Елена Данилова

Подскажите, пожалуйста программы бесплатные и простые в использовании для сжатия видео и аудио файлов. 🤗

–1
Ответы
Зд
Здравствуйте

это ищется простым вводом запроса в поиск...Яндекса,например...самые популярные программы будут первыми в списке...так и пишите:онлайн программы для сжатия качества изображения

Елена Данилова

За меня не думай. А название скажи проги. Или, до свидания

Зд
Здравствуйте

я те щас похамлю...ищи сама,бестолочь...все у тебя под рукой...

Елена Данилова

Ну, а ты как в унитазе лежишь, так и лежи дальше 😂😂😂

Зд
Здравствуйте

еще раз:этот сайт не "резиновый",с компов мусор сюда не скинуть...и не пытайся...только ссылки со сторонних ресурсов,где файлы и висят

Елена Данилова

Да пипец!!!желаю тебе, чтобы когда ты жене свою попросил:скажи, где галстук мой? Она тебе вместо того, чтобы сказать где, стала говорить : и не думай к зинке идти!! Я все знаю. А твоя секретарша на работе вообще не тебя л

Александр

Что значит СЖАТИЕ ? Они и так в МР3 и МР4 ... Это и есть сжатые файлы. Иное дело - Архивировать,....но это эффекта не даст. 1 - 3 % сжатия вопрос уменьшения объема не решает....

Mihail Kiranow

На youtube есть канал Дмитрия Побединского. Очень интересно рассказывает о физике и математике.
Есть у него и рассказ о способах хранения видеоинформации.
Есть разные способы.
Каждый кадр видео FHD (Full HD) имеет размер 1920*1080. То есть 2073600 пикселей. Будем считать примерно 2 МП (Мегапикселя, миллиона пикселей, элементов изображения)
Каждый пиксель -- три цвета: красный, зелёный, синий. На каждый отводится по одному байту. И того получается, что один кадр -- 6 мегабайт (6 МБ) При частоте 25 кадров в секунду для хранения одной секунды видео нужно 150 МБ.
Понятно, что так работать нереально. Поэтому придумали разные способы сжатия. Наиболее популярное сейчас -- mp4. Но и там много параметров, от которых может зависеть размер файла.

Александр

Там все очень хитро сделано ....не спорю... А вдаваться в подробности - полДня буду писать ..... Просто у сжатия есть свои пороги и ограничения ..... Свои пределы ... Для качества нужно много памяти... большой объём....

Mihail Kiranow

Размер файла зависит как от размера изображения, так и от степени сжатия. И видеофайлы имеют такой параметр как битрейт -- сколько битов передаётся в секунду. Чем больше, тем выше качество.
Есть формат mpg -- это просто последовательность JPEG картинок. В них сжатие только по самой картинке.
А есть mp4 -- там есть ещё сжатие по времени. То есть передаются ключевые картинки, а в последующих только разница с этими ключевыми. Это позволяет ещё уменьшить размер.

Александр

Потому часто при резких изменениях на экране подтормаживает видео .. Вы всё верно излагаете... Я не перечу и не протестую .... ЧеснА !!!!

Mihail Kiranow

Вполне может быть.
Недавно был в командировке по работе. Снял на видео работу аппаратуры с целью проанализировать. Битрейт там был в районе 30 мегабит в секунду. Формат MOV. С помощью программы ffmpeg преобразовал в формат mp4 с битрейтом в районе 4 мегабит в секунду. Соответственно и размер файлов уменьшился примерно в 7-8 раз.

Александр Туганов

Есть одна удобная и простая программа "Адоб аудишн", но она требует очень много памяти для озвучивания видеоряда и ей удобно пользоваться на большом экране...

Елена Данилова

Не. Мне простую , без больших экранов

Александр Туганов

Разве тик-ток...

Андрей Метлицкий

Давно не пользовался такими, но раньше (лет 10 назад) популярны были файлы Zippo или Zipo. Могу ошибиться в названии... Попробуйте поискать...

Елена Данилова

Мерси.

Siyavush Davletov

Для сжатия не помню но есть прога format factory там можно все! Из 4к видос сделать 720х или даже 480х

Siyavush Davletov

Попробуйте на других сайтах, где охранник разрешить там и скачивайте

Елена Данилова

На каких других?

Siyavush Davletov

Гугл в помощь

Елена Данилова

Пипец. ..ну, что ж...как говорится -что смог.

Елена Данилова

Как говорится....чем смог. Спасибо

Ая

Я пользуюсь Convertilla. Но не скажу, что часто, так что про качество не знаю. Мне удобно

Елена Данилова

Можно и без лицензии использовать? Бесплатно,

Ая

Да, абсолютно бесплатно. Обычно с Download Master(программой) скачивается.. Отдельно - не знаю, не искала)

Елена Данилова

Мерси

Ая

😉

Ва
Вадим

Смотря для каких целей вам это нужно, вы в курсе что вы качество терять будите?

Елена Данилова

Да. В курсе . Мне для увеличения места

Да
Дамир

Формат фактори, если не ошибаюсь. Format factory. На сайте "Бесплатные программы ру"

Елена Данилова

Благодарю. Ты молодец. Название же сказал. Ну, все остальное буду искать у других. Ты же не скинешь ссылку проверенную. Спасибо тебе. Ты помог очень.

Да
Дамир

Не за что🤗. Чем смог. Найду ссылку, отправлю

Елена Данилова

Хорошего дня!)))

