Да
Дарья

Что вы думаете о религиях?

Ответы · страница 2
Сергей Л-Ов!

Они ложны! Только одна вера, говорит о том, кого Бог любит, того наказывает! И это, не вмещается в голове многих людей! Только в Евангиле , был Новый Завет!

Александр Петрович Кудрявцев

отдушины для души. У каждой культуры и народа своя. Последнее дело лезть в эту отдушину с грязными сапогами утверждаю что другая лучше и правильнее

Юрий Лагун

Религия - способ управления людьми. Религия - это бизнес. Хочешь стать самым богатым правителем, придумай религию, внедри и станешь.

Константин

а что думать.. Религии бывают разные но в целом все на одних и тех же постулатах. Созданные когда то апостолами и святыми..

Владислав

Они созданы для управления обществом (стадом овец) через страх смерти. Тем не менеев каждой прописаны правила поведения

Владимир Минаков

Нужное дело если любая религия не радикально. Остальное все похоже. Как в песне хорошую религию придумали индусы😊

Дмитрий Стариков

Религия религии рознь. Но в большинстве своём они созданы, чтобы управлять массами в интересах кучки людей.

Андрей

Ни чего. Для меня это мифология созданная религиозными институтами что бы как то сдерживать людей от хаоса

Владислав

Это ложная Надежда,что если ты будешь таким либо эдаким то тебе что либо перепадёт в будущем/после смерти

Андрей Акбаров

Каждому свое, верующие в основном редко имеют высшее образование, а кто из них образован 90% мошенники

Константин Чистяков

скрытая форма управления стадом,бога овцы придумали,что бы волков стыдить,что бы те меньше их кусали

Сергей Горталов

Я думаю, что любой человек имеет полное право верить во что угодно, лишь бы меня в свою веру не тащил.

Игорь Морозов

Хорошо продуманная и отработанная веками догма , что бы держать народ в повиновении и подчинении !

Улугбек

Весьма необходимое смысловое наполнение к деятельности обладателя СОЗНАНИЯ, то-есть, Разума...

Улугбек

Без Веры, человек лишён смысла сознательной деятельности...

Се
Сергей

Никакого научного обоснования, ни у одной религии нет, всё это выдумки людей в корыстных целях.

Я-
Я-Искал-Тебя

нормально думаю,и не слушаю невежд что без причины просто озлоблены на веру в Бога и верующих

Трофимов Владимир

То же, что Ильич - опиум для народа... стяжательства благ под эфемерное, загробное счастье...

Сергей Финогенов

релігій на землі дуже багато, а віра в живого Бога,Який створив весь світ і нас людей,одна.

Игорь Расщупкин

у каждого свой бог в душе. Он верит в него .а перевернуть все в религию это проще простого.

Виктор Стёпин

Книги там Мудрые, но вот, что бы их понять испытать необходимо и проанализировать многое.