Евгений Бобырев

А правда что сейчас при увольнении работника по собственному желанию работодатель не может обязать его отрабатывать две недели?

Ответы
Людмила Ефремова

Он -,хозяин все "могет"!!! Часто сегодня новые русские с образованием в 3 класса и 2 коридора- делают все в силу своей вседозволенности - кричать, ругаться и т.д. - ведь они хозяева. Так что Вам повезло - можно такой вопрос решить за одну минуту., что Вы с радостью и сделаете

Красата В Тренде

не слышала такого, вроде ничего в Кодексе не меняли и работник обязан предупредить о своем желании уволится за 14 календарных дней, а работодатель по своему усмотрению хочет сразу отпускает, хочет 2 недели заставляет отработать,

Ольга Толмачева

две недели-это не отработка, а время, данное руководителю найти другого работника. В некоторых случаях работодатель может отпустить Вас раньше. читайте трудовой кодекс

Александр Головня

Это прописано,как ПО СОГЛАСИЮ СТОРОН! Обычно работодатели пытаються НАГАДИТЬ увольняющемуся,задерживая увольнение,даже без производственной необходимости!

Валентина Пелёвина

Нет, трудовое законодательство никто не менял...если только заявление подпишет руководитель, без отработки...

Realistka

У нас весь трудовой кодекс заточен под работодателя, во всех статьях поправка: "на усмотрение работодателя"

Тамара Чернышова

неправда все зависит от предприятия где работаешь а если по договору т ]:то за 10 дней предупредить надо

Ольга Борисенко

по трудовому законодательству работодатель имеет право обязать работника отработать две недели

Олег Бригеда

Все зависит от условий контракта, насколько я знаю, может сейчас что и поменялось, но вряд ли.

Зинур Кульмаметьев

Если договорятся-да, с даты указанного в заявлении. Не договорились- отработка две недели.

Владимир Муравлёв

Я не знаю современного трудового законодательства, тем более, что живу не в России.

Та
Тахмина

не правда, есть маленькое уточнение , пенсионеры могут не отрабатывать де недели

Ирина Казакова

Надо посмотреть в комментариях к Трудовому Кодексу. Меняется всё очень быстро.

Твоя Мечта

не могу сказать....пока только учусь на профессию....по которой пойду работать

Валерия Лебедева

по закону может , но чаще никто не держит , если только нет подходящей замены

Евгения Поморцева

я не знаю, как у вас, а у нас отрабатывают по месяцу, хотя 2 недели по закону

Елена Гарбовская

на Ураине не может,если работник проработал меньше года на предприятии 😉

Таня Бачуркина

Все зависит от договора... Но все на его усмотрение.. Захочет и отпустит

Людмила Патрушевa

Я уже 4 четыре с половиной года, как на пенсии, поэтому не могу знать.

Ольга Тютенькова

Я не знаю как у вас там в России, а у нас на усмотрение работодателя.