Sh
Sghh he ss Ccvbhf

Как правильно ставить ударение в имени королевы Египта Фарида Фарук?

–14
Ответы
Миша Лакомов Михаил

В ОСНОВНОМ УДАРЕНИЕ ДЕЛАЕТСЯ НА ГЛАСНУЮ БУКВУ КОТОРАЯ ВЫШЕ ПО АЛФАВИТУ.НАПРИМЕР ЕСЛИ ЕСТЬ О И Е ТО ГНА Е ДЕЛАЕТСЯ УДАРЕНИЕ ЕСЛИ А И И ТО НА А .ЖАЛЬ ЧТО ЭТО НЕ ОБЪЯСНЯЮТ В ШКОЛЕ ,но если сделать логический анализ то придёшь к этому же выводу.

Тигр Очень Ласковый.

У нас на участке, на заводе, работала Фарида Кумаитова. Молоденькая , очень симпатичная девушка. Мы её называли, Фаридудочка.

Василий Бубновский

В Египте нет монархов. Египетской Арабской РЕСПУБЛИКОЙ управляет президент Абдул-Фаттах Ас-Сиси

Алексей Генералов

Точно не знаю, но Фарùда звучит более величественно и в стиле древнегреческой мифологии.

Ол
Олег

ух ты ж... очень на мою фамилию похоже... ну давайте предположу... ФаридА ФарУк...

Сергей Пастухов

Нен знал что Египет королевство.
Или это королева красоты местная?

Олег

На хер надо херней страдать знаки препинания расставишь сам

Ан
Анна

Вижу это вопрос уже много раз... У многих людей. Вы копируете??

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У арабов принято ставить ударение на последнем слоге.

Татьяна Пуерова

Правильное ударение на последние гласные буквы

Ѻлегъ

ну, я не знаю ...по моему, Фари́да Фару́к🤷‍♂️

Улугбек

На последних слогах, как на Востоке принято!!!

Татьяна

Не знаю, но я бы поставила на последние слога

Ду
Дум-Аю

нанайцы пели: Фарида, Фарида, Фарида-Фарида...

Юрий Ласковец

если симпатичная зачем ставить?? ложить!!

Ina Jin D Rin

🤔 ФарИда ФарУк

Александр Петрович Кудрявцев

на последний слог как принято на Востоке

Пилбил Денегнедавал

Египет–республика, откуда там королева?

Андрей Григорьев

Ну если честно, кого волнует тот Ебипет

Котэ Живущий На Излучине

На мой взгляд эстетичней ФарИда ФарУк

Ra
Rauf

Есть имена Фарид и ФаридА. Представить не можете какой кошмар получиться, если ударение ставить где попала.. ФарИда это в родительном падеже мужского имени. Тут не до эстетики.

Владимир Смирнов

а нам тут в России это зачем знать?