Александр Белый

Как избавится от контрактуры???Аж бесит

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Народные рецепты от контрактур

Можно приготовить согревающую растирку. Надо перемолоть 5-10 стручков красного перца и смешать порошок с 250г подсолнечного масла и таким же количества керосина. Количество используемых стручков перца зависит от желаемой крепости растирки. Смесь надо отстоять 9 дней. После этого используют, втирая ее в больное место легкими движениями;
Мелко нарезают 500г конского каштана и засыпают в темную стеклянную бутылку. Заливают ее водой, плотно закупоривают и 14 дней настаивают. На ночь больное место натирают ежедневно;
2 недели настаивают 50г каштана конского, залитые 600мл водки. Настой принимают по 30-40 капель, трижды в день, 3-4 недели;
1 стакан промытого овса заливают 1000мл дистиллированной воды, 10 часов настаивают. После этого полчаса настой кипятят, опять отстаивают уже 12 часов. Затем полученный настой заполняют до объема в 1000мл, добавив кипяченой воды. Принимают по 100мл трижды в день, сроком – 1,5 месяца. Затем идет перерыв на 1 месяц, потом курс повторяют. Таким образом, лечение продолжают один год;
Рецепт целебной мази. В кастрюлю кладут 250г сливочного несоленого масла, добавляют туда 100г пчелиного воска, затем ставят на огонь и доводят до кипения. Добавляют 100г порошка сосновой живицы и кипятят 10 минут. После этого опять добавляют 30г порошка травы чистотела и опять кипятят, но уже 5 минут. Вливают 500мл зверобойного масла, доводят до кипения и снимают с огня. Мазь готова. Ее отфильтровывают и разливают в баночки, которые потом плотно закрывают. Втирают мазь в кожу тонким слоем. Она хорошо снимает зуд, убирает воспаление, размягчает саму кожу и рубцы.

Народные средства при лечении контрактуры Дюпюитрена

Прежде всего, обратите внимание, что эти способы лечения долгосрочны и проводятся до терпимой боли. Поэтому, надо определиться сразу, что выбрать: лечить, идти на операцию либо примириться с болезнью.

Готовится ванночка для кистей рук .Очистки картофеля, свеклы, лука и моркови смешивают в общем количестве 4-5 л, добавляют ст. л. соли и 20 капель йода. Все это варят, готовность определяют по состоянию очистков, дают остыть до 35 градусов. В отвар опускают кисти рук и разминают их 12 минут, растягивая сухожилия до тех пор, пока можно терпеть боль. После укрывают кисти теплым пледом;
Делают массаж рук и предплечий. Он проводится в 2 приема: поглаживание и растирание. На каждую руку отводится 12 минут;
Растирают больные пальцы до терпимой боли;

При массаже применяют свежее сливочное масло. Его можно приготовить и самому. 500мл свежего, но не парного молока заливают в 2-х литровую банку и взбивают коркой хлеба до появления кусочков масла. Заранее можно делать только на срок 2-3 дня, больше – нежелательно, т. к. теряются целебные свойства.

При появлении контрактуры необходимо отказаться от приема в пищу молока и его продуктов, сахара, белого хлеба и макарон. Надо употреблять морепродукты, белокочанную капусту в любом виде, укроп, хрен, редьку, проросшую пшеницу. Очень хороши морковь, чеснок, шпинат и лук.

Валентина Грошева

Лечение контрактуры хорошо в комплексе, применение физиотерапевтических процедур, лечебного массажа, лечебной физкультуры и с помощью различных приспособлений реабилитации, например, мото-мед. Все эти процедуры улучшают эластичность мышц, улучшают питание, восстанавливается кровообращение. Главное все упражнения на лечебной физкультуре необходимо делать с раскачкой. Ни в коем случае нельзя рвать и резко начинать выполнять упражнения, не форсируйте события, быстрее только можно навредить. Пассивными движениями в суставах растягиваются сокращенные мышцы. Немало важно необходимо уделять внимание для расслабления мышц до лечебной физкультуры. Чтобы расслабить мышцы применяют массаж, термические процедуры, а это тепловые ванны, грязелечение и парафинолечение. Такой подход способен уйти от контрактур, хоть и не быстро, но эффективно и без травм, ведь главное не навредить.
Если контрактура застарелая, то - оперативное лечение.

Александр Белый

Да я это понимаю спасибо,но только вот отчем всё как то пытается через силу через боль и подавно и вот спасибо вам за совет большое

Хайртайв

..... Бывшим спортсменам, скажем так, надсаженным, на которых рекорды Страна ставила.... так вот им гиалуроновую кислоту в суставы вкалывают. Поинтересуйтесь... может и Вам поможет. Выздоравливайте! ))) 🌹

Михаил Добрин

Попробуй прикладывать коврик из канцелярских кнопок.Мне помогает.Заинтересуешься расскажу подробнее.

