Ирина Красноярск До Востребования

🖼С Благовещением!

Ответы
Александр Романов

Возможно ли что бы женщина родила Бога, того, кто создал Вселенную?

Александр Романов

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец"(Марка). Если Христос часть троицы (причем ни в ВЗ ни в НЗ такого слова даже нет), почему он не знает то, что знает Отец? Если Христос часть троицы, то и он должен знать, но по его же словам он не знает о том, что знает Бог.

Ирина Красноярск До Востребования

А тебе отец много чего рассказывал?

Александр Романов

Ну да. Хотя я не претендую. Просто когда Христос молился в Гефсиманском саду и просил Отца « пронести мимо него эту чашу», он у самого себя просил пронести эту чашу? Тогда в чем смысл просьбы, если он сам и есть Бог?

Ирина Красноярск До Востребования

Свята́я Тро́ица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.

Александр Романов

Но если они равны и неразделимы, то зачем Христос просит самого себя, и молится самому себе? Или как Христос может идти к самому себе при этом говоря что Отец больше и не упоминая святого духа? Ведь если они равны, то он должен сказать что идет и к Отцу и к духу. "Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня"(Иоанна 14:28). Отец больше Христа. Это сам Христос говорит а не отцы церкви.

Алекс С

ну как то меня окрестили крестом, вай думал всё помру)))

Елена

Взаимно. Добрых вестей.

Ли
Лидия

И тебе так же!Взаимно!

Лу
Луна

Что за благая весть?

Марго Беккер

Мерси!🌹🥰🌹🥰🌹

Ольга Брюшинина

🖼

Игорь Крайнов

🖼

Зиннур (Октябрьский)

Хорошо.🤗

Алексей Волжский

🍷✌️

Алевтина

И Вас

Светлана Из Деревни Нагаркот

🙏🌷

Татьяна С.

🙏