Larisa Prokopieva

Как поладить с начальником самодуром , если он любит пополизов , а вы не такой))))) (прошу со мной не связывать, ибо это просто интересный вопрос)

Ответы
Александр

Я люблю самодуров! Они такие забавные, когда сами понимают, что их макнули...Техника макания проста, как всё гениальное - делать только то, что самодур сказал, причём каждый шаг с ним согласовывать, просить показать, как надо, решать мелочи и ни в коем случае не проявлять талант и инициативу! Обычно самодуры сдуваются в течении дня,уперевшись лбом в себя.

Larisa Prokopieva

Хахахахаха! точно!!! вы правы! это работает.. Особенно когда они сами видят со стороны плоды своего дебильного руководства!👍

Larisa Prokopieva

Только вот некоторые самодуры требуют невозможного... или ещё хуже любят унижать действиями,но вы понимаете о чём я....

Александр

Не совсем. Хлопнули по попке? Пощёчину скотине! Звонкую!

Александр

А когда требуют невозможного, я прям от радости млею...И спокойно прошу дать мне алгоритм действий, чтоб я мог приступить к выполнению. Жаль, спектакль быстро заканчивается...

Игорь Качесов

Скажите ему; - "Я прощаю вам ваше самодурство! Бог вам судья!" Только сделайте это искренне - от Души! И сами увидите, что будет дальше.☝️😉)) У меня был начальник, которого я хотел убить! Но после того, как я искренне сказал, и простил! Его через полтора года убили! Все в нашей Душе, и в руках Бога!

Larisa Prokopieva

Я то со своим начальством лажу.. даже если он самодур у меня свои методы...

Игорь Качесов

Воля ваша!

Олег Бойко

Эти ребята уважают людей с собственным достоинством. Поэтому, - никакого панибратства, откровений и сокращения дистанции. Только - сухие деловые отношения. Однажды, сократишь дистанцию, позволишь проникнуть в личное пространство, - всё. Можно увольняться. Жизни не будет.

Niherasebeblia

а х/з у меня такая работодательница была в климаксе. ругались нещадно. когда надоедало,я бросал работу и уходил.она еше бежала следом и орала куда/почему? понимала,что вместо меня хрен кого найдет!

Степан Головачевский

я уходил с таких работ, высказав вс что о нём думаю. но в одном случае начальник вдруг зауважал и даже стал разговаривать вежливо и по имени отчеству, хотя старше меня на четверть века

Дайлова Надежда Гомель

Я тоже уходя высказала. Так он потом присылал людей ко мне - обратно на работу звал. Но я всегда ухожу без возврата.

Larisa Prokopieva

Начальство тоже надо воспитывать... Учить уважению к людям, не смотря на статус.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Но не ценой потери куска хлеба.

Владислав

Честно выполнять свою работу и высказывать правду в глаза. Обычно они трусливы и будут вас уважать. Но проколов лучше не допускать, они мстительны.

Larisa Prokopieva

Это истина. правильно. я с вами согласна!

Галина Татаринова

Ну, можно ходить на работу просто работать. Выполнять поручения начальника, даже идиотские. И абстрагироваться от всего прочего...

Larisa Prokopieva

не каждое идиотское указание возможно выполнить... иногда указания специально даются невыполнимые...

Галина Татаринова

Я в таких случаях просила письменных распоряжений. И письменно же после попыток выполнить писала объяснительную записку. Но чаще после просьбы о письменном распоряжении оно как-то рассасывалось...

Areg Simonyan

Рыба гниёт с головы. В цивилизованных странах нет стремления достигнуть должности, так как там незаконно ею злоупотреблять.

Larisa Prokopieva

истина.

Владимир Рождественский

Любой начальник себе не враг, поэтому если работник ценный ему и лизать зад не нужно, начальник будет за него цепляться

Larisa Prokopieva

не факт. по моему опыту ценных знающих с хорошим опытом увольняют а молодых незнаек берут. а потом зляться что те неправильно всё выполняют.. К тому же порой в коллективах бывает моббинг. и начальнику капают небылицы в которые он слепо верит.. Ибо некогда или не хочет иметь своё мнение о человеке и его достоинствах...

Владимир Рождественский

В таком случае это ваш начальник глуп и долго не продержится.

Евгений Карман

тут одно из двух: или вы станете такими как все любимчики начальства, или самим начальником - всё зависит от силы духа!

Larisa Prokopieva

Я уже начальник. но ниже по рангу моего начальника.

Евгений Карман

ну вот, вам и карты в руки

Sarman

Я всегда оставался собой. Начальству нравлюсь советами, которые сбываются (технически грамотные и обоснованные)

Александр :)

Надо быть специалистом в своей области. Незаменимым работником. Тогда начальник будет лизать попу вам.

Александр :)

Вы вольнонаемная или контракница?

Larisa Prokopieva

Вольнонаёмная... начальник группы в ВОХРе

Александр :)

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

Larisa Prokopieva

Да ..драндулеты. Некоторые даже устава ни разу не читали..

Трофимов Владимир

буром переть на него бесполезно... гнуться не хотите... - увольняться... тем более если самодур...

Larisa Prokopieva

Фигушки я уволюсь. Я по характеру Овен, рогом упрусь..Но... я сумела его заставить себя уважать. А от моего вопроса жду разные варианты.. но... пока ни чего ценного..

Алекс Венцель

Есть два варианта: Или вы его караулите с кирпичом в тёмном переулке, или увольняетесь...

Larisa Prokopieva

Фигушки я уволюсь. пусть сам попробует меня уволить, придётся постараться. я проигрываю достойно, но и кирпич это не решение проблемы.

Галина Дьячина

никак..просто работать и не обращать внимания..если вы хороший работник..не уволят..

Larisa Prokopieva

не обращать внимания на начальника???? вы так пробовали????

Галина Дьячина

конечно..им же одобрямс нужен..а я Близнец по гороскопу..всё реально скажу..пусть хоть г...изойдёт

Алексей Генералов

Что тут интересного? Одни пополизы, другие нет. Каждый из нас выбирает под себя.

Юрий Трущенков

Такие люди понимают только силу . Поэтому ладить с ними - только время терять .

Улугбек

Любой начальник презирает "лизунов" и уважает... "покусавших ему ухо"...

Улугбек

"Кусайте", но... с умом...

Вячеслав Бохан

Ну не знаю,а попробуйте чтоб сам захотел кому-нибудь сам вылизать.

Михаил Алексеенко

Смените его ! Тем или иным способом! Не тратьте время и здоровье!