Валентина Мезрина

Почему папа римский меняет свое имя, вступая в должность?

Ответы · страница 2
Vi Za Vi

Думаю,в христианстве принято менять имена,когда человек рукополагается в священство.

Леонид Еланцев

Вступая на путь манашеский человек какбы рождается заново, порождении получает имя

Петр Ермаков

А какая разница? Эти их тонкости и практического значения для верующих не имеют...

Я-Ша

То Имя даденое родителями смертными, а другое Крёстными детьми...- они нарекают ...!

Олег Решетников (Новосибирск)

Православные священники меняют имя и убирают фамилию. У папы хоть фамилия есть.

Иннокентьевич Эвенк

У него прошлое не соответствующие, у православных священников то же самое.

Акрам Кучумов

он обязан взять имя из списка, затем присваивается порядковый номер...

Kamil Kamilov

Ну так можно скрыть прошлую жизнь развратную или не очень правильную!

Victor Lebedev

Чтобы не могли проследить, какие грехи он допускал со старым именем.

Николай Васильев

не меняет, к церковному имени добавляется только порядковый номер...

Wi
Wiliam.68

А кто папе указ?... С родителями спорить нельзя... Ай-яй-яй...
🤔 😉

Виктор Семёнов

Если по аналогии... Кто ещё меняют? Разведчики, преступники, актёры...

Галина Котова

Этим он доказывает что отрекается от мирского во имя служения Богу!

Евгений Тупикин

не задумывался на этими глупосями: жизненных пробем итак хватает....

Нина Вассина

впрочем как и все священнослужители, отрекаются от мирского имени

Аликпер Агакишиев

не только папа...у священнослужителей есть мирское имя и церковное

Skif

Чтобы родственники не лосаждали с просьбой принять на работу. ))

Анатолий Муйтуев

Как дурить народ от своего имени? Каждый катала имеет поганяло.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Папа Московский тоже меняет... У каждого своё погоняло. 😱

Анатолий Перевезенцев

традиция. из имени их ясно, как они будут вести свои деяния