Вадим Сперанский

Вопрос тем кто застал СССР. Чем высшие чины Компартии и прочие приближенные вождя отличались от обычного правящего элитарного класса, который можно наблюдать в капиталистическом обществе?

Ответы · страница 2
Светлана Сальникова

Слишком общий вопрос. Что имеется в виду? Кремль и иже с ним? Или обстановка на местах ( читай -в регионах)?

Alarih

да тем..что у всех у них..были партбилеты..которые они боялись " положить" ну и у путина в том числе....

Людмила Канивец

Сами красиво жили, но и другим позволяли жить, а не бедствовать и нищенствовать, как сейчас.

Майя Петрова

Не воровали из госбюджета в таком объёме, как наши нынешние, да и о народе заботились...

Евгения

Они были намного ближе к людям. И у них не было ничего своего, все - государственное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Проэкты делались для народа пример каток Мидео посмотри цены не каждый позволит

Татьяна

Воровали как могли. Только сейчас это можно озвучить, в тогда молчали в тряпочку.

Александр Евченко

ВОРОВАТЬ РАЗРЕШАЛИ НО ЧТОБЫ ВСЁ ОСТАВАЛОСЬ В СТРАНЕ А НЕ ВЫВОЗИЛОСЬ ЗА БУГОР

Ам
Амелон

Нахождение в системе с тоталитарным режимом,при запрете на частный капитал.

Надежда Лебедева

Были чётко прописаны привилегии в соответствии с занимаемой должностью...

Александр

Шапочками. Пыжик, ондатра, бобёр...Вместо цветовой дифференциации штанов.

Епифания

Высшие чины компартии были обычными паразитами, вшами, блохами, глистами

Dan Bongо

У них были привелегии. В нормальных странах у депутатов привелегий нет.

Вадим Сперанский

😑 это где вы видели "нормальные страны"?

Dan Bongо

Ой, да их много в европе)) и я в них не плохо разбираюсь))

Вадим Сперанский

И разумеется политики там святые )

Dan Bongо

В европе есть такая штука, как выборы и суды. И все это прекрасно работает. Все очень просто.

Светлана Родивилова

они были проще и ближе к народу .а сейчас сидят там буржуи зажравшиеся

Алексей Генералов

Свобод было больше, что хотели, то и имели, при чем за сет государства.

Рассвет Жизни

представители власти во все времена были представителями власти..

Алёна Легина

На них была управа - это раз. И они не вели себя НАСТОЛЬКО НАГЛО!!!

Оп
Оптимист.

Так же нагло. Просто интернета не было и вы ничего не знали. И управы никакой не было.

Алёна Легина

Вы неправы. Но дискутировать не буду.

Оп
Оптимист.

Да прав я. А вы малы были ничего не знали. Расследования Глдяна и Иванова почитайте. Совдеповская мафия покруче нынешней была.

Алёна Легина

Ещё Козьма Прутков говорил "Не верь написанному". Это раз. И во-вторых - выдавать субъективное мнение за объективное не лучший вариант. Тем более в описании истории. Остаюсь при своём.

Оп
Оптимист.

Да ради бога оставайтесь. Но совок издох и этим все сказано. Я рад что совдепия крякнула. Сейчас жить лучше, хотя я и там не бедствовал.

Алёна Легина

Капец как лучше! Половина населения безработные или не живут, а выживают. Вторая половина еле сводят концы с концами. Едим и пьём химию, дышим всякой дрянью, поскольку контроля никакого. Своё жильё практически недоступно. Будущего нет ни у взрослых ни у детей. Офигительно прекрасная жизнь!!!

Оп
Оптимист.

Безработные это бездельники, которые в совдепии дурака валяли и детей так воспитали, работать не хотят. А насчёт жилья так и в совдепии 80% жили в бараках, коммуналках и своих домах с удобствами во дворе. Совок издох и этим все сказано. Хорошую страну народ бы спас.

Алексей Корнилов

не воровали в таких масштабах, не делали себе такие зарплаты ...

Аркадий

Тем что у них не было миллионов а жили на солидную зарплату.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не знаю , только комсомольские вожди , прихваьтзироаали все