Евгения Алексеевна

Хочется плакать. Тот, с кем я хотела создать семью груб.. "самодур".. Так не хочется расставаться, но не вижу выхода.. А надо ли? ЧтоДелать?

Ответы
Со
Сохраненный

вообще странно,вы отвечая на вопросы,чаще правильно выражаете свою мысль,со стороны кажетесь в общем не глупой девушкой,даете какие то жизненные советы,а в себе получается не можете разобраться!это что,слабость или недостаток общения?

Евгения Алексеевна

нет. Это выражение взято с буддийской философии, просто сказала на свой манер. Смысл оттуда же. Дело в том, что каждый видит мир в соответствии с своим опытом - своими генами, воспитанием и т.п. Но я все для легкости обозначу словом "опыт" (опыт тела, психики, души и т.п.) Вот и получается что каждый видит через свою "призму". Но при этом все живут в едином мире - абсолютном и единственно верном.

Евгения Алексеевна

это всего лишь генетический код. Дело в том, что человек не пластилин - он сильно связан со своей семьей (поколениями). Не имею в виду именно конкретную семью, но поколениями связан - и это тоже в моем понимании своеобразный "опыт". Он не пластилин - будет тем, в рамках кого даст ему развиться его личный код.

Со
Сохраненный

я понял вашу мысль,не совсем согласен

Евгения Алексеевна

и не обязаны. Как сказал один французский философ: "Если Вы со мной во всем не согласны - я удивлюсь, но если во всем согласны удивлюсь еще больше" 😉

Со
Сохраненный

вам спасибо за содержательную беседу

Денис

надо расставаться, дальше сложнее будет расстаться.

Евгения Алексеевна

Вы пятый кто так говорит. Но грустно ( Может Вы правы. Все могут ошибаться?

Денис

все могут ошибаться. чем люди становятся старше, тем скверней становится их характер. ваш выбор: жить вдвоём с "несимпатичным", либо (ваш вариант, отсюда не видно). И прошу, не принимайте ничьи советы, как призыв к действию. Они лишь подсказки. Ваша жизнь.

Евгения Алексеевна

буду постепенно отдаляться. Может все будет хорошо, может все таки расстанемся.. (

Денис

всё может быть, сложно тут советовать. и неблагодарное это дело.

Евгения Алексеевна

Согласна. И Вы были правы..

Резеда Хабутдинова

Я считаю надо расстаться,пожалей будущих детей

Василий Дьяконов

подумайте на сколько хватит Вашего терпения..

Василий Дьяконов

и будет в клочья порвана душа...

Василий Дьяконов

человека никогда не переделаешь и не надо пытаться... бесполезно...

Евгения Алексеевна

я менялась. Это возможно. Да, не переделаешь - он сам должен

Василий Дьяконов

никто никому ничего не должен

Евгения Алексеевна

Есть обязательства - это возможность отношений. Если человек хочет с кем-то жить, он принимает на себя ответственность за них. причем это может быть только обоюдно. Он принимает, что должен идти навстречу другому. Я пыталась. Не смогла. Вы оказались правы. Скорее всего придется расстаться. Больше не могу. Нет сил.

Сергей Чернышев

Расставайся.....или всю жизнь мучайся

Евгения Алексеевна

((((Не хочу ни то ни то. Хочу счастливую жизнь. Что я делаю не так?

Сергей Чернышев

Причем здесь ты........его другие воспитали

Евгения Алексеевна

я себя много раз меняла и воспитывала. До сих пор стараюсь. Развитие - это движение. Но это дело добровольно. Если он САМ не захочет измениться - Вы сказали правду.

Алексей Ким

Искать счастье

Евгения Алексеевна

В ком-то или чем-то?Искать то, что всегда во мне?