))
)))

попросила совета, о том, чего бы почитать... большинство советуют библию или камасутру. вот скажите уважаемые, "оригинальные" Вы действительно считаете что это вверх умноты и сообразительности?

Ответы
Ге
Геша

раз вы спрашиваете совета, не удивляйтесь этому тогда. человек дает совет , что-бы он сам почитал. вряд-ли он учитывает ваши интересы

))
)))

я знаю и понимаю истинные мотивы отвечающих подобным образом... съязвить

Ге
Геша

есть и такие, а есть которые могли и искренне вам пожелать эти книги

Влад Стрелко

Игнорируйте таких людей вот и все. Посоветовать могу если конечно любите жанр фентези Скотт Линч Серия книг "Благородные канальи"

Павел

Библия тяжёлая, а камасутра для тех кто не может, народ просто не в курсе, читайте лучше что нить типа Джованиоли "Спартак".

Туесок

Я думаю что нет, а что почитать можно давать советы только когда знаешь что человеку нравится

Шкудов Михаил

Кому то может и такое нравится)а мне вот вообще ничего не нравится читать 🙂

Наташенька

Иоанну Хмелевскую почитайте. Польская писательница детективов...ухохочешься!)))

Тим

Я читаю в основном фэнтези, я сомневаюсь что тебе такое интересно)

Марина

А мне раньше бабушка на это говорила, почитай отца с матерью

Ирина Карпова

мне оч нравится говард филлипс лавкрафта...послушать

Тень

видимо соображалка хромает я читаю Майн Рида Романы

Strange Walker

Почитай Кантаровича. Черная серия. Очень норавится

Ев
Евгений

а что ты считаешь верхом ума и сообразительности?

))
)))

мне тут демонстрация этих явств ничему. достаточно просто посоветовать литературу, адекватно, без остроумия

Ев
Евгений

Хорошо,спрошу иначе-что читаешь ты?

))
)))

то, что посчитаю интересным.

Роман Обрамович

Камасутра-то .. Конечно .. )) целая геометрия .. ))

Антон

Рекомендую роман Марио Пьюзо Крёстный отец

Tim Volsh

не лишнее, проштудировать ещё!...👌😁

Улугбек

Читайте классику... Ремарка, Тургенева....

Редиска

Но это лучше чем труды Ленина и Маркса

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Как насчёт Бегбедера. Или Мураками....

Tanya

Просто они ни то ни другое не читали.

С Новым Годом

"скотный двор" интересный рассказ