Милослава Добронравова

Вы согласны что абсолютно все люди-эгоисты? И почему?

Ответы · страница 3
Shadow ...

кто это Вам сказал?

Милослава Добронравова

У каждого своя мера. Так что по поводу моего предложения?

Shadow ...

у меня мерило счастья не деньги..) поэтому не соглашусь с Вашим предложением поспонсировать Ваши убеждения..)

Милослава Добронравова

Понятно... Только зачем врать и хвост поджимать? Я бы прониклась к вам уважением если бы вы прямо сказали что кишка тонка или что вы просто жмот. А вы сразу лицемерно начали подводить какую то философскую идею как основание вашего отказа. Я валяюсь. 🙂

Shadow ...

прикольные вы люди (кто клянчит деньги).. Думаете, что Вы центр вселенной? Мне Ваше уважение, в общем, совершенно ненужно,,)) Ничего не понимая в жизни (отчасти поэтому и клянчите), Вы высказываете утверждения о человеке, которого не знаете. И... думаете, это делает Вас счастливыми?)))) Прикольные вы..))

Милослава Добронравова

Вот и какашки изо рта полезли... Значит овечкой прикидывались... Клянчите? Не фига себе вас развернуло с востока на запад? Милый, прочти диалог заново и встань с того места, которым ты размышляешь. Можете мне больше не писать. Я не обижусь. 😉

Илья

Не все,большенство

Милослава Добронравова

Конечно... и именно вы уникальное исключение

Илья

Я такого не утверждал. Я не исключение

Милослава Добронравова

То есть гипотетически вы это предполагаете и верите в сказки?

Илья

А что вы подрузумиваете под словом сказка?

Константин F

Жизнь заставляет

Милослава Добронравова

На жизнь ссылаются лишь слабаки и люди, не способные нести ответственность за свои поступки и не признающие свои недостатки

Милослава Добронравова

Эгоистами что бы кто не говорил являются абсолютно все

Милослава Добронравова

Я же сказала-абсолютно все.

Константин F

Кстати, а кто эта приятная девочка с милой улыбкой у тебя на фото?)

Edward Haynes

своя рубашка......

Милослава Добронравова

В самую точку. Лучше не скажешь. Коротко и ясно

Леди

грешная натура

Милослава Добронравова

Интересный ответ. Но рождаются люди по вашему уже грешными или их таковыми делает социальная среда, в которой они живут?

Леди

рождаются. Грех, болезни и смерть от Адама передается по наследству.

Милослава Добронравова

Я вас поняла. Только на мой взгляд это же не ваше мнение. Оно навеяно вам нашим иудо-христианским невежественным обществом. И по моему это абсолютная ЛОЖЬ, которая выгодна определённой категории людей-паразитов, имеющих власть над остальными людьми. Неужели вы тоже придерживаетесь такого унизительного мнения даже о самой себе? Или просто другой альтернативы не видите и не хотите видеть?

Леди

а вам каким обществом навеяно мнение?

Милослава Добронравова

Я склоняюсь к нашим истокам и родным славянским корням и ведическим культурным ценностям. Христианство-это предпочтение еврейской культуры. Иисус так и сказал-я пришёл к погибшим овцам дома Израилева...ибо не здоровый нуждается в лечении, а больной

Леди

я так поняла, вы-здоровы? никогда не болеете, не стареете и думаю, не умрете.

Милослава Добронравова

Абсолютно верно... Вы достаточно проницательны

Vitaliy Lavruk

так проще жить

Милослава Добронравова

В чужом кармане всегда огурец толще

Милослава Добронравова

Давно из командировки вернулся?

Милослава Добронравова

Я по роду своей профессии людей насквозь вижу

Милослава Добронравова

Пусть это будет моей тайной

Габриэль Маркес

Джесси Кастер

Милослава Добронравова

Что это означает? Кто это?

Милослава Добронравова

Что это означает? Кто это?

Милослава Добронравова

И что вы этим хотели сказать?

Ми
Миша

не согласны

Милослава Добронравова

И заботу о себе любимом как эгоизм не расцениваете? Или вы не заботитесь о себе? Вот еще пример... Когда вы входите в общественный транспорт вы всегда пропускаете всех остальных, а сами заходите исключительно последним?

