Да
Дарья

Что вы думаете о религиях?

Ответы
Александр Тен

Религии - вторичное от Веры. Вера- состояние Души, когда мир воспринимаешь через своё сердце. Когда понимаешь, что что мв мире есть, что -то или кто-то то можно назвать Его Творцом, Создателей, Богом.... Каждый человек в определенный момент развития проходит через это и проходит через Бога, Пророка, Яхве, Будду... Ты обретаешь Отца Единого, когда проходишь через очередное испытание, страдание.. Когда отчаялся из-за болезни и просто тупо молишься и обращаешься к своей Душе... И вот тогда приходит Чудо и ты понимаешь, что ты не один и происходит исцеление от болезни.. Так я понял этот Мир.

Евгений Макаренко

Вера это ни что иное как проявление нашей любви к Богу (или не любви, как у атеистов и сатанистов) . религия это исповедание этой любви.

Виктор Коблицкий

Религия изначально возникла, как свод правил человеческого общежития, когда писаных законов еще не было. Чтобы побудить человека исполнять эти правила, сначала ссылались на наказание от различных демонов, потом придумали загробную жизнь, где кому-то за что-то воздастся. Потом образовались различные церкви - коммерческие организации, продающие верующим религиозные услуги. Чем больше адептов у церкви - тем больше ее доходы - так появились религиозные войны, войны за приобщение верующих к своей церкви.

Антон Дружинин

Я думаю, что верить человеку во что-то нужно определенно. Это может быть не только религия как таковая. Атеиста и всяким агностикам верить тоже нужно во что-то. Иногда бывает политеизм, когда люди помимо религии верят еще в институт семьи, и тотгда, у особо религиозных личностей противоречия происходят. КОгда они ради семьи например могут и украсть, и убить. Так что я считаю, что человек без религии может прожить, а без веры он просто небо коптит.

Максим Jw

Здравствуйте, Дарья. Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Надежда Княжева

Каждый человек имеет потребность в духовном , мы должны проявлять уважение к разным религиям , учитывая их верование ....Но так как Творец Вселенной Один , поклонение должно быть одно , вера одна и религия должна быть одна ....иначе человечество никогда не придёт к единству....всегда будет вражда и распри на религиозной почве .....

Алексей Аликин

То что это придумал человек чтоб контролировать дела человеческие.... Надо отдать должное этому как тому что мы сейчас видем.... Какое общество.... К примеру мы не выращиваем себе подобных чтобы съесть... А если заглянуть в прошлое.... То согласитесь ради еды было бы убить себе подобного чем мамонта, ну или другое животное...

Иг
Игорь

Религия это первая полноценная система учебного образования всех людей. Религиозные функционеры так и не смогли понять все религиозные учения и декодировать их. Они не смогли познакомиться со своим работодателем и вступить с ним в контактный диалог. Весь остальной люд считает религию тем, чем является сам.

Вячеслав Сидоренко

Каждый должен во что то верить, кто-то в богов, кто-то в духов, кто-то верил в коммунизм... Вера это можно сказать стремление и поклонение. Большая часть современной молодежи не верит ни во что... От этого и преступность и наркомания ,и самое главное нет страха и стыда ... Это лично моё мнение.

Яду Хари

В "Бхагавад-гите как она есть", Бог сказал, что в соответствии с местом, временем и обстоятельствами, когда религиозные принципы приходят в упадок и демонические силы берут вверх , Я даю определённый способ достижения Моего царства. (4.7-9)

Че
Человек

Религий много а Бог один и истина одна. (4 Есть одно тело и один дух, как и одна надежда, к которой вы призваны, 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех.)

Роман

Религии.. по мнению недалекого большинства это мрак, манипуляции, бизнесс! Скажу больше... это нечто большее! Это реально есть и реально работает! Это огромная помощь человечеству... дабы не свалиться в пещерный век!

Сергей Пастухов

" Не нуждаюсь в этой гипотезе.."
Но в том или ином виде религии сопровождали человечество на протяжении всей сколько нибудь изучаемой истории.
Само по себе это что-то да значит.
Значит важно.

Владимир Савин

....если люди верят-значит это им надо.....Но не мне...А так,для одурачивания людей (с целью наживы) и поддержки власти ,а власть,которая от бога (проповедь религии) поддерживает религию🤔😃

Думаю, что все равно какой век или какое общество, но и через сто лет будут создавать себе богов, возможно даже квантовых. Вездесущих и тристаядерных, во имя Компа, Ноута и Святой Сети!

Ильдар Фавзеевич

о религиях думаю о необходимости религий и с уважением и благодарностью, о служителях думается разное - это такие же люди как и мы. могут и ошибаться и раздражаться, но они тоже нужны

Александр Кузнецов

это великолепная, прекрасно спланированная и сформированная ложь. я восхищаюсь масштабами обмана и людьми, которые решили таким образом сделать из людей дебилов. гениально!

Николай Богомазов

Да, Шурик, удивил. Самым тупым ответом.

Алекс Венцель

Любая религия это способ управления толпой и извлечения из этого дохода. Любая религия явно или с намёком заканчивается словами: Денег дай, дай денег и будет тебе счастье...

Андрей Белка

Способ обогащения и подавления одними и основа подчинения другими. Коммунисты сменили Божественную религию на коммунистическую идеологию. Вам какая больше нравится ?

Андрей Белка

Хотите получить Идейного раба? Рецепт очень прост: запретите ему думать, анализировать и делать выводы и вы получите Абсолютно послушного, безвольного, трусливого, идеального раба , который свое рабство возведенное в степень абсолютного подчинения, еще будет преподносить как величие.

Vlad

Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
Джордж Карлин👌

Пётр Павлов

Одни говорят, Бога нет, другие - что есть, и то, и другое недоказуемо, всё упирается в воспитание... Как в детстве воспитали, в какой религии, в то и будет верить...