Петр Иванов

Юмор по определению Гегеля это нарушение порядка. Нам смешно, когда порядок неожиданно нарушается. А как бы вы определили понятие юмора?

Ответы · страница 2
Елена Байгарова

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.

Наталья Гриднева

У них все не слава Богу.Я считаю,что юмор-это отличное лекарство от всякой хандры.Смех продлевает жизнь и улучшает наше настроение всегда и при всех обстоятельствах.

Юлиан

Юмор - понятие индивидуальное. Кто-то бежит что бы поднять упавшего ребенка, а кто-то угорает над ним. Но ведь кто-то же смеётся над карикатурами Шарли Эбдо?

Руслана Лютая

Да , наверное Гегель прав . Думаю да, умение видеть необычно обычные скучные вещи . Очень удивляюсь тем людям , у которых чувства юмора нет и не было никогда

Светлана

Юмор - дар от бога, и не всем дан в равной степени )... да и весь мир наш - только ради игры в настоящее )... так что Вселенная пошла юмора, радости и улыбок...)

Игорь Сеитов

Юмор - товар дефицитный. Можно сочинить повесть, роман, но анекдот - специально не сочинишь! Никто еще не нашел формулы, чтобы придумать что-то смешное.

Петр Иванов

вы хотите сказать что все анекдоты из жизни

Татьяна Рогачёва

Юмор, -это умение изменить ситуацию так,чтобы обыденное или курьёзное вызвало смех! Смех-это всегда маленькая радость!!! Гегель не далёк от истины!!!

Татьяна Рогачёва

Например: сейчас бежала закрывать дверь за уходящим на работу, со мной неслась моя тараканолайка..... Я,конечно, об неё запнулась,сказав, при этом: "Тут себе торопишься, они себе торопятся...." Уходящий, рассмеялся....Порядок вещей был нарушен, фраза дополнила картинку.... 🙂

Татьяна Рогачёва

Той-терьерка!!! 😄

Елена Максимова

Ю+МОР,где "Ю"--образное начертание,вещающее "выход из божественного потока и зацикленность в реинкарнациях.Т.е.,в некотором роде, Гегель прав.)))

Valja Шурчкова

Юмор - это оригинальный вопрос и смешной и остроумный ответ. Гегель прав. Не всякий ответ раскрывает суть вопроса, а это - нарушение порядка.

Владимир Асиновский

" Мы философию учили не по Гегелю. С бряцаньем боёв она вливалась в стих" кажется Маяковский. Юмор--это серьёзные вещи , вказанные шутя

Elvira Pesotska

ЮМОР ....добро настроение...хороший смех...и его эхо остается на весь день...умный чел. всегда поймет юмор не обидется и ответит тем же...

Владимир Владимирович

Смех это проявление эмоций, значит смех является следствием. Юмор это способность выражать подмеченную комичность явлений.

Лана ...

как это по-немецки... по-английски: подскользнуться на банановой корке... а российский юмор в рамки определений не загнать

Петр Иванов

да у нас он намного шире чем просто нарушение порядка

Га
Галина

«Благодаря юмору люди становятся терпимее, легко переносят неудачи, а также сохраняют физическое и душевное здоровье»,

Наталья Ракитянская

Юмор - это внутреннее состояние души! Человек, делая внешне серьезное лицо, в душе может громко над Вами смеяться!

Сч
Счастливая

трудно как то сформулировать-когда смешно то мне становится весело и с этим человеком приятнее потом общаться..

Петр Иванов

почему сейчас пока нет комедий типа Гайдаевских?

Сч
Счастливая

некому сочинять наверное..

Петр Иванов

сочинять то есть а вот поставить? Таких как Гайдай пока нет

Вдвойне Умершая

Скорее это нарушение ожидания. Создаётся некое ожидание и... ничего не происходит.
Вот это было примером шутки.

u_
ufo _

не всякое нарушение порядка смешно. Должно быть очень "позитивное" нарушение и уж точно не катастрофическое...

Петр Иванов

кому как. Вы Войновича читали последний роман?

Петр Иванов

там есть смешная сценка, в которой бабушка померла. Люди реагируют по разному. Одни ржут, вторые говорят что смешного в том, что померла бабушка

u_
ufo _

для некоторых это более катастрофично, для других менее...

Борис Артемович

Ачто такое порядок? По этому поводу у многих своё мнение. А юмор, по-моему, просто другой взгляд на ситуацию.

Петр Иванов

со стороны другого порядка

Нажия Идрисова

как бы юмор становится в России образом жизни- так легче,меньше скандалов и настроение не всегда паршивое

Петр Иванов

В России всегда он был образом жизни