Да
Дамир

Спасибо) Взаимно

Aleksey Lushin

Format Factor Жуёт всё, преобразует всё из всего. И абсолютно бесплатен

Елена Данилова

Вот мне уже его сейчас посоветовали. Я пошла скачала, но когда начинаю на своем компе его открывать, он чего то хочет Яндекс. А у меня то гугл....и вот пока не могу приступить. Чёго ему от меня надо то?))может объяснишь?🤗

Aleksey Lushin

Закрой этот Яндекс, откажись от обновлений(они на фиг не нужны). У меня программа лет 15 работает, немного тормозная, но надёжна, как Аэрофлот.

Елена Данилова

Кинь лучше ссылку ,откуда скачать эту программу. А то я пока натыкаюсь на ссылки с вирусом, и мои антивирусники -их не пропускают

Aleksey Lushin

Format Factor.ru Нет ничего проще. И никах вирусов там нет. Это антивирусник выслуживается, хочет свою значимость показать..

Елена Данилова

Я про него и говорю. Уже устала скачивать. И на ноутбуки и на планшет. И все равно, никак. Кинь ссылку надёжную, чтобы скачалось

Aleksey Lushin

Я только там там был для проверки. Никаких там проблем нет.

Елена Данилова

Так где -ТАМ????

Belich Roman

их много... Просто нужно грамотно ввести запрос в строку поиска

Виктор Бондарев

в облако скидывай программа для хранения и всегда целы будут

Елена Данилова

Умник

Виктор Бондарев

почему так считаешь

Елена Данилова

Потому что ,вопрос и просьба про программы, которые СЖИМАЮТ. А ты почему то пишешь, про программу,которая НАКАПЛИВАЕТ. Желаю, тебе, чтобы на твой вопрос: скажите, на этом автобусе я доеду до Минской? А тебе ответили: банкомат за углом

Ендурин 15

программа телевизора на сегодня. 2 на 4 см всего в газетёнке😁

Се
Сергей

Ой..как же он назывался то ,,формат фактор

Елена Данилова

Мерси.

Се
Сергей

Да,знаю,что со скачиванием проблемы..но откуда скачивал..не помню

Елена Данилова

Вот я уже его пол дня скачиваю. ....он, на последней минуте , прежде чем на комп или планшет установится -сбрасывается....третий раз снова скачиваю и пытаюсь установить. .с оф. Сайта скачиваю.

Се
Сергей

Простите..не подскажу..помню,я его брал из набора полезных программ при установке чего то там..проще антивирус отключить ненадолго

Елена Данилова

Да? У меня и там там антивирусы.это точно. Попробую,

Елена Данилова

Благодарю оооочень. 😊 спавибочки 👍✋.

Се
Сергей

Не за что,Лена

Вячеслав Чистяков

видео мастер ссылка не копируется

Вячеслав Чистяков

Любую прогу нужно установить , дистанционно это не возможно Видеомастер универсалка там можно все

Елена Данилова

Отлично. Только надо скачать. Пока -не получается. Но, это временно. Сегодня -я отдыхать. Хорошего дня тебе

Елена Данилова

У меня и Вацап есть

Вячеслав Чистяков

я не подключал

Елена Данилова

Понятно. Ну, сбрасывай. Я там под таким же именем

Самый Добрый.

формат фактори для аудио и видео

Елена Данилова

Что он умеет?

Самый Добрый.

сжимать и архивировать

Елена Данилова

Прикольно. И где такой водится?

Самый Добрый.

епт да просто всё скачать ахиватор зип

Елена Данилова

Ок🤗благодарю .👈🤗🌺🌺🌺👍

Неголубой Огонёк

Format Factory - видео, Аудасити - звук

Неголубой Огонёк

вы ещё учитывайте, что в инете очь много бесплатных модулей по конвертации и сжатию видео, туда закачиваеца видео и в инете конвертируется, потом скачиваеца вам обратно, ещё есть бусплатный видеоредактор Shoutcut, он тооже умеет сжимать видео, но ставица на комп.

Елена Данилова

Какие я встречала они до 500 объемом файлы сжимают и уменьшают. А файлы более 500 - не берутся. А мне надо сжать -большие по объему

Неголубой Огонёк

тада формат вэктори, у меня он берёт большие файлы, но надо учитывать объём вашей оперативной памяти

Елена Данилова

Хм...не знаю ничего про этот формат.. 🤔

Неголубой Огонёк

это я про Format Factory

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Конверзилла, формат фактори

Елена Данилова

А какие номера?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Номера домов обычно справа налево

Andr Kar

MHAudioConverter, Any Video Converter Professional

Елена Данилова

Это в Плейт маркете качать?

Andr Kar

вот здесь можно- https://www.softportal.com/

Елена Данилова

Мерси.🤗

Всегда Котов!

смотря для чего сжимать

Всегда Котов!

что за программа-то? ограничения обычно в бесплатных версиях.

Елена Данилова

Ну я и прошу бесплатную .читай вопрос

Всегда Котов!

короче, тебе больше потрындеть охота, чем скачать программу и попробовать.
мне скучно.

Елена Данилова

А мне с тобой ужасно тяжело. Ты оооооочень тяжёлый.. оооочень

Елена Данилова

Я благодарю тебя. Спасибо тебе за помощь. Я устала. У меня корона и я на больничном. Сейчас пойду отдохнуть. Завтра скачаю. Благодарю тебя ещё раз.🤗 Хорошего тебе вечера

La Testa

Я таким не занимась.