Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Почему на спрашке собеседники часто затрагивают тему ума? Разве мы на научном симпозиуме? Ну хорошо, предположим, что на симпозиуме. Почему тогда об уме говорят как правило те, кто им не блещет))))

Ответы
Амина Мансуза

ум это способность думать способность находить решение жизненных задач способность видеть и предсказывать последствия своих действия.как правило те кто им не блещет это не верно он хочет выразить свою мыль а мы неправильно их понимаем.Ум это совокупность способность к мышлению познанию пониманию восприятию запоминанию обобщению оценке и принятию решения

Елена

да потому что частенько тот озабочен именно той темой, которая ему не блещет ... Или озарен супермечтой как правило кто-нибудь из глубинки , хотя может и нужно иногда одевать розовые очки и верить в мечту ,но я реалистка

Koroleva Severa

Потому и говорят, что хотят создать видимость его наличия и проблески. ) Но никто не обещал им, что у них получится. Как говорится, "там, где умные сомневаются, дураки уверены в своей правоте".

Bbbbbb

potomychto tot kto mnogo znaet ili horosho osvedomlen v tom ili inom - ne bydet sporit i ne stanet obychat sporichego i dokazivauchego. chto sporit s durakom- tratit vremia - vot primer esli vi prohodite vozle pomoiki a tam bomzh alkask griaznij i nachnet tebia oskarbliat ti vstupish s nim v diskusiu ili bistro pokinesh eto mesto

Сергей Павлов

Не всегда задают вопросы лишь за тем, чтобы услышать энциклопедический ответ. Кому правда нужны ответы, тот не здесь а в викопедии.

Ли
Лия

Мне кажется, что больше всего вопросов про отношения женщин и мужчин и про любовь.Тема ума встречяется крайне редко.

Нета

У некоторых хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать))

Ирбис Белая И Пушистая

У кого чего болит))) Меня больше забавляют те, кто активно лезут в душу, представьте, чего им не хватает))

Серафимка

У кого нет денег, тот пытается показать,что есть. У кого нет ума, тот... Это как бы блесни тем,чего нет)))

Лара Литвиненко

Учитывая, что и Вы в команде тех, кто затрагивает тему ума, микрофон Вам в руки и почему....?

Акакий Акакиевич

На симпозиумах об уме не говорят. Если, конечно, это не собрание по когнитивным вопросам.

Акакий Акакиевич

Вы правильно заметили, что об уме говорят те, кому не так много досталось.

Лариса Чернова

Раз Вы об этом спрашиваете, то тоже относите себя к разряду тех, которые "не блещут"...

Изя Моргенштерн

А чем тут еще мерятся? Про силу и наврать можно, а письки модераторы банят.

Инна Балабанова

а им надо взять щёточку и начистить, что бы блестел, лучше будет видно?

Инна Балабанова

круто

Alexа Чалик

не круто.. бОян)

Инна Балабанова

тогда я Вас не поняла, что хотели сказать

Alexа Чалик

Не сказал ничего серьёзного, ничего умного, ничего нового- всё банально..Не расстраивайтесь!😋 🥀

Инна Балабанова

а я и не расстраиваюсь

Юла

Сказал Цезарь ,который вселяет комплексы в людей своей эрудицией😂

Анастасия

Чтобы казаться умнее хотя бы на спрашке))) в жизни не выходит,видимо)

Olga Duhanina

из старого:кем лучше быть ?дураком или лысым?дураком-не так заметно.

Злючка-Колючка

А человек всегда говорит больше всего о том, чего ему не хватает

Yulia Reshetnikova*

Может быть, потому что те кто блещет умом сюда заходят редко?)

..
...

Оправдывают пословицу - у кого что болит, тот о том и говорит)