Александр Белый

Хорошо

Надежда Лапочка

только лечебная физкультура и лечебный массаж п ,точечный по китайской методики.( в КИТАЙ)

Александр Белый

Спасибо

Надежда Лапочка

да не за что...(это дорого стоит)

Александр Белый

Особенно для мамы

Надежда Лапочка

да хоть для любого близкого..и для мамы

Александр Белый

Но для мамы в первую очередь

Надежда Лапочка

Респект и Уважуха (мама это святое 😇

Александр Белый

Это очень святой человек и слово))

Наталия Королева

перестать раздражаться по этому поводу, и станет для вас - незаметной

Александр Белый

Это вообще не про человека,это про не сгибание и не разгибание ног

Наталия Королева

все проблемы здоровья - начинаются с проблем души, сознания. Если работать в этом направлении + работа с телом = хороший эффект

Света

выздоравливай,Дим...терпения и настйчивости тебе

Александр Белый

Спасибо огромное

Ростислав Мазур

физиотерапия. Пардон, грамотная физиотерапия.

Александр Белый

Спасибо

Ольга Лукашова

Сочувствую, но в этом вопросе я некомпетентна

Александр Белый

Прости но я вынужден сказать вам что бы вы листали дальше раз некомпетентны

Ольга Лукашова

А мое сочувствие! 😄

Александр Белый

Спасибо))

Ольга Лукашова

Иногда и доброе слово помогает...Я знаю, о чем говорю...У самой болит...

Александр Белый

Но в том то и дело что у меня ничего не болит,просто не разгибаются

Ольга Лукашова

Но это же Вас беспокоит, даже бесит...

Александр Белый

Я просто люблю погулять,мне всегда нужны друзья

Виктория

Где? И сколько времени прошло с травмы

Александр Белый

2 года и уже почти вся исчезла

Виктория

Так за 2 года уж пора бы разработать

Александр Белый

Эти 2 года я лежал в коме

Виктория

Жестоко. Тогда потихоньку, помаленьку, под прикрытием геля контрактубекс и массажа скованных мышц. Быстро не получится

Александр Белый

Я прекрасно это знаю и вот по этому каждый день занимаюсь

Виктория

Желаю удачи и поддержки близких

Александр Белый

Спасибо но уже практически всё обошлось:D

Игорь Викторович

Дима,здесь тебе не медицинский центр.

Александр Белый

Вы наверняка не знаете как эти слова могут обидеть человека,так и ещё вы не знаете что о вас могут подумать,вот у меня к примеру ничего в голову на ваш счёт не лезет кроме мата и обзывательств,и если вам не трудно то дальше пожалуйста листайте не нужно на такой вопрос отвечать уж вам в особенности

Игорь Викторович

Ты же целыми днями здесь сидишь,а не лучше по работать в инете и найти лечение?

Александр Белый

А может вы не будете лесть в чужую личную жизнь и просто отстанете?И тем не менее я уже давно нашол применение и давно лечу

Игорь Викторович

Правильно,я тоже свою болезнь,так же нашел на форуме как лечить, и лечу. Поэтому здоровья тебе.

Александр Белый

Спасибо

Татьяна Демидкина

срочно к доктору... Как я Вас понимаю!

Александр Белый

Вы тоже сталкивались с такой проблемой?

Татьяна Демидкина

Да... Не приятное ощущения. Все в прошлом. У меня после ранения, а у Вас?

Александр Белый

У меня авария после неё у меня чуток черепа нет и вот нога укоротилась так ещё и в тазу перелом а мне всего 16 лет всё это произошло 2 года назад

Татьяна Демидкина

Дима,сочувствую тебе))) Но не падай духом. Эти вопросы надо решать не на этом сайте,а обращаться к профессионалам. Например: Центр реабилитации Декуля)))

Александр Белый

Я знаю,куда мы в прочем в октябре поедем))

Татьяна Демидкина

Не сдавайся! Храни тебя Господь!

Александр Белый

Спасибо,очень дорого здоровье

Татьяна Эпова

Как как да никак.... Другие живут же....

Miledi Charm

ну бешенство тут точно не поможет 🙂

Александр Белый

Я задал чётко вопрос,ответа не увидел.Зачем нужно было отвечать на этот вопрос--->?

ОК
Оксана Костенкова

Не компетентна в этом заболевании

Ольга Веселова

оплатите билет и избавитесь

Александр Белый

Вы простите мне только 16 и я не особо понял о чём вы

Ольга Веселова

О, я сама не поняла какой билет, а в 16 лет когда мышцы не успевают за ростом тела и от подростковых прыщей я сыну покупала витамин магний В6 и цинк(очень помогает)

Александр Белый

Спасибо

Любовь Ф

а почему бесит контрактура?

Александр Белый

Потому что не могу ходить

Ап
Апельсинка

Выпейте успокоительного))

Александр Белый

Нету))

Ап
Апельсинка

Отправьте кота за валерианкой)

Александр Белый

Ахахахах,он же вить не поймёт что я от него хочу:D

Ап
Апельсинка

Дайте нюхнуть банку от нее,и скомандуйте..."ищи"!!

Александр Белый

Ахахха

Da
Dalila

А к врачам не обращались?

Александр Белый

Общались разрабатываем,ходим

Da
Dalila

Вообще суставные болезни так легко не поддаются лечению...Это длительные процессы,а иногда и очень длительные

Александр Белый

ну я понял уже в принципе как их можно разогнуть

Da
Dalila

Тогда удачи вам 🙂

Александр Белый

Спасибо

Марина Марченко

сходить к травматологу

Александр Белый

Уже ходил и уже почти хожу

Марина Марченко

супер!!!!!