Олег Овечкин

Как Вам новая экранизация эпопеи "Тихий Дон"?

Ответы · страница 4
Лариса

даже нет настроения смотреть

Лариса

спасибо, поспрашиваю в книжных магазинах

Лариса

вообще, если бы я сначала прочла, а потом поехала туда, проку больше бы было,но...

Лариса

навряд ли туда трудно попасть, а так как я живу на другой стороне от него, то и тем более

Олег Овечкин

ну раз близко - Бог Вам в помощь...

Лариса

наоборот далеко очень, я живу возле Комсомольска на Амуре, а....

Людмила Бондаренко

Честно?не люблю переделок...

Олег Овечкин

в этот сериал вошли многие эпизоды, которых не было в предыдущих экранизациях, но есть в тексте романа...

Людмила Бондаренко

Возможно,но мне больше по душе та экранизация,она более правдоподобна и игра актёров лучше..

Олег Овечкин

Вы имеете ввиду сериал 1957-1958 гг.

Олег Овечкин

новый сериал более подробнее...

Людмила Бондаренко

Ну это на любителя,своего рода мыльная опера получилась..

Людмила Бондаренко

Я вам своё мнение сказала,у вас своё,ваше павро..

Гульнара М.......

Даже и не пыталась смотреть

Гульнара М.......

Не жалею

Гульнара М.......

Несомненно

Снежана

после Элины Быстрицкой .....

Олег Овечкин

новое не обязательно отменяет старое...

Снежана

не отменяет, конечно. Но и не в силах превзойти

Олег Овечкин

а зачем превосходить... я поддерживаю Урсуляка, который говорил, что каждое поколение имеет право на свою экранизацию...

Снежана

это - да. В конце концов, когда Игорь Масленников стал экранизировать "Шерлока Холмса", до него уже были десятки экранизаций в разных странах. Но это не помешало ему сделать шедевр. И ... все равно после него снимают снова и снова.

Евгения Тураева

)))))))))понять простить))))))))

Евгения Тураева

и все это в короткие сроки.....

Олег Овечкин

да, и мы уже изучали в школе второй - исправленный вариант...

Евгения Тураева

...изучали......я после этого Фадеева стала коньюктурщиком воспринимать.....

Олег Овечкин

да, он считал, что у него всё неудачно сложилось, поэтому и застрелился...

Олег Овечкин

да, алкоголь уже не заглушал совесть, поэтому он взял пистолет...

Элина Сидорова

старая к оригиналу ближе

Олег Овечкин

отнюдь... Вы ошибаетесь... я специально сравнивал эпизоды с текстом романа, очень бережное отношение к тексту...

Элина Сидорова

может актеры менее харизматичны

Олег Овечкин

зато они молодые, соответствуют возрастам персонажей как и в романе...

Олег Овечкин

хотя мне лично Аксинья показалась пресной, нужно было выбрать актрису более энергичную... и еще многие сцены, да и персонажи (Бунчук, Штокман) не вошли в этот вариант... Но - Нельзя объять необъятное...

Галина

ужасно не нравится зачем

Олег Овечкин

Донские места, игра актеров, вообщем работ всей инфраструктуры, занятой в производстве сериала...

Галина

а разве можно сравнить тех актеров с этими

Олег Овечкин

а зачем сравнивать? у нас что - конкурс сериалов - какой лучше? Не ставил себе такой цели - этот с главной задачей полностью справился - отразил главную идею романа.

Наталья Лавренова

Нет того что раньше было

Олег Овечкин

так раньше и деревья были большими...

Наталья Лавренова

Неприятно смотреть. пресно и никак, тот фильм пересмотрела и сейчас с удовольствием. а деревья и сейчас есть большие

Наталья Лавренова

Мое мнение субъективное, я рада что вам понравилось

Олег Овечкин

а у меня - печалька, что Вам не понравилось...

Наталья Лавренова

Улыбаюсь, мнения на то и разные чтобы ими делится

Валентина ***

ерунда совершеннейшая

Валентина ***

нет, не налысо, то то и оно.

Олег Овечкин

я вот тоже не помню, чтобы по тексту романа Митька Коршунов приставал к своей сестре Наталье, хотя предрасположенности к зверствам у него были...

