Друг

Как руководителю-самодуру, от которого фиг знает что ожидать, и на которого не кому жаловаться 😄, тактично намекнуть на то, что у него есть существенный недостаток : очень тихая и невнятная речь. Чтобы он вдохновился и говорил погромче.

–1
Ответы
Ke
Keeper

Катя, в истории уже был один такой руководитель, говоривший тихо, с паузами, да притом с сильным грузинским акцентом. Не припомню случая, чтобы кому-либо из собеседников-подчинённых захотелось перебить его или переспросить.

Ke
Keeper

Это моя фантастическая повесть про НЛО, йети и "клад Колчака", которая тридцать лет назад чуть-чуть не стала художественным кинофильмом...

Друг

Просто этот руководитель периодически проводит собрания для большого количества подчинённых. Когда он это делает с микрофоном, то ещё более-менее. А вот когда без микрофона, то это... нечто забавное. Он полчаса вещает что-то никому не слышное. Иногда самые смелые позволяют себе выкрики "Можно погромче, ничего не слышно " Но ничего не меняется.А потом, слегка прибавляя громкости и высоты звука, задаёт такой же невнятный вопрос слушателям.

Ke
Keeper

Пусть это и только это будет самой большой проблемой в твоей жизни...

Друг

Ой, да это вообще не проблема. Ну точнее для меня это не проблема. Это даже нечто интересное и смешное. Просто необычно.

Ke
Keeper

Ну, тады ладно.

Я? Кто?!

Легко. Скажите так:
-Пал палыч. У меня звенит в ушах. Плохо вас слышу. Как только собирается меняться погода такая котовасия в ушах. Может вы погромче скажите? Извините, конечно.

Друг

Спасибо

Я? Кто?!

Пжлст

Майя Петрова

Сказать, что в коллективе есть сотрудники, которые огорчаются, что часто плохо слышат его умные и ценные указания. Им бы очень хотелось, чтоб он говорил громко и чётко...

Друг

Да!!!

Майя Петрова

Ну так дарю. Пользуйтесь хорошим советом. Мне не жалко - у меня их много.

Друг

Накопили?

Майя Петрова

Нет: быстро в голову приходят, по мере надобности

Сергей Волков

"Иван Иванович, извините пожалуйста но я не совсем хорошо слышу. Вы не могли бы повторить то, что вы сказали, что бы я правильно выполнил ваше поручение!"

Друг

Да да

Огненный Муравьед

Словами. "Если хочешь сказать мне что-то, постарайся использовать рот" (с). Вторая сигнальная система для того и свинчена.

Друг

🤣🤣🤣Гениально.

Юр
Юрил

Тихая и невнятная речь руководителя..Обязывает подчиненных прислушиваться и внемлить к его словам..Хороший способ ..

Друг

Немного не тем причинно-следственные связи. Тихая невнятная речь просто сильно усложняет процесс слушания. А так к этому руководителю прислушиваются в любом случае.

Татьяна Лаврова

А моей самодуры слишком громкий голос, она не кричит, а орет так, как будто ее обокрали. и это главврач в поликлиннике

Друг

Тоже печально

Николай

Не факт, что недостаток. Тихая и невнятная речь в устах самодура, как раз и делает ее еще более зловещей.

Друг

😄

Наталия

Напечатайте с компьютера коллективное обращение с указанием ваших мук и отправьте почтой начальнику.

Друг

Спасибо

Димка Спиваков

Попросите его, что бы он на какой нибудь корпоративный праздник подарил вам всем слуховые аппараты.

Друг

Хорошая мысль 😄

Димка Спиваков

Понятное дело, что подарка такого он делать не будет, но задумается.

Друг

Будем надеяться))

Димка Спиваков

У нас тут коллеги с соседнего предприятия, подарили мужчине-руководителю подарок на 8 марта, дабы намекнуть ему о том, что он п-дор))

Друг

И какова была реакция?)

Димка Спиваков

Скандал был жуткий. Но подарок, он всё-таки себе оставил.

Татьяна

Но руководитель он, а не Вы, поэтому если не нравится, то ищите себе другого руководителя. И всё.😉🤫

Друг

Так то да. Но пока не хочется

Татьяна

Тогда слушайте его голос.🤫

Друг

😄Стараюсь

Сигизмунд.

На общем собрании( при его речи) всем единовременно и синхронно надеть слуховые аппараты).

Виктор Шаламов

Купить слуховой аппарат и как только начнёт говорить демонстративно добавить громкость.

Юлия Пак

Поставьте ему микрофон от усилителя для экскурсоводов. Динамик спрячте под столом.

Друг

Надо подумать

Валерий Воронов

Примерно так,, Начальник вынь х.й изо рта и скажи внятно и членораздельно..

Друг

🤣🤣🤣

Мишка Квакин

Так и скажи..... "Василий Иванович, я твой Друг, и хочу сказать тебе что ты...

М Irina

Сказать, что из-за смены погоды у вас давление, и вы плохо слышите 😅

Sergio

Этот недостаток - это тебе так кажется или это мнение коллектива?

Друг

Коллектива естественно. Вообще всех 😎

Sergio

Постоянно переспрашивайте. Чтобы не один, а все поочередно. Тогда он догадается, что проблема не в слушателях, а в нем спамом что то не так.
Хотя, есть способ быстрее и эффективнее. Не забывайте в какой стране и в какое время живёте. Напишите на него донос, что он критикует спецоперацию и не поддерживает вашу инициативу утвердить буквы "Z" и "V" в качестве нотных знаков!😁😎

Друг

🤣🤣🤣Золотые слова. И куда их пишут? Просто чтобы знать.)))

Sergio

Как куда? В ноты. Z - значит исполнять возвышенно-патриотично, жёстко и с надрывом. Типа "Ядерному взрыву да-да-да, солнечному миру нет-нет-нет!" Это актуально. А V - исполнять горестно - плаксиво, типа "Укры сожгли родную хату".

Друг

Жалобы кула пишут?))) Жалоб не писала ж никогда)))

Sergio

Сейчас в России "компетентных органов" столько, что куда не напиши - все равно попадет куда следует!😁😎

Друг

Прекрасно😄

Ценитель Прекрасного

Так он ещё и более красочно начнёт говорить) Со спецтерминами))

Друг

А один фиг не слышно будет. Не важно, что он будет говорить. Важно как

Юрий Шмидт

По моему он понял с кем имеет дело и в пустоту не тратит сил...

Друг

)))