Wera

Свобода - это умение жить без зла. Оказывается, это очень просто, согласны?

Ответы · страница 2
Александр Кузнецов

это просто, но это не свобода! )))

Александр Кузнецов

))) я понял как вы себе это представляете, но менять я не буду, хотя бы потому что у меня свои планы есть и вполне аргументированные!

Wera

Очень хорошо, что Вы понимаете причину Вашей ситуативной обстановки. Каждому из индивидуумов дана возможность принимать своё, личное, частное решение, связанное (почти зависимое) с (от) общественного, характерного (типичного для времени) положения (состояния) дел... Делайте что хотите, когда хотите, как хотите ...

Александр Кузнецов

полностью согласен! и нужно помнить, что за все нужно платить!

Wera

Респект Человеку нашего времени ! Комплимент, современнику! 👍😊❗

Александр Кузнецов

спасибо! взаимно! 😊
до встречи!

Валерий Шилов

Не каждому. Я долго к этому шёл.

Wera

долго.... загадочно.... что такое долго в наш короткий человеческий век?

Wera

20 лет учились жить без зла ? ..... Шедеврально.... страх вами владел долго .

Валерий Шилов

Зато я начисто разучился бояться... бояться того, что, возможно, и не случится. Зло нужно искоренять сначала внутри себя, но это сложно делать в неблагоприятной среде.

Wera

нет ничего страшнее пустыни, джунглей и военных действий..... Поэтому надо уметь жить как в сказках ...

Валерий Шилов

психологически неблагоприятная среда - тоже плохо

Wera

Возможно. Человек способен управлять действиями в любой ситуации, в которой он сам является ПРИЧИНОЙ создавшегося положения.

Дм
Дмитрий

Свободны мы только в мыслях.

Wera

какой понятливый... Коротко и ясно...ни о чем...

Олег Медведев

у каждой розы есть капельки

Wera

Роза на стебле - в шипах...красив сам цветок...

Олег Медведев

сорвать его, поранишь руки.

Олег Медведев

Согласен. розы не выращиваю. остальное срезаю секатором.

Wera

🌹🌹🌹🌹❗👍

Олег Медведев

как бы сказать помягче? шиповник достал...

Wera

Так его модно сушить и пить чай шиповниковый зимой и летом ...одним цветом...

Wera

Значи варенье из розового лепестка...Мои рецепты в инете...

Марго

непонятно при чем тут зло

Wera

понимать никогда не поздно...особенно, если Вы уже родились

Wera

Стер... продолжить сможешь? Кроссворд "Марго"....Если уж пр икинулась "королевой"...

Марго

ну хватит уже! Всё про себя да про себя!

Wera

Так не реагируй...Звчем тебе чужое надо?

V. Vinogradov

Уходите от чужого зла

Wera

Верно.Самозащита. Любыми способами...Добрыми мыслями... Без паники.Без зла.

Николай Богомазов

Согласен. Так и живу.

Wera

✔️🌺👍😊100 БАЛЛОВ❗❗❗

Николай Богомазов

Спасибо.

Wera

Всего доброго Вам!🌝👋

Николай Богомазов

И Вам счастья!

Александр Смирнов

свобода это другое.

Wera

хорошо, что Вы это понимаете

Наталья Оверина

ПОПОДРОБНЕЕ МОЖНО?

Wera

не привыкли понимать элементарные вещи?

Наталья Оверина

а я за мужем. У нас думать мне вовсе не обязательно

Wera

во втором Вашем предложении - ментальный дисбаланс... не зависящий от соц.положения.

Марина Борисовна

Без зала ни как...

Wera

Валя Короткова - не Ваша Мама?

Владимир Павлов

свобода от чего?

Владимир Павлов

ощущают палец в попе,о каких конкретно ощущениях речь идёт уточните...

Wera

Ощущение дальше...Ваш палец Вам в зад...Это уже Ваша привычка...

Владимир Павлов

дальше чего,стесняюсь спросить..

Владимир Павлов

что за вагина на аве?ты-гы )))

Владимир Павлов

Если женщина даже захочет прослыть умной — как она ни бейся, окажется вдвойне дурой, — ибо всякий врождённый порок лишь усугубляется от попыток скрыть его под личиною добродетели. Женщина вечно будет женщиной, иначе говоря — дурой, какую бы маску она на себя ни нацепила.

Владимир Павлов

Нужно сказать, что подавляющая масса тупых пёзд — гуманитарии, в первую очередь такой авангард ГСМ как филологини. Но не все гуманитарии — тупые пёзды. Среди представительниц технических специальностей и математического склада ума тупые пёзды встречаются намного реже, но встречаются. Особенно следует отметить, что если тупой пизде таки удастся получить техническое образование, то её ЧСВ вырастет практически до галактических масштабов, а каждый ей неугодивший моментально получает ярлык «тупого гуманитария»

Wera

Штампуешь... воровство чужих мыслей ... Стриги овец...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это невозможно.

Wera

Вы и есть причина Вашего негативного ответа "Это невозможно"... Тупиковые ситуации - не выход из положения... Но, если Вы пользуетесь негативным "Это невозможно", видимо, это Вами выбранная программа жизни... Увы...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Зло агрессивно независимо от Вашего убеждения.И если вдруг оно выберет Вас и прижмет со всех сторон,то от вашей свободы ничего не останется.Все вытеснит страх и паническое желание выжить.

Wera

Зло не выбирает "нас"... Зло - состояние духа. Дух (психика) является ПРИЧИНОЙ ситуации, из которой действенным приемом можно решить (найти) способ самозащиты. Сила внутри нас - основа добра ( при желании) победить зло. Это можно оСОЗНАТЬ...Сознание... Самоопределение...

Вячеслав Бохан

Ага,просто ей...

Wera

просто всегда уступить....согласится... опять таки с зависимости от ситуации... и от участников ситуации...

Вячеслав Бохан

Далась Вам эта ситуация,Их много,и почти все против нас.

Wera

...мы говорим об общем .... не о частном случае...

Вячеслав Бохан

Тогда возможно и так ,как говорите

Wera

Сейчас уже время не говорить ... а идти на отдых ...Спокойной ночи ... Спасибо за беседу... ( короткую, и не законченную)

Ул
Улугбек

Согласен))))

Wera

😊👍🌿🌹

Wera

Спасибо большое!!! Взаимно!!!

Гр
Григорий

В чём-то да

Wera

😊❗👍

Ольга

Согласна!)

Wera

Спасибо, Ольга. Принимаю Ваш ответ.👍❗💐

Константин Шакиров

согласен)

Wera

Спасибо за ответ. Рада Вашей точке зрения.

Константин Шакиров

Вам удачи)

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

попробуй

Wera

У Вас, пожалуй все наоборот... бывает...Ситуация, однако...В которой Вы - главная причина действия...

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

ты свое право на свободу сначала отслужи ))э

Wera

Научитесь отличать свободу культуры речи от панической базарной болтовни. На это потребуется Вам минимум одно десятилетие... ansonsten - Block! Capito?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

я оценил твой аргумент! похвально)

Валерий Варченко

согласен

Wera

Спасибо.Разумно. ❗👍😊