Moses Tavdidishvili

Как по Вашему: Лучше быть? Или: Быть лучше? Плжалуйста, с мотивировками....

Ответы · страница 4
Надежда Кордина

Думаю- быть лучше. Это стимул, это движение, это познание себя, это получение радости от достижений.

Людмила Антонова

Всю себя измучаю,
Стану я самой лучшею,
По такому случаю
Ты подожди.
По такому случаю
Ты подожди.

Нина Наумова Киев

лучше быть-ну это типа существовать......а быть лучше-это стремление ,думаю это выше и значительнее!

Наталья Кальян

Считаю здесь - литература. В первом варианте - утверждение, во втором - лояльный вопрос к чему либо.

Оленька Оленька

Однозначно ..лучше быть чем казаться..А к тому чтобы быть лучше надо стремиться... 😜

Наташа Анчугина-Касаткина

Для меня лучше быть лучше, уж если быть, то быть лучше, потому что просто быть-это не есть хорошо.

Татьяна Ц.

Все от ситуации. Лучше быть без грибов, чем утонуть в болоте. Быть лучше свидетелем, чем жертвой

Галина Широкова

ПО МОЕМУ - СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ - В НЕКОТОРЫХ - НУЖНО БЫТЬ ЛУЧШЕ, А А В НЕКОТОРЫХ ЛУЧШЕ НЕ БЫТЬ!

Дядя Саша С Уралмаша

Лучше Быть, конечно, но надо постоянно стараться быть лучше... Какие нужны ещё для этого мотивы?

Тамара Волкогонова

Быть или не быть на этом свете давно решили без нас. А вот быть ли нам лучше решать только нам.

Александра Галеева

Смотря о чём спрашивать: ЛУЧШЕ быть или лучше БЫТЬ. Всего-навсего инсинуации русского языка.

Орхи Дея

Конечно, быть лучше. Можно быть и прозябать свою жизнь, а лучше всё-таки, становиться лучшим.

Надежда Петрова

это два разных значения - сначала гамлетовский вопрос, а второе - морально-этический аспект

Людмила Черненко

лучше быть и стараться становиться лучше - на то и дается жизнь, чтоб мы мудрели и менялись

Та
Татьяна

Лучше быть -это просто быть, жить, существовать. Быть лучше -это стремление к совершенству

Серафима Червякова

Когда как Вам надо, так и говорить. А Вам это зачем? И так понятно, что разница в мотивации.

Совка

Первое наверно на первом месте, А быть лучше - это совершенствовать себя существующего)

Алексей Пигулевский

Лучше - быть - всегда лучше, а если и при этом - и быть лучше, то всегда - да!! Смысл понятен?

Анастасия

Быть лучше, все жизнь работать над своим образованием, духовным и физическим развитем

Анастасия