Валентина ***

в общем, впечатления у меня не очень хорошие от нового фильма. или просто сравнение со старым фильмом мешает.

Олег Овечкин

да... аналогия: разные версии Windows... начав и привыкнув к одной, трудно перейти на другую,.. но надо...

Валентина ***

да, я так и не перешла на новую версию, я заскорузлый человек, наверно

Марина Григоревская

Старая лучше (для меня)

Марина Григоревская

.. Все время идет ассоциация..

Angelina Goncharova

никак смотрите старую

Олег Овечкин

смотрел уже по нескольку раз... надо и новую смотреть, тем более режиссер справился, смотрел на одном дыхании все 14 серий...

Галина Чернышева

Слабо,коньюнктурщина.

Олег Овечкин

У Вас слишком поверхностный взгляд...

Жанна Балашова

А мне понравилось!

Жанна Балашова

Ну ,как хорошо ,хоть один единомышленник! 👍

Олег Овечкин

да, большинство как уцепилось за фильм Герасимова...

Жанна Балашова

И только в одном я не совсем согласна с режиссером-уж больно Аксинья простовата лицом!

Олег Овечкин

да, Аксинью, можно было другую выбрать... а вот Наталья прекрасно справилась с ролью... как и Григорий...

Олег Овечкин

а главное, передана идея романа - бессмысленность братоубийственной войны...

Жанна Балашова

Вот на досуге на до бы книгу перечитать! Читала ее в ранней юности.

Галина Александровна

не стала смотреть

Галина Александровна

вовсе нет. Не посчитала нужным

Олег Овечкин

верно передана атмосфера и дух эпопеи Шолохова...

Галина Александровна

лучше чем в старом фильме?

Олег Овечкин

я как бы не ревную к предыдущим экранизациям, те по своему хороши, в чем-то лучше... в этой экранизации: возраст актеров почти соответствует возрастам персонажей романа (в отличие от фильма Герасимова), больше эпизодов экранизировано, в тоже время отсутствуют многие персонажи (Бунчук, Штокман и др.), но в данном случае, режиссер, не стал идти по пути классового отражения событий...

Олег Овечкин

Но если у Вас изначальное отторжение, то и не стоит себя насиловать...

Газинур

не смотрю ремейки

Олег Овечкин

там много эпизодов, не вошедших в предыдущие экранизации....

Елена Родичева

Ничего хорошего.

Олег Овечкин

В физическом плане - может быть, но не в интеллектуальном... тут уж извините, далеком им до россиян...

Елена Родичева

Именно! Очень далеко!)) Россияне очень отстают интеллектуально,и это уже не для кого не секрет)))

Олег Овечкин

не убедили... жертва американской пропаганды...

Елена Родичева

))) Да мне и не нужно Вас убеждать.Живите как можете))

Елена Родичева

)) Лучше посочувствуйте себе..

вс
виктория сухих

мне понравилась

вс
виктория сухих

не знаю............ я всех приняла и ее тоже. этому Гришке она хороша

Олег Овечкин

Кстати, Евг. Ткачук - я поражен его игрой в фильме "Чужая" (2010)...

вс
виктория сухих

надо посмотреть , я не видела. для меня этот филь сделал много открытий

Олег Овечкин

2014 — Бесы (реж. В. Хотиненко) — Шатов

вс
виктория сухих

есть чем выходные свои занять теперь

Альбина Асташова

Мне понравилось

Олег Овечкин

И мне, смотрю 14-ю серию...

Наталия

Мне понравился.

Олег Овечкин

да, сейчас досмотрел, несколько раз за эти дни слезу пробивало...

Наталия

Я, к сожалению, не могла смотреть все серии, буду пересматривать. Но вчера смотрела концовку, прослезилась. Ведь на самом деле война, особенно гражданская-это трагедия для человека. Григорий сказал, что больше не хочет воевать ни за красных, ни за белых, а хочет сеять, пахать, работать на земле.

Олег Овечкин

да, это одна из основных идей романа...

Татьяна Гронина

я не в восторге.

Татьяна Гронина

о в вкусах не спорят! Я ревностно отношусь к , уже лучшему и неповторимому.А уж если хочешь повториться-- сделай так , чтобы не испортить и произведение и героев

Олег Овечкин

не думаю, что они испортили... у Герасимова много фрагментов не вошло...