Андрей

Мы находимся на завершающем этапе общества потребления? И как скоро исчезнет одноразовая упаковка всего и вся?

−2
Ответы · страница 2
Алла Орлова

появилась с нашей помощью, а исчезнет сама?

Николай

ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ ИСЧЕЗНЕТ ..Исчезнет весь мир

Аркадий

Вы против одноразовых стаканчиков с кофе?

Дарья Иванова

Где? На улицах??? Это вы где живёте?

Андрей

Нижний Новгород. Да, едят и пьют и даже приезжие туристы поступаю также.

Дарья Иванова

Ну надо же... У нас на улицах не едят... Когда я была маленькая, я без проблем на улице могла задевать пирожок, а теперь неудобно...

Антонелла Варкуселька

да ладно, не едят у вас... ещё как едят!

Аркадий

Везде и едят и пьют. И одноразовая посуда нужна. А, вот, выкидывать ее нехорошо. Складывать в контейнер с пластик надо

Fedor Shkenev

Как только исчезнет это все... Уже скоро😂

Геннадий Голубев

Не раньше чем лет через двести, я думаю.

Mr. John Doe

...да, и кремировать будут без гробов...

Андрей

Я людофил и человеколюбие дарует долголетие.

Mr. John Doe

А я бы отдал своё долголетие за возможность наблюдать, как пингвины налругаются над девственницей Гретой. А там, ещё может, и тюлени подтянутся - совсем задорно получится.)

Андрей

Вот потому и то не увидите и долголетие не обретёте. Тут важно выдержать полутон - вроде есть, а вроде нет. Тогда и Грету можно увидеть, но для этого нужно не одни сапоги железные истоптать и не один железный хлеб съесть. Увы, но таковы первичные настройки нашей локации.

Mr. John Doe

Я вас умолям-с, поручик. Не те шлюхи, чтоб столько платить...

Андрей

Времена опасных крокодилов.

Александр Беспалов

Мы Союз разрушили ради этой упаковки!

Андрей

Видно собирать придётся, отказываясь от "благ" цивилизационного общества.

** Катерина **

Не волнуйтесь, все будет по прежнему.

Андрей

А как же циклы? Одно умирает и рождается небывалое прежде.

** Катерина **

Пока не изобрели небывалое прежде.

Андрей

А вдруг уже кто-то изобрёл, но всему своё время и всё придёт когда для того созреет ситуация. Вы новостями интересуетесь, или живёте вчерашним днём? А знаки читать умеете?

** Катерина **

Нееее, не умею.

Андрей

Тогда пребывайте в лёгком неведении раскрывающихся перспектив. Это даже лучше, а то волноваться начнёте, а это для иммунитета говорят вредно.

Алексей Волжский

А с чего ты взял что на завершающем ?

Андрей

Вам наверно известно, кто вопросом на вопрос отвечает. Подумайте сами, посмотрите на знаки и сделайте выводы.

Татьяна *

И хорошо, что исчезнет. Чище станет

Ли
Лиза

Как только появится многоразовая.

Андрей

Обязательно появится.

Лиса Алиса

куда же она денется... это бизнес!

Андрей

Канет в лету, вместе с бизнесом.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как только найдут , альтернативу

Упс

Чем плоха одноразовая упаковка?

Андрей

Не нужно мусор в три, пять пакетов раскладывать, необходимо создать условия отсутсвия образования мусора как такавого.

Упс

Ну конечно это былоб эффективнее. 😄 Чуть переформулирую. Мы НЕ ХОТИМ УЧИТЬСЯ раскладывать мусор в три пакетика. А вы хотите чтоб мы ЗАХОТЕЛИ ОТКАЗАТЬСЯ от благ и комфорта? 😄 Это звучит как некая утопия, не находите?

Что-то в духе еслиб к Эдисону пришел приятель и такой ну да вот лампочка классно, но не находишь что она малоэффективна, придумай-ка приятель сразу светодиодки. И ярче и энергопотребления меньше. А Эдиссон такой нууу ээээ... 😄

Андрей

Ещё несколько лет назад всё то, что сейчас происходит в мире, многие бы так же назвали утопией, или теорией заговора. Но вот мы в настоящем и перемны будут продолжаться. Старый мир закончился.

Упс

Ну как сказать. Что "что-то будет" было понятно многие годы назад. А на дно скатываться - сильно проще чем взбираться вверх. 😄

Упс

Более того вы сейчас привели антипример. Тысячелетия развития, цивилизация, казалось бы уж как-то должно бы что-то измениться, - например прийти осознание того что врать и убивать плохо.

А нет, все так же. Врут и убивают. Все в порядке, ничего не изменилось 😄

Селезнёва)

Вроде есть мнение что к 2026 году

Андрей

Ни кто не говорит об общих жёнах. Но и частная собственность доживает свои последнии дни.

Селезнёва)

Даже например участочек с дачей?

Андрей

Общественные сады и при них строения для временного проживания. Единственное что не отемлемо, это жилище. Но в единственном экземпляре и стандартизированное, так же обязательно это на земле, а не квартиры.

Селезнёва)

Как же люди на это согласятся?

Мудрый Каа

Не согласятся. Это утопия. Андрей отстал на 100 лет в своём мировоззрении

Марсианин

Пусть остаётся и не исчезает.

Аэ
Аэроплан

да неее ещё есть потенциал

Андрей

Точка невозврата пройдена и теперь только в перёд, на полное истребеление остатков природы. Смотрели ли вы фильм "кин-дза-дза". Пророческий, я считаю.

Аэ
Аэроплан

спирале образное развитие даёт шанс подняться малость

Андрей

Пусть будет шанс.

Владимир Ефимов

Не всё сразу, а постепенно.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вместе с человечеством. .

Андрей

Очень надеюсь, что человечество преодолеет подростковые болячки и созрев, возникнет возможность осваивать такие реалии, о которых сейчас даже самые смелые исследователи не говорят.

Где Ты Там И Я

Ага! Ты помолиться успел?