Ми
Миша

бывает пропускаю бывает нет ,, это мелочи ) я могу пожертвовать собой ради кого то без задней мысли ) а забота о себе -это эгоизм разве)

Милослава Добронравова

Забота о себе-это тоже форма эгоизма. Уверяю вас, что пожертвовать своей собственной жизнью ради спасения другого человека, способны все, но мало кто на это решиться. Любой из нас всегда будет решать что ему выбрать спасти свою жизнь или чужую. И что бы выбрать второй вариант-для этого нужна сильная мотивация и волевые усилия, но даже способные на это - эгоистами быть не перестают. Если вы расцениваете эгоизм как исключительно НЕГАТИВНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ, то мои рассуждения для вас будут непонятны. На мой взгляд ЭГОИЗМ бывает ЗДОРОВЫМ, когда его проявления не вредят другим людям и не являются паразитическими с корыстными целями

Ми
Миша

есть что то такое правдивое )) для меня лично это неправильное сравнение ))

Милослава Добронравова

То есть истина близка в моих словах, но для вашего понимания пока не доступна?

Ми
Миша

😃 я понял вас прекрасно ) но с вами я не согласен) Эгоизм — симптом недостатка любви к себе... кто себя не любит, вечно тревожится за себя

Милослава Добронравова

А по моему это уже перебор самолюбия, переходящий в себялюбие. Но в любом случае спасибо за ответ и беседу. 😉

Александр Беляев

Не согласен

Александр Беляев

Потому что наблюдал таких людей которые не эгоисты!

Милослава Добронравова

Может тебе это лишь показалось? Ты в каком состоянии их наблюдал? Наблюдать можно не людей, а их действия или их поведение...

Александр Беляев

Нет! В нормальном! Откуда у тебя такие выводы?

Ел
Елена

Конечно да.

Ел
Елена

И это точно. Но, каждый имеет то, что заслуживает. И на том уровне, до которого может развиться. Ведь многие даже мозг почти не используют, а берутся рассуждать и учить. А когда их отсылаешь почитать элементарные знания психологии, то воспринимают, как оскорбление.

Милослава Добронравова

Что поделать если нам врут с детства и воспитывают в лицемерии? Так принято в обывательской среде... И люди даже не понимают что даже став "взрослыми" лгут прежде всего самим себе и не умеют правду отличать от кривды. Но даже понимая, что они не могут иначе меня это часто раздражает. Хотя всё меньше и меньше...

Ел
Елена

Понимаю. Наша цивилизация деградирует.

Милослава Добронравова

Это факт конечно, но я бы не стала так категорично утверждать... Хочется верить, что это временный период и духовность, разумность, нравственность займут подобающие им места в сознании людей.

Ел
Елена

Да, путём замещения пятой цивилизации на шестую.

Людмила

согласна...

Людмила

потому,что главный инстинкт человека- это чувство самосохранения....И даже.когда мы готовы на подвиг ради любимого..на самом деле мы это делаем ради себя..ради того.чтобы рядом был тот,кого мы ХОТИМ видеть рядом..Вот,как-то так...

Aleksey Nikolaenko

Не все !

Aleksey Nikolaenko

Увы - я прямая противоположность !

Милослава Добронравова

Понятно... теоретик-дилетант

Милослава Добронравова

Хорошо, что хотя бы не отрицаешь данный факт... 🙂

Aleksey Nikolaenko

Не считаю нужным - доводить тебя до истерики )))

Милослава Добронравова

Зато у вас хорошо получается бросаться в КРАЙНОСТИ

Aleksey Nikolaenko

Каждому свое - и свое не каждому !

Саня Fray

канеш

Милослава Добронравова

И в чём же проявляется ваш собственный эгоизм в большей степени?

Жека (Иркутск)

нет!

Милослава Добронравова

Абсолютно все... Доказать вам, что те, кого вы считаете исключениями-ими не являются?

Жека (Иркутск)

опять же по отношению не ко всем они эгоисты!

Милослава Добронравова

Начинается серпантин увиливаний от прямого утверждения. Вы какой то не решительный... по моему вы не имеете своего мнения на счет моего вопроса

Жека (Иркутск)

да ты же сама такая-же, с одними гладкая и пушистая, а с другими наоборот!!!)

Милослава Добронравова

Жека... я стараюсь вести себя естественно и тоже имею рамки приличия. Каждому своё

Жека (Иркутск)

так это все адекватные люди так, и если это твоё фото, то вообще бы не подумал, что ты можешь злиться, милое создание))!

Милослава Добронравова

Тем не менее думать нужно всегда

Игорь Мануков

нет!

Милослава Добронравова

А тем не менее факт... не зависимо от того верите ли вы в сказки или нет

Игорь Мануков

у любого факта есть процент соотнащений так что нет!!!

Милослава Добронравова

Философ, с отсутствием грамотности русского языка. Прям парадокс живой

Игорь Мануков

да куда нам философам до знатоков русской граматики!

Милослава Добронравова

Одно другому мешать не должно...

Милослава Добронравова

Уже лучше... Заглавные буквы появились... приятно когда адекватно реагируют

Олег Луговой

Нет

Олег Луговой

нет есть! просто напоролся уже разок на таких вежливых... что пришлось все маты вспоминать! сорри если задел...

Милослава Добронравова

Вы меня не задели... не пойму только к чему это панибратсво? "ПАНИБРАТСТВО-неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, или же по отношению к малознакомым людям"

Олег Луговой

ну вот такой я... на вы к тем кто достоин уважения...

Милослава Добронравова

Очень верное замечание. Потому что именно ВЫ такой. Так почему же ко мне такая немилость?

Олег Луговой

у меня ко всем! опять же сорри

Константин Родионов

нет

Константин Родионов

я бы не сказал, что мы только о вас и говорим. всего-то несколько строк о вас.

Константин Родионов

и что же вам хочется узнать?

Милослава Добронравова

В отношении меня у вас почему то подобных вопросов не возникало...

Милослава Добронравова

Достаточно того, что они возникли в отношении себя. Думаю на этом нам стоит разойтись как в море корабли....

Константин Родионов

Разойтись? Думаю мы и на капельку не сближались чтоб расходиться.

юрий кузнецов

нет

Милослава Добронравова

Это абсолютно ничего не меняет... Правда у каждого своя и соответственно позиция. Истина одна. Надеюсь на истину в последней инстанции вы не претендуете в своей позиции? Или я ошибаюсь?

Адель Гараев

да

Милослава Добронравова

Я этого и не отрицаю... Но пользоваться можно по разному. Вы это понимаете? Можно пользоваться в корыстных целях причиняя вред, а можно получать удовольствие от своей доброты и теплоты, вернувшейся обратно. Это я называю здоровым эгоизмом. В первом же случае это обычный эгопаразитизм

Адель Гараев

значит ответ на ваш вопрос - все люди эгоисты)

Милослава Добронравова

Ответы каждый для себя выбирает сам. Но в данном случае у нас мнения совпадают... не совпадает лишь обоснование. Я не считаю что в слове эгоизм есть нравственная подоплека, но именно она формирует его смысловую составляющую

Адель Гараев

утомила)) Милослава, не находишь?

Милослава Добронравова

А я ничего не ищу... Устала-ляг поспи и всё пройдёт 😉

Агний

Да

Агний

100%

Милослава Добронравова

А как же меценаты и благотворительность? Альтруизм тот же?

Агний

Гордыня и самомнение,шифрующиеся под добродетель.

Милослава Добронравова

Неужели вы действительно не верите в искренность и доброту людей? От всякого рода позитива ведь тоже можно получать удовольствие. Вот это я называю ЭГОИЗМОМ ЗДОРОВЫМ. Побольше бы таких егоистов

Агний

Нет,не верю ибо человеческая природа повреждена тщеславием но,уж лучше пусть так кому-то помогают чем вообще никак.

Милослава Добронравова

Не согласна... Лицемерие хуже всякого открытого воровства. И всё же позвольте выразить свою уверенность в то, что время людей вылечит и людей дела и чести в скором будущем станет больше. Я сама к этому приложу свою руку по возможности... хотя дело конечно не простое

Агний

Помогай Бог