глядя друг на друга с мыслью о том,что все мы люди и всем нам свойственно ошибаться

He
Helen

Человек привыкает ко всему и к дурке тоже

Виктор Соловьев

Есть мудрость.На что смотришь тем и пропитываешься....Люди поклонились мамоне стремясь иметь больше материальных благ..Любовь не привязана к ним.

Се
Сергей

Ещё в 16 веке японский самурай Гокурадзю изрёк, что человечество вырождается. Мы просто мельчаем со всеми вытекающими отсюда последствиями.

He
Helen

Умный самурай

Се
Сергей

Не дурак.

Галина

Потому как не понимают и не верят в э ту самую любовь , упрощают до состояния животного мира . В этом я вижу причину развала института семей .

Винни Пушик

главная причина заключается в зелёных хрустящих бумажках.... бумажки застилают людям глаза ... и выхолащивают чувства и совесть.

He
Helen

А тут, это грозит всему миру. Почему этих горе-властителей самодержцев не пугает такая оглушительная логика? Хотят перехитрить физику?

Винни Пушик

а их ничего не пугает... власть ослепляет... и затмевает здравый смысл..

He
Helen

Хуже злата. Это точно.

Винни Пушик

Намного хуже... в итоге и то и другое приводит к полной деградации...

He
Helen

Уж такая печальная картина

Владимир Гулинский

Потому, что срывают печать Господню /девственность\ до вступления в брак. Это забирает способность к настоящей любви в будущем.

Farhod Tomson

да нет, не правда. выжили/эволюционировали и т.д. благодаря естественному отбору - хитрости, жадности, предательству и т.д.

He
Helen

Не долго музыка играла..

Farhod Tomson

а что?

Валерий

Самое худшее) это когда человечество считает что понятным стало не понятное!)...а способность любить - это в генах)

He
Helen

Увы, без мозгов ,гены бессильны.

Валерий

гены передаются даже без мозгов

He
Helen

Учитесь думать

Валерий

главное не терять смысл..

Виктор Ш

Люди не теряют сами! Это СМИ насаждают такие стереотипы. Разобщенными людьми легко управлять и манипулировать!

Де
Дерсу

Возможно эволюция достигла своего пика и запустился обратный процесс, который, кстати, пройдет очень быстро.

He
Helen

Сами слова сыпались.

Де
Дерсу

Когда пришли европейцы,майя жили в обычных вигвамах и занимались охотой. Строить из камня они разучились..

He
Helen

Забыли.

Де
Дерсу

Да что далеко ходить. На территории нынешнегол Приморского края, не так давно, существовало государство Бохай. Столь могущественное, что соседний Китай плтил ему дань. Но в 12 веке оно проиграло сражение полчищам Чингиз-хана и города были разрушены и сожжены а народ почти полностью истреблен. Немногие спаслись в тайге, первое время еще пытались строить крепости, но сил и средств было мало и постепенно одичали. К приходу русских, жили в больших шалашах из коры и не знали писменности...

He
Helen

Да уж. Сейчас будет истребление поболее.