Александр Майоров

Ваши действия когда Вам не отдают долг?Злость,обида на себя,желание отомстить?

Ответы
Майя Петрова

Да ну. Это неконструктивно. Стараюсь всякими способами (некриминальными) вернуть свои деньги, то есть заставить отдать. Не удалось только один раз. Но! Через несколько месяцев узнала, что у этих алкашей, по их словам, украли ровно такую же сумму (они грешили на соседку, подали заявление в полицию)... Вроде ничего не получилось доказать.

Мартина

именно в моем случае, я считаю,что мне позволительно,в целях истребования существующей задолженности, предоставить мне право продать гнилое нутро должника на органы, требуху скормить его матери и получить индульгенцию на вседозволенность)))Есть разные долги,как и цена спроса

Александр Майоров

Да ....круто! А я вот на себя обижаюсь,что дал! 200000руб. пропали... И не убъешь ведь гада. Посадят!

Мартина

что мешает обратится с иском в суд?

Александр Майоров

Да он мне голову морочил и прошло больше трех лет....Так отдавал копейки...И расписка не действительна....Все! Что теперь дергатся. Сам виноват! Нельзя верить ...особенно хохлам!!!

Мартина

почему расписка не действительна?

Александр Майоров

Закон такой....срок давности!

Мартина

он вам ничего сказать не может,так как содержит))в данном случае разбирательство начинается от времени поступления последнего платежа. Предоставьте в суд соответствующие доказательства и требуйте возмещение причиненного ущерба. у РФ есть судебные соглашения о взаимодействии с судами иных государств. Переведите все в долговую тяжбу

Александр Майоров

Да это такой гемор( Посмотрю....Спасибо за совет!

Леонид Музафаров

Обида, но мне все долги так или иначе отдавали. Как то читал статью одного психолога, он советует Не надо никогда давать в долг. Это ваши деньги, а не просящего. Если Вы хотите помочь лучше подарите сколько не жалко.

Гелена Полховская

была и обида и злость,знала что могли отдать..потом пережила,кстати жена этого друга со мной работает..относится типа ничего не знаю...отдолжал на их свадьбу с обещанием вернуть сразу

Уральская Рябинушка

Хотела полностью вычеркнуть из жизни,и забыть её, но подруги не дали. Я уже и забыла про этот долг, но они добились возврата, через год и два месяца. и теперь она лишилась всех подруг

Александр Майоров

Вам повезло....Хорошие подруги!

Уральская Рябинушка

И я горжусь ими-верные, и дружим не один десяток лет

Лора

а чего злиться то, когда даешь, то должен понимать, что всегда есть вероятность, что тебе не отдадут, либо дай сумму с которой не жалко расстаться, либо вообще не давай

Александр Майоров

Все правильно( Ну вот бывает же по жизни добрый человек...

Лора

есть пословица- простота хуже воровства, так что....

Александр Майоров

Ну типа....Вот сам не рад!

Лора

))

Елена Волкова

Как-то не могу напомнить о долге. Если на работе друг у друга занимаем (у нас маленький коллектив), бумажку с расчетам держим в конверте с деньгами на офисные нужды.

Галина Лахова

Должны пол- миллиона тенге,жду ,когда долг отдадут,через суд прошли этак лет пять назад,судебный исполнитель арестовал квартиру,но увы,говорю им на бедность.

Маргарита Шульженко

когда не отдают во время, внутри меня все болит. Было дело Заняла соседке 50 руб( еще в СССР) она умерла, Сама перебивалась Теперь стараюсь не давать в долг

Ирина Королева

Давно это было... Отдавали с опозданием, но - отдавали же! Злобы не было, я входила в положение человека. Потребителей не было. Просто сроки были завышены.

Yelena Meyling

бывают случае когда человек хочет отдать нор нет возможности . поэтому нужно просто подожать а не мстить. злости и ненависти и так хватает белом свете

Римма Чечётка

Просто этот человек не получит у меня в долг ни копейки. Я считаю, что это была проверка человека. А я её оплатила. Но мне всегда возвращали деньги.

Antonida Ivashkina

немного обидно. Особенно, когда человек делает вид, что он с тобой рассчитался. А потом чувство притупляется и все забываешь. вернее - прощаешь

Александр

Ха, вот ещё... Все денежки и прочие ценности, которые против Вашей воли держат другие, работают на Вас. Получите своё, только другими путями.

Светлана Костина

Правда,Саша?А я таки хочу врезать по морде своего начальника,по жирной,наглой морде

Александр

Не помешает. Но тебе точно привалит, гарантированно.

Светлана Костина

хорошо бы

Та
Татьяна

этими шишками нам набивают опыт. у меня в 1982 году заняли 25 руб. так и не отдали. память осталась. дай бог что деньги им в прок пошли.

Александр Майоров

Да тогда это были большие деньги...

Та
Татьяна

да. молодые были. не отказать было.

Halyna Maga

"И остави нам долги наша, как и мы прощаем должникам нашим". Но это в идеале. Если честно, надеемся на совесть занявшего

Ёшка

Неее, я когда деньги в долг даю, сразу с ними прощаюсь, зато вот если их вдруг вернут обратно, прям радость испытываю).

Галина Герасимова

Даю в долг только такую сумму, без которой смогу обойтись, если долг не вернут. И тогда лишь только лёгкая досада.....

Татьяна

нет привычки давать в долг...надо одалживать столько, чтоб не жалко было расстаться с такой суммой...если что...

Людмила Матусяк

Что бы этого не происходило, старайтесь не давать в долг, а если дали, то будет готовы к разным ситуациям.