Алена Гурина

Говорят, что поняв смерть – можно понять жизнь. Смерть – это запятая или точка?

Ответы
Alexkey Key

Человек способен осознать, что такое смерть, в отличие от животного. Это понимание наполняет нашу жизнь осознаностью. Но чем больше мы погружаемся в чувственные наслаждения, тем мы больше становимся подобны животным.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Скорее всего многоточие)) Типа будем надеяться на продолжение)))) Я считаю , что жизнь нужно прожить так , что бы там наверху посмеялись и сказали --а ну как повтори!!!!

Р. М.

Точка, разворачивающаяся в бесконечность. Или бесконечность, взрывающаяся в точку. Ну а для постороннего наблюдателя - если б такой только существовал - запятая

Дмитрий Лакида

Только поняв жизнь, поймешь и смерть. А точка это или запятая каждому самому решать. Но чтобы это была запятая нужно работать и развиваться в духовном плане.

Слава Ким

О смерти можно много говорить....но уверяю всё болтовня и выдумки....мы жизнь то не всегда умеем правильно сформулировать...а кто то смерть описывает....

Goldin Alex

Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Стал быть - запятая

Алексей Ерёмин(Бердск)

Какая ещё запятая? Как пел Юрий Клинских: ''Изначальная точка нашей жизни-это роддом.А конечная точка нашей жизни-это морг.''

Константин Никитин

Смерть это похороны на которых ты поддерживаешь друга или родных. Тогда какие-то мозги начинают вырастать

Ильдар Нуруллин

Все вечно и бесконечно, и происходит в одно и то же "время". Еще мы частички одного целого. Я это Ты, Ты это Я.

Сергей Андреев

Смерть - переход из одного состояние в другое. Можно помедитировать и добиться перехода в иное состояние

Алена Гурина

А там продолжение жизни? Что там?

Сергей Андреев

Ну, там миры всякие, астрал (еще говорят, ментал и логос и универсум). Короче, ничего существенного, все равно все там будем, то есть пролетим, пропланируем, провыстрелим и куда-нибудь да попадем.

Алена Гурина

А встретим ли там родных и близких,узнаем ли друг друга и сохранится ли наша память?

Сергей Андреев

А может нам будет пофигу, как психбольному, накачанному галапиридолом? Все будет нормально и естественно, как пробежаться по траве после дождя

Oleg Gural

Получается, кто не познал жизнь , познает смерть. Смерть - это конкретная точка, даже клякса всей жизни.

Ddff Dssa

Кто знает что там дальше, а точка это когда ты опускаешся на самое дно и становишся аморальным

Влад Чепкасов

имеется в виду - постояв на пороге смерти, понимаешь жизнь. но некоторым и этого мало.

Константин Поленов

смерть---здесь точка(на земле).а так запятая только вот зачем вам об этом знать???????

Ярослав Боднарашек

Смерть - это не точка или запятая, а конец жизни, где еще можно было что то понять.

Галина Пахомова

Это обухом по голове, если касается тебя и философия, когда касается других.

Александр Горбунов

смерть это мудрый советчик , который сидит рядом с тобой на одной циновке.

V V

точка с запятой) как у Толстого предложение в абзац на полтора-два листа...

Просто Кот

а вы когда переодеваетесь в новую одежду называете это событие смертью?

Алена Гурина

Нет. Вы считаете,что мы продолжаем жить только в другом облике?

Просто Кот

в другой материи

Сергей Макаренко

Нам не дано понять ни смерть , ни жизнь - не стоит идти по ложному